вещи [Тема] Страница 3



Привычки мышления - это психические магниты, притягивающие к вам определённые Вещи, людей и Условия. Ослабьте плохую привычку, избегая всего, что вызывает или стимулирует её, не концентрируясь на этом в своём рвении избежать этого. Затем переключите свой ум на какую-нибудь полезную привычку и неуклонно развивайте её, Пока Она не станет надёжной частью вас самих.
Пояснение к цитате: Духовный дневник Великого Мастера Парамаханса Йогананда, 27 марта «Привычки»
№ 458845   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:56
Я называю Вещи своими именами. Что такое Секта.
№ 458835   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:54
- Можешь выделить какую-нибудь, может быть, любимую линейку? Что-то, что запомнилось, запало?
- Мне очень нравился... Вот, по-моему, в период карантина или даже чуть подальше, я читал "Бесобоя". Потому что я заказал себе много и сразу и такой: "Я буду читать Комиксы. Я буду наслаждаться комиксами." Потому что я понял, что Надо расширять Кругозор. Я Иногда просто покупаю какие-то Вещи, чтобы расширить свой книжный Мир. Беру какие-то романы, которые обычно не читаю или же жанры, которые я до этого не особо пробовал. И тут я такой, читаю "Бесобоя": "Это шо? Какие увлекательные Приключения! Мне так нравится! Всё так Хорошо летит, боже ж ты Мой!
№ 458772   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:12
Я хочу, чтобы в первую Очередь, вы естественно стремились Любить себя. Потому что как только вы приходите в гармонию с самими собой, то Желание комментировать чьё либо Тело, Внешность, Характер и Другие Вещи отпадает само собой. Потому что счастливые Люди занимаются собой.
№ 458767   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:11
Никакие два сна не повторяют друг Друга в мельчайших подробностях. Точно так же не совпадают Образ Вещи, созданный воображением, и Она сама, сработанная руками, несмотря на Все наши попытки сделать их идентичными. Потому что мы сами меняемся День ото днями, даже от минуты к минуте.
№ 458690   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Не сердись на бездушные Вещи и не ругай их, когда они не так, как нужно, складываются и бывают тебе помехой в деле. Привыкнешь сердиться на вещи - будешь сердиться и на людей, даже без Причины, и от Любви отпадешь, а Любовь - Сущность всего Закона Божия.
№ 458654   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:54
Мгла и Тьма - Разные Вещи. Первая царит в подземелье, но вторая может гнездиться только в душах живых существ.
№ 458592   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:12
Я всего лишь Человек. Я делаю Ошибки, но я учусь на них. Я проваливаюсь в некоторых ситуациях, но я нахожу из них выход.
Я не величайший друг, но я буду здесь, Если тебе нужна моя Поддержка. Я и сам разочаровываюсь в людях, но нахожу в себе Силы прощать. Иногда я говорю Вещи, которые не имею в виду. Только потому, что они сказаны со злости или разочарования. Я не хочу быть идеальным, потому что Мне нравится то, кем я являюсь. Если Все, включая меня, будут идеальными - Жизнь будет скучной.
№ 458508   Добавил MegaMozg 12-11-2023 / 22:54
В Кино у меня Нет Задачи проявиться как Личность, как Андрей Ильин. К тому же кино и Театр - очень Разные Вещи. Я учился тому, чтобы играть в театре, быть театральным артистом. Кино - это совсем другое, Мне пришлось этому учиться по ходу съёмок, и до сих пор я Иногда чувствую себя учеником. Те, Кто окончил ВГИК, более подготовлены в этом плане. Им проще вести себя перед камерой, они знают, какой щекой повернуться в крупном плане. А я пользуюсь подсказками режиссёра.
№ 458397   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 17:12
В мире, полном загадок и тайн, каждый из нас может стать волшебником своей собственной Жизни. Волшебство - это не волшебные палочки и заклинания, а Сила веры в себя и в тот факт, что мы сами создаем свою судьбу. Мы можем прикоснуться к волшебству в повседневных моментах, превращая обыденные Вещи в нечто удивительное.
Когда мы улыбаемся незнакомцам, это Магия доброты, способная рассеять тьму в чужих сердцах. Когда мы творим Искусство, мы воплощаем свои Мечты в Реальность. Каждый акт доброты, каждое Слово поддержки - это волшебство, которое способно изменить Мир.
Волшебство также Живет в моментах, когда мы мечтаем и верим в свои Цели. В наших руках сила создания, и мы можем привнести свой личный штрих в этот мир. Мы можем сделать магию своими руками, превращая свои мечты в реальность и делая этот мир ярче и краше для всех, кого мы встречаем на своем пути. Волшебство - это искусство жизни, и каждый из нас волшебник в своей уникальной Истории.
№ 458133   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:22
- После того, как мы закончили с повешением Хесса, - сказал Мне Менгель, - Я собрал Вещи, чтобы вернуться домой. Замок на моем чемодане был сломан, и мне пришлось затянуть его большим кожаным ремешком. Дважды в Течение часа я проделал одну и ту же работу - Один раз я проделал это с Хессом, а второй раз уже со своим чемоданом. И то, и другое принесло мне одно и то же Чувство равнодушия.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Менгель сравнивает убийство человека с затягиванием чемодана ремнем. Будто это одно и то же – затянуть ремень на шее человека и затянуть ремень на чемодане. Если бы Менгель не отнесся к этому с равнодушием и иронией, чувство вины съело бы его изнутри.
№ 457999   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Те, кого Тяжело понять, зачастую единственные, Кто говорят разумные и правильные Вещи.
№ 457708   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:15
Самопогружение и Мудрость были хорошие, были благородные Вещи, но процветали они, кажется, лишь в стороне, лишь на обочине Жизни, а Дела и Страдания того, Кто плыл по стержню жизни и боролся с ее волнами, не имели Ничего общего с мудростью, они возникали, были роком, их Надо Было Делать и выстрадать.
№ 457500   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:41