атеизм [Тема] Страница 5



- Раньше ты кидал вы*боны на Бога,
Топтал иконы на пох*й, просил не верить в небылицы.
- Ну так а Зачем Мне рамсить с этим парнем,
Победа техническая, он так и не явился.
№ 271336   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:11
Робко глядя между звёзд, ты веришь, Там кто-то есть,
Но Бога Нет, им наряжается твой пьяный Отец.
№ 271330   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:11
Ринсвинда пробрала Дрожь. Он, разумеется, не был атеистом - на Диске боги жестоко расправлялись с атеистами. В тех немногих случаях, когда в его карманах бренчала лишняя мелочь, он считал своим долгом бросить несколько медяков в церковную кружку для пожертвований - Правда, храмы он периодически менял, следуя принципу, гласящему, что человеку нужны Все Друзья, которых он только может приобрести.
№ 264031   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:51
- Ладно, ладно, допустим, что Бога Нет. Но что, в таком случае, будет после смерти?
- Биологический распад.
Пояснение к цитате: Часть моего небольшого спора о боге, которая пришлась по нраву наблюдателям.
№ 261610   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:00
Вот вы говорите - я верю в Бога. Значит, вы принимаете на веру то, что Бог сотворил Мир и Человека. Отлично! Но как в эту теорию вписываются Динозавры? Черепа и стоянки доисторических людей? То, что еще три тысячи лет Назад о Христе даже не знали, а список богов был в Мой Рост длинной? Почему именно - этот бог. Почему Христос. Не Аллах, не Будда, Вишна, Кришна, Кто Там у нас еще водится, Зевс - громовержец!? Почему именно Христианство? Потому что оно распространено в данной конкретной местности? А Если ты родился бы в Арабских Эмиратах? Мусульманином бы ходил? А на Тибете? Буддистом?
Нет уж! Я не христианка и не считаю нужным куда-то ходить. Скорее меня можно назвать политеисткой. А верю, что Люди сами создают себе богов. А Потом - загоняют себя в угол своей верой. Если Говорить коротко - как только ты говоришь: "Я верю в этого конкретного Бога" и начинаешь искренне и истово верить, ты лишаешь себя Права на свободу разума и свободный от всего Выбор.
№ 257810   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:45
Полный Атеизм почтеннее светского равнодушия. Равнодушный никакой веры не имеет, кроме дурного страха.
3 Серия
№ 257489   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:35
То, как мы сегодня обращаемся с такими словами, как " Бог", " Рай" и " Грех", определяет Наше Будущее.
№ 256395   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:00
Я осуждаю Христианство. Я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По моему, это и Есть Высшее из всех мыслимых извращений; оно имело волю к последнему извращению, какое только Было возможно. Христианская Церковь Ничего не оставила не тронутым своей порчей, Она обесценила всякую Ценность, из всякой истины она сделала Ложь, из всего честного - душевную Низость. Осмеливаются еще Мне Говорить о ее "гуманитарных" благословениях.
№ 254566   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:02
- Я изменил ход Истории человечества!
- Вот именно.
- Я изменил Вселенную!
- Точно.
- Я Бог!
- Ты атеист.
- Меня не существует!
№ 249228   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:01
Атеист - это тот, Кто приближается бескорыстно к Богу добрыми помышлениями, но Жить вечно не собирается, поскольку не получит то, во что не верит - Жизнь вечную.
№ 244596   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:48
Атеисты благодарны случайности появления их на Свет, а Верующие - провидению и сужденному Богом.
№ 244593   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:48
Вы атеист, потому что вы барич, Последний барич. Вы потеряли Различие зла и добра, потому что перестали свой Народ узнавать.
№ 242042   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:40
- Вы, наверное, знаете, что я был атеистом ещё минут десять Назад. Это не Проблема?
- Для меня Нет. Я в себя верю. Но твой Скептицизм понятен. Я же включил в набор свободу воли.
11 Сезон 21 Серия
№ 241328   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:14
- В принципе я атеист, - сообщил больной. - Но на самом деле глубоко верующий.
- Как и Многие Люди. Отдыхайте теперь, друг Мой. На Небесах вас подождут, а в Аду вам не понравится.
№ 238262   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:44
Просто вы - атеист, молодой Человек, и не хотите себе признаться, что ошибались всю свою - пусть даже недолгую - Жизнь. Вас учили ваши бестолковые и невежественные Учителя, что впереди - Ничто, Пустота, гниение; что ни благодарности, ни возмездия за содеянное ждать не приходится. И вы принимали Эти жалкие Идеи, потому что они казались вам такими простыми, такими очевидными, а главным образом потому, что вы были совсем молоды, обладали прекрасным здоровьем тела и Смерть была для вас далекой абстракцией. Сотворивши Зло, вы всегда надеялись уйти от наказания, потому что наказать вас могли только такие же Люди, как вы. А Если вам случалось сотворить Добро, вы требовали от таких же, как вы, немедленной награды.
№ 237609   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:20