природа [Тема] Страница 71



Женщины, молодая и пожилая, взявшись за Руки, обе смотрели, как по небу бегут узкие сизые Облака. Небо, еще непонятного светло-серо-розового Цвета, в недрах которого еще только рождался голубой, сливалось на горизонте с бледными горными вершинами. Ранней весной Все Было не таким, как летом. Все было таинственным, скрывавшим за своим покровом Будущее.
№ 185992   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:32
Пустыня - как прекрасная Женщина: Никогда не показывает себя толком, появляется и тут же исчезает. Лицо ее меняет форму и Цвет: оно то каменистое, то белое от соли. Это невидимый горизонт, который пляшет и движется, подобно барханам.
№ 185313   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:06
Укротите свой Аппетит, дорогие мои, и вы победите человеческую природу.
№ 185284   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:05
« Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, - усмехнулся он про себя. - Однако Нет в природе Ничего такого, что не могла бы объяснить британская Наука».
Пояснение к цитате: В кавычки текст взят в самой книге. Частично цитируется крылатая фраза из "Гамлета" Шекспира.
№ 184947   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:51
Добро пожаловать на " Видение природы". В этой комнате Есть несколько картин. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Люди их нарисовали, и теперь они здесь. Уверен, после этой выставки их Все развесят в городской ратуше. Почему Правительство занимается этими выставками - за гранью моего понимания. И еще я думаю, что это бессмысленно - рисовать человеку виды природы, когда он может запросто выйти на улицу и сам посмотреть.
№ 184585   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:36
Я не могу здесь Больше находиться. Воздух слишком свежий. Это отвратительно. Я не могу дышать. И еще тут ручей, журчит без остановки!
№ 184531   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:34
Парки - это дыры ткани вселенной, не заполненные ничем, кроме воздуха, света и птиц.
№ 184117   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:19
Все равно ты тот, кем Тебя сотворила Природа.
№ 184030   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:15
- Нет, просто любуюсь совершенством природы. Поглядите, до чего мудро устроена всякая мелочь: лепесток, стебелек, коробочка с семенами. И Все точно, все соразмерно, нигде нет Ошибки.
- Кажется, только в человеке Природа ошиблась. Наверное, не раз уж разочаровывалась мать-природа в своем неразумном творении.
- У Человека всегда Есть Надежда исправиться. Только Надо Жить в согласии с самим собой и заниматься тем, к чему расположена Душа. Узнай самого себя и справься с собою - вот что бы я советовал Каждому человеку.
- О-о, да ведь иные Души до того темны, что дай им волю - самого Бога заточат в темницу. И не каждый Человек может справиться с той алчностью, что засела в его душе.
Пояснение к цитате: Цитата из части «Проклятое озеро»
№ 183605   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:00
Люди вообще в душе чем-то похожи на Пейзаж и Климат края, в котором выросли. Те, Кто Живет у моря, напоминают поток, приливы и отливы. Они уезжают и возвращаются, беспрестанно перемещаются и открывают новые берега. Их Слова и любовные Истории подобны воде, утекающей сквозь пальцы, которая находится в вечном движении. Людям, живущим в горах, пришлось бороться за Право Жить Там. И, как только Горы им покорились, люди начинают защищать их как свой Дом и Если завидят издалека, что к ним кто-то поднимается из долины, то вполне могут принять его за врага. Люди с холмов долго присматриваются друг к другу, Прежде чем поприветствовать. Изучают, медленно привыкают, но, лишь только Оборона будет снята или дано Слово, их Обязательства будут такими же крепкими, как и гора, на которой они живут.
№ 183543   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:58
В природе Есть много тайн, недоступных нашему разуму...
№ 183210   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:46
Ветер затих, уступая еле заметному туману, в котором мешался Сок листьев, сырость земли и Соль близкого моря. Тишина и Покой, что случаются после летнего дождя, обещали тихую и пронзительную Радость, какая бывает в редкие минуты предчувствия полного счастья.
№ 182893   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:34
Как молода осенняя природа!
Средь мокрых тротуаров и камней
Какая непритворная свобода,
Какая Грусть, какая Щедрость в ней!
Ей Всё впервой, всё у нее - вначале,
Она не вспомнит про ушедший час,
И счастлива она в своей печали,
И Ничего не Надо ей от нас.
Пояснение к цитате: 1960 г.
№ 180876   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:19
Д’Артаньян смотрел поочередно на этих двух женщин и вынужден был признать в душе, что, создавая их, Природа совершила ошибку: знатной даме Она дала продажную и низкую душу, а субретке - Сердце герцогини.
Пояснение к цитате: Д’Артаньян сравнивал миледи и Кэтти.
№ 180656   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:11
Нет на свете дизайнера Лучше, чем сама Природа.
№ 180633   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:30