взрослые [Тема] Страница 2



К физическому насилию над детьми прибегают чаще всего как раз очень тупые Взрослые, которые просто не способны никак иначе коммуницировать с детьми. Они в принципе слишком мрази. И у них слишком Интеллект табуретки, чтобы доносить до детей, как им себя стоит вести.
Но и Дети бывают Разные, что тоже важно понимать. Бывают разные кейсы детей. И до того, как выносить какое-либо Суждение о детях (вроде: “На детей вообще нельзя поднимать Голос!” / “Детей Надо лупить ремнём 7 раз в неделю!” - и вообще вместо таких формальных мразотных суждений, стереотипов), единственное, что Правильно Делать, - рассматривать каждый кейс, кейс за кейсом в деталях и вникая в то, что происходило.
Но, как правило, в 99 % случаев, когда Ребёнок не растёт у редкостных мразей и даже Если так, физическое Насилие с ребёнком, когда оно происходит, в 99 % случаев от мразотности взрослого. Не потому, что оно Было нужно, а потому что взрослый - Идиот. Но везде Есть свои Исключения. И стоит вдумываться в каждый кейс.
№ 447256   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 04:33
Сказать, что Санта-Клауса Нет - самое ошибочное Утверждение в мире. Санта-Клаус - это Мысль, которая передается из Поколения в Поколение. Со временем эта мысль принимает человеческий облик. Может быть, Если Все Дети и Взрослые поймут Символизм этой Мысли, мы действительно сможем достичь мира на Земле и доброй воли ко всем людям.
№ 447242   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 18:15
Любовь - не Чудо. Это опция, ждущая нашей активации, а не сигнала Вселенной. Это наш осознанный взрослый человеческий Выбор - Жить или в Любви, или в морозильной камере разочарований.
№ 447184   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:21
Взрослые - это Звёзды, которые ударились об Небо. Их осколки заставят сиять вновь всех тех Кто на них смотрел с земли, тем самым образуя Вселенную.
№ 447084   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 00:00
- Спасибо.
- Ага.
- Ничего не спросишь?
- Наверное, я просто боюсь спрашивать. Не хотела ничего менять в отношениях - так и потеряла кое-кого [Хибики], Кто был Мне дорог.
- Поругалась с кем-то?
- Типа того. А ты когда-нибудь ссорилась с друзьями?
- У меня Нет Друзей. Мои Родители погибли на другом конце света. С тех пор я всегда Одна. А Человек [Финэ], которая меня понимала и приняла такой - как я думала - на самом деле лишь использовала меня. Никто не общался со мной как с равной. Все Взрослые - лживые Уроды. Им плевать, когда тебе больно, когда ты просишь их оставить Тебя в покое. Всем всегда Было плевать на меня.
- Прости. Я не хотела...
- Эй. Если поссорилась с кем-то, то дай ему леща - так хотя бы заставишь услышать себя. А Потом можно и помириться.
- Я так не могу. Но Всё равно спасибо.
№ 446857   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:06
- А ты когда-нибудь думала, что могут сделать Взрослые, чтобы направить нас по верному пути?
- Конечно. Главное, обращать Внимание на то, что вокруг творится. Мне кажется, что это Решение практически панацея. Это очень-очень важно.
- А ты когда-нибудь думала, что могут сделать взрослые,...
№ 444471   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 07:30
Люди часто обманываются по поводу своего возраста. В двадцать думают, что они Взрослые. В тридцать думают, что они уже старые. А в сорок лет Человек думает, что он ещё молодой.
Дата выхода: 02.09.2022
№ 444223   Добавил MegaMozg 10-09-2022 / 09:42
Мы вроде Взрослые, а вспомнить нам нечего.
№ 442730   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:00
Мои Родители редко лгали Мне, и я стараюсь не обманывать Антона с Евой без необходимости. Но и вешать на них Груз наших тягот ни к чему. Я всегда презирала тех взрослых, что используют детей как наперсников. В этих людях Нет понимания, но Главное - в них нет жалости. А ребенка нужно жалеть не меньше, чем Любить. Любовь бывает слепа; Жалость всегда зряча. Мы видим своих детей яснее, жалея их.
№ 442072   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 18:21
Взрослые Иногда не понимают, Зачем Ребёнок так долго торгуется, оттягивая Момент укладывания спать или Ухаживания за Уроки, - Всё равно ведь придётся это сделать, да ещё Завтра не выспишься. Но для ребёнка "завтра" - это почти Никогда, а прямо Сей Час он отбил у вас целый лишний час для игр. Победа!
№ 441755   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 16:18
Жизнь - это зебра, и у нас всегда Есть как яркие солнечные полосы, так и черные ленты. Самое Главное - не терять веры в лучший Мир. Самое Интересное то, что Дети быстрее забывают Плохое, чем мы, Взрослые... Желаю нам всем оставаться детьми. Желаю Больше добра, света, понимания и гуманности.
№ 441335   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:09
Белый Храм на белой планете,
Люди как люди на этой земле.
Дети как дети - милей всех на свете,
Взрослые любят тонуть во вранье.
Все Существа тяготеют к счастью.
Глупости сделаны по любви:
Просто хотелось идти за страстью
И не давить это Чувство внутри.
Люди как люди. Мы не святые.
Ты не суди и будь не судим.
Жизнь Никогда не будет стерильной,
Даже когда мы очень хотим.
№ 440946   Добавил Viker 23-06-2022 / 15:05
Взросление - это именно то, как мы пытаемся отогревать, что мы Больше не всемогущи.
№ 440223   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 22:21
Если Все по-взрослому - в Жизни у Тебя Больше того, что тебе нравится. Включая твои причуды и Странности, песчинки и трещинки, которые давно обнаружил, с которыми сжился и которые тоже ежедневно украшают Жизнь. Прел Есть в том, что ты уже простил себе бзики, и с каждым у тебя есть История отношений: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие - и все это позади.
№ 439964   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:33
Было нечто ребяческое в Потребности взрослых рассказывать нравоучительные Истории. Взрослые хранили наивную веру, что, рассказав детям вдохновляющую байку - нужный Сюжет в нужное Время, - можно поднять им Настроение, мотивировать на грандиозные свершения, да и вообще изменить Реальность. Впрочем, не было никакой Нужды объяснять родителям, что Жизнь гораздо сложнее и многограннее, а Слова не обладают тем магическим действием, на которые рассчитывают взрослые.
№ 439887   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:58