она [Тема] Страница 86



Наша Жизнь не нам принадлежит, Она принадлежит лишь Богу, а мы лишь в "чистоте" содержать обязаны её!
№ 440522   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 17:45
Она знала: Люди рано или Поздно начнут сторониться тех, Кто, по их мнению, дает Больше. чем принято: сантаклаусов, миссионеров, благотворителей с их пожертвованиями, и подумают: а им-то что за Выгода?
№ 440500   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 14:42
У всех в школе должна была быть Литература. Чему вас должна учить литература? Думать Она должна вас учить. Думать.
Когда ты разбираешься в людях, когда ты задаёшь себе Вопросы: " Почему Мышкин повёл себя так, Рогожин повёл себя вот так? Что это за типы людей вообще? Какие Люди бывают?". Но более того, ты учишься выражать себя, ты учишься писать... красиво? Да. Давайте начнём с того, чтобы понятно.
Литература нужна, чтобы учить вас формулировать свои Мысли чётчё, более внятно, более изящно.
Франц Вертфоллен, "Шот Жизни"
№ 440489   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:36
«Всякая Инициатива наказуема, когда Она тупая.
Когда ты берёшь на себя инициативу, ты берёшь Ответственность за Результат. И Если ты результат факапишь, то значит твоя инициатива будет наказуема. Но при этом отсутсвие инициативы наказуемо тоже.»
№ 440486   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:24
Счастье в мелочах и штрихах. И Пока гонишься за чем-то большим и очень значимым, можно пропустить самое Важное - всю Жизнь. Она в ряби воды на закате, лучах солнца сквозь ветви, ветре, путающим Волосы, смехе просто так от Души, в высоком небе и трещинах на плитках, в резных тенях от чугунных ворот, в усталости ног после долгой Прогулки пешком и в отключённом интернете, который закончился на телефоне очень Вовремя, чтобы не пропустить мгновения своей Жизни.
№ 440478   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 20:57
Тревога не возникает из ниоткуда. Она образуется в ходе взаимодействия с другими людьми. В действительности Страх, прячущийся за большинством случаев тревоги, - это страх своих собственных истинных эмоций и чувств.
№ 440462   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 12:33
- Я сегодня побеседовал кое с кем из вашей труппы... Вы всем говорили, что Казароза погибла неслучайно. Как это понимать?
- А вы что думаете, этот пьяный Дурак её убил?
- А Кто?
- Рука судьбы. Она должна была погибнуть. Нехорошо так Говорить, неправильно, но, честное Слово, я ждала чего-то подобного. Не здесь, так в Петербурге, не в этот раз, так в другой. Ну представьте себе паровоз... Он мчится на полной скорости, сплошное железо, Всё грохочет, лязгает... И среди этих всех шестерёнок, поршней, оказалась бабочка. Она бьётся Там, пытается выбраться на свободу, но не может. Как вы думаете, она погибнет там случайно?
- А что вы имеете в виду под паровозом?
- Вашу революцию.
- Я сегодня побеседовал кое с кем из вашей труппы... Вы...
№ 440455   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 01:51
Редкость воплощения достойной Мечты компенсируется тем, что Она воплощается с избытком.
№ 440451   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 22:51
Я заметил, что Тебя коробит, что я грубо разговариваю с Наташкой. Но Поверь, я к ней отношусь... В общем, я знаю, как я к ней отношусь. Она этого знать не должна. Если жена начинает понимать, что она тебе нужна, что ты без неё не можешь, тогда - Конец. Всему конец. Как видишь, я стратег не только на войне.
Пояснение к цитате: 2-я серия. Рассказ второй. «Начдив Кутасов».
Я заметил, что тебя коробит, что я грубо разговариваю с...
№ 440446   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 20:15
Матрос Володя: - В Последний раз предлагаю - отдай трудовому народу Честь. За своё ослиное Упрямство ты можешь заплатить башкой.
Карпушонок: - (наводя на Кутасова пулемёт) Ништо… ён не токо чэсть… ён зараз нам у ножки поклонится.
[Карпушонок дает Очередь у него над головой]
Солдат: - Гражданин Командир! Ну отдай ты им честь! Ну их к лешему!
Солдат: - Отдай, не связывайся! Да отдай ты им честь!
Кутасов: - Честь я никому не отдам. Она у меня Одна. Отдашь, а где другую взять?
Карпушонок: - Отдашь... Зараз отдашь. Либо честь, либо Богу душу.
Пояснение к цитате: 1-я серия. Рассказ первый. «Комиссар Амелин». [Кутасов требовал отдавать честь командиру — «золотопогонная измена», а сам честь трудовому народу отдавать отказался. Его ставят к стенке, и неизбывно кровожадный Карпушонок дает очереди у него над головой. В критический момент Амелин подбегает и становится рядом с Кутасовым,]
Матрос Володя: - В последний раз предлагаю - отдай...
№ 440443   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 19:12
... и её Сердце, слишком злое и полное ненависти, осталось Там, где Она когда-то стояла - на месте её предательства.
Пояснение к цитате: Потрошение Кур-скана Еретика, VI
№ 440437   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 17:54
Собака - друг Человека! Если Она вам не друг - значит вы не Человек!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2015
№ 440362   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:45
***
Пусть из задуманного многое
ей завершить в итоге
оказалось не по силам, -
Всё ж Опыт, что приобрела душа,
и будет дней земных её
единственным мерилом.
***
Где Труд искателен, строителен,
там места для обыденности нет,
а потому
там и Искусство, неразлучно с ним,
бывает самым ревностным
помощником ему.
***
Любовь - вот подлинная ценность,
за которую Все Вместе мы
и каждый не в ответе ли?
Если утеряна Она -
что проку от любой другой
приобретённой добродетели?!
№ 440354   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 09:39
Жизнь - не Игра в Шашки. Жизнь - чёртова дженга. Ты пытаешься лавировать в ней, надеясь, что Она не рухнет эффектной лавиной, похоронив Тебя под обломками.
№ 440322   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 11:54
Внутренняя Интеллигентность. Она либо Есть, либо ее просто Нет. Можно сколько угодно ходить на тренинги, марафоны, заниматься саморазвитием, оттачивать свою Духовность и т. д. Но Внутренняя Интеллигентность - это о нечто другом, ее не «прокачать», выражаясь модным словом, она в крови. И в какой-то Момент в общении с человеком Она решает Все.
№ 440320   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 11:24