богатство [Тема] Страница 42



Бессердечность богатых узаконивает дурное Поведение бедных.
№ 288779   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:30
Поразительно, что благородная, великодушная и впечатлительная Европа заразилась таким скудным идеалом. Заразилась провалом всех идеалов и постановкой на месте их денежного мешка: ей, в сущности, не нужного. Что значит Воображение. « Теория экономического матерьялизма»... « Все явления Истории объясняются экономическими состояниями, экономическими явлениями, экономическими процессами». Это не нужно опровергать, это нужно лечить. « Человек не имеет головы. Я у него её не вижу. Я всегда смотрю на Ноги и вижу только ноги». Это Рассуждение сапожника, казавшееся правдоподобным Писареву, теперь преподается «как Наука» в университете.
<...>
Социализм, однако, продолжает стоять, паче чаяния он не слышит, не видит, потому что он деревянный, в сущности, мёртвый. Мертвецы не умирают, а их выносят. И социализм не будет Никогда «повреждён», но пройдет весь и сразу, как только европейское Человечество вернётся к нормальной европейской жизни.
С песней и сказкой.
С бедностью и трудом.
С молитвой, подвигом. И не помышляя быть богатым.
Пояснение к цитате: 17.I.1916
№ 288052   Добавил MegaMozg 26-05-2017 / 19:53
- Вам не дано сострадать. Вы не любите ни своих детей, ни внуков. Камень заменил вам Сердце.
- Ты Права. С этим камнем я живу много лет. Этот камень алмаз. Драгоценный, он прочный, сияющий и многогранный.
№ 287774   Добавил MegaMozg 21-05-2017 / 18:03
Богатство определяется не деньгами, а в нашей Жизни, скорее всего, богатство определяется друзьями и тем делом, которым ты занимаешься.
Дата выхода: 31.01.1995
№ 287393   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:46
Не имеет смыла быть самым богатым человеком на Кладбище. Вы не можете управлять оттуда.
№ 287336   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:39
Знатен, богат я был, в мире блестящем жил -
Светскую маску я носил.
Дерзок я был и смел, бросил я что имел,
Маску паяца я надел.
Маску теперь я снял, просто собою стал
Счастье на веки потерял.
Опыт Мне будет вп Рок - маска на вечный срок
Вот Мой удел и тяжкий рок.
Если я без Маски, мне Никто не рад,
В детстве любят Сказки, дальше маскарад.
Что им Правда Жизни, Страсти и мечты,
Всем понятней маски грубые черты.
Только в нашем цирке Место мне и честь
В маске и без маски - всем я дорог здесь.
№ 287020   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:28
- Всё прошло удачно! Они подписали! Должен признать, что Эти купцы - хитрые бизнесмены. Но я думаю, что я их перехитрил. Мы богаты, Лиан-Чу!
- Но Гвиздо, мы уже богаты.
- Лиан-Чу, я договорился на половину их состояния! [Указывает на лежащие вокруг Горы золотых монет] Половину всего этого за дракона! Это значит, что мы очень, очень, очень, очень богаты!
- А какая Разница между "богаты" и "очень, очень, очень богаты"?
- Разница в том, что у нас будет не ферма, а дворец.
2 Сезон 29 Серия
№ 286553   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 10:03
- Да, мы богаты. Только мы выжили из всего большого каравана. Богатые купцы, богатые бизнесмены, богатые путешественники... Среди нас также Есть Принц. Мы богатые изгнанники.
- Вы Все, все богаты?!
- Ну, Было тут пару бедных искателей приключений... Мы им заплатили, и теперь они тоже богаты.
2 Сезон 29 Серия
№ 286550   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 10:03
- А какой Смысл быть богатым?
- Что?
- Ну, Все Эти богатеи, потерпевшие кораблекрушение... Они очень Богатые, но они несчастны.
- Они несчастны не потому, что богаты, балда, а потому что они изгнанники. Если бы они не застряли на этом острове, то купались бы в Счастье! Комфорт - это счастье.
- Комфорт? Ты имеешь в виду вкусную еду и хорошую Кровать, как у Жанлин?
- Точно, как у Жанлин.
- Гвиздо, но если счастье - это как у Жанлин, а мы уже живём Там, то значит, мы уже счастливы? Тогда Почему мы всегда стараемся разбогатеть?
- Э... ну... я не знаю... Господи, наверное, чтобы быть ещё более счастливыми! Больше денег - больше счастья!
- Больше счастья? Что это значит? Если мы уже счастливы, то мы не можем быть ещё более счастливыми, чем Сейчас.
- Можем! Как только мы разбогатеем, то сможем купить много всего!
- Например?
- Ферму, дворец, сосиски... А-а-а! Ты своими вопросами уже запутал меня!
2 Сезон 29 Серия
№ 286546   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 10:02
Недра земли, как и сама Земля, принадлежат всему народу, а различные Компании безраздельно пользуются ими только благодаря гнусной Привилегии...
№ 286084   Добавил MegaMozg 06-05-2017 / 11:21
Вы недостойны познать Счастье, Пока цепляетесь за Собственность и пока ваша Ненависть к буржуазии будет корениться единственно в вашей неутолимой Потребности самим стать такими же буржуа.
Пояснение к цитате: Разговор Суварина и Этьена
№ 286047   Добавил MegaMozg 06-05-2017 / 11:16
Скупой не насытится деньгами, а Кто любит Богатство пользы от него не получит.
№ 285540   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:14
Кто хочет быть миллионером? Не я.
Иметь шумных лакеев повсюду? Не я.
Кому нужны хлопоты о поместье?
Поместье - это то, что я ненавижу.
Кто хочет купаться в шампанском? Не я.
Кому нужен сверхзвуковой Самолет? Не мне.
Садиться на собственную площадку? Не я.
Не хочу, потому что Все, что я хочу, - это ты.
Who wants to be a millionaire? I don't.
Have flashy flunkies everywhere? I don't.
Who wants the bother of a country estate?
A country estate is something I'd hate.
Who wants to wallow in champagne? I don't.
Who wants a supersonic plane? I don't.
Who wants a private landing feel through? I don't.
And I don't 'cause all I want is you.
№ 284323   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:18
Но Если, бедняга, Тебя разорят,
Тебе весь Свет покажет зад.
Твой шлейф, снегов белее,
Заплюют лакеи.
Вместо кивков начальства
Встретит тебя нахальство.
№ 283736   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:08