счастье [Тема] Страница 250



Это величайшее Счастье, Амбросио, - говорит Сантьяго. - Верить в то, о чем говоришь, Любить то, что делаешь.
№ 190150   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:22
Простая Истина - Лучше быть счастливым в хижине, чем несчастным во дворце.
№ 190023   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:18
Однажды двух Человек посадили в тюрьму. Один посмотрел из окошка своей камеры на ночное Небо и Звёзды и улыбнулся. А второй посмотрел из того же окошка вниз на грязную улицу и крыс и заплакал.
Каждый видит то, что желает Видеть. Давайте же видеть Хорошее и не будем лишать себя счастья!
№ 190019   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:17
Все мы просто живем, ожидая чуда и счастья, а придет ли оно - Дело десятое.
№ 189909   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13
Though I can't know for sure how things worked out for us.
No matter how hard it gets, you have to realize:
We weren't put on this earth to suffer and cry,
We were made for being happy.
So be happy - for me, for you.
Please.
Хотя я и не знаю наверняка, как Вещи сложились для нас.
Неважно, насколько будет Трудно, ты должна понять:
Мы пришли на землю не для страданий и слёз,
Мы созданы для того, чтобы быть счастливыми.
Так что будь счастлива, ради меня, ради себя.
Пожалуйста...
№ 189792   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:09
Следом за бумажным змеем на велосипедах мчаться вниз с горы,
Сквозь цветущие Деревья, облетая сонные дворы.
Апрельское Утро, трепещущие ленты в волосах,
Расстёгнуты куртки - летят по небу, словно паруса...
Оставлены велосипеды, кеды наспех сброшены во влажной траве.
Наперегонки по склонам вниз к морской прохладной синеве...
Балансируя на узком парапете, бежать на Край земли,
Кормить белых чаек, считать на горизонте Корабли.
№ 189669   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:03
Будто лежишь на спине, как тогда в Испании (мы спали во дворе), и смотришь вверх сквозь ветви олив, вглядываешься в звёздные коридоры, в моря, океаны звёзд. Ощущаешь себя частицей мироздания.
Я плакала. Молча.
№ 189616   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:01
Сознаешь: нельзя Делать Вид, что Жизнь Есть Веселье, ибо это будет предательством. Предательством. Предательством по отношению к тем, Кто печален Сейчас, и к тем, кто когда-то был печален, по отношению к этой музыке, к единственной правде.
№ 189614   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:01
Слова не воспитывают. Родителям Надо показать, а не рассказать ребенку, как надо Жить. Если хотите, чтобы Ребенок стал счастливым, сначала сами станьте счастливыми!
№ 189587   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:00
Не может быть счастлив по-настоящему тот, Кто не изведал ужаса.
№ 189429   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:52
Большинство людей смотрят на меня и видят того, кем я не являюсь. Я потратил первую Часть моей Жизни, разочаровывая их, или что ещё хуже, не оправдывая их Ожидания. Ты - единственный Человек, с которым я могу быть самим собой. Я знаю, что прошло ещё не так много времени с нашего Знакомства, но мы уже столько пережили Вместе. Один Шторм проходил, а другой уже был на горизонте... И именно поэтому я так уверен в тебе и в своих чувствах. Никто Никогда не был со мной настолько любящим, нежным и понимающим, как ты. Если позволишь, я хотел бы провести остаток жизни, делая Тебя такой же счастливой, каким сделала меня ты... Эмили Торн, ты выйдешь за меня замуж?
1 Сезон
№ 189248   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:44
Счастье - Ничто, временные моменты здесь и Там - я люблю их. Мне Было бы скучно, Если я была бы счастлива Всё Время.
№ 189171   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:41
Послал Господь к людям двух ангелов: белого ангела счастья и черного ангела несчастья. Говорит белый ангел черному:
- Я дам людям Счастье, а ты только испортишь мою работу. Возвращайся обратно на Небеса и не мешай Мне.
- Давай посмотрим, Кто какую пользу людям принесет, - возразил Черный ангел.
Спустились Ангелы на землю и увидели двух братьев, которые землю пахали. Работали они много, но каменистое поле плохие урожаи давало. Тогда ангел счастья зарыл под камнем котелок с золотом и шепнул младшему брату, чтобы тот Камни с поля убрал.
Стал младший брат убирать камни и нашел Золото. Купили Братья много хорошей земли, построили большой Дом, женились, и Дети у них родились.
Младший брат успешнее старшего хозяйство вел. Тогда тот стал Думать, что брат Часть золота припрятал. Разругались братья, Жены их тоже поссорились, а дети драться начали.
Тут ангел несчастья вмешался. Усыпил младшего брата, когда тот за столом возле свечки сидел. От свечи стол загорелся, а за ним и весь дом. Хорошо, что ангел счастья помог, и Все успели выбежать.
Вдруг Сын старшего брата закричал: «В доме Мой Щенок» - и побежал в Огонь. Оцепенели все, а младший брат вылил на себя ушат воды и кинулся вслед за ним. Вынес из огня мальчика, обгорелого, но живого. Крепко Обнял старший брат младшего и сказал: - Прости меня, что Плохо о тебе думал. Вместе мы быстро дом заново отстроим.
Увидев, как братья дружно работают, черный ангел прошептал белому: - Видишь, счастье дружбу людей сломало, а Несчастье укрепило. Жизнь - это всегда чередование белого с черным. И в это Мгновение кончики крыльев черного ангела слегка побелели.
№ 189028   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:36
Счастье так мимолетно.
№ 189016   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:36