ностальгия [Тема] Страница 2



- Гувернёр у меня был француз. Прекрасный Человек... Он учил меня "всему шутя, не докучал моралью строгой, слегка за шалости бранил"...
- "И в Летний Сад гулять водил"...
- Да, мы любили с ним гулять в Летнем саду.
- Боже Мой, неужели это Никогда не повторится?!..
№ 392586   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 08:06
Люди. Вы так ностальгируете по прошлому.
5 Сезон 8 Серия
№ 387405   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 11:49
Повсюду Свинство или скотство,
и прохиндей на прохиндее,
и Чувство странного сиротства -
Тоска по умершей идее.
№ 386879   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:05
Можно гордиться даже яйцом под майонезом с зелёным горошком. Потому что тогда, при всей отвратительности, но все-таки думали о людях, думали о калорийности...
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: «Что было хорошего в советской кухне?»
№ 385138   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:26
- Ум, Фак! Не могу милая. Прости, но... Только так можно выразить какая вкусная у Тебя паста.
- Успокойся Джо, то Есть Френк.
- Она такая вкусная, что знаешь Фак как вкусно. Это знаешь комплимент. Так вкусно, Лучше чем в Нью - Йорке.
- Я счастлива и без Факовых комплиментов. Тебя подводит Память, милый. Это испанские помидоры, от них Нет даже аромата.
- Па у тебя Болезнь Альтгеймера?
- Ностальгия компенсирует Недостаток вкуса и стимулирует Мозг, создавая то чего нет.
- Ладно, знаешь, то что ты готовишь - Атасно! Что это с вами случилось? Я пытаюсь маме сделать комплимент, а вы несёте всю эту научную Факовую ахинею.
Пояснение к цитате: Френк, Уоррен, Бэлль и Мэгги Блейк Вся семья за столом
№ 385057   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:54
Проблема с этими мелодиями была в том, что они были слишком ностальгическими. Если теперь Она ради забавы пела "Жили-были Старики, и были они бедны", песенка оживляла столько забытых чувств, что чуть не вызывала Слезы. Если Демельза пела "Сорвал я розу для любимой", она навевала Воспоминания о Тренвит-хаусе и том первом Рождестве. И так далее. Музыка, считала Демельза, это, пожалуй, длительный Процесс, прямо как Жизнь, когда ты скидываешь прежнюю шкуру по мере того, как появляется новая. Но каждая Мелодия, казалось, пускает Корни в определенном событии или чувстве из прошлого.
№ 383008   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:04
Было Время, когда Есть время и Нет забот.
И счастлив, когда есть Друзья, не когда есть доход.
И Если запирали дома, то через Сутки смерть.
Мы - Поколение сосавшихся под " Руки Вверх".
№ 379672   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 15:09
Прошлое,есть ностальгия,которая на своих хрупких плечах несет тяжкий груз-кладезь воспоминаний.
№ 379598   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 29-09-2019 / 18:36
Ностальгия - это прекрасно, но не поможет сбежать от настоящего.
2 Сезон 2 Серия
№ 373841   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 14:21
Ностальгия - это Желание неизъяснимого. Предмет Желания существует, Нет только слов, чтобы его назвать.
№ 373690   Добавил MegaMozg 01-07-2019 / 14:06
На северном берегу,
Где Ветер, дыша прибоем,
Летит над грядою дюн,
Цветешь ли ты, как бывало,
Шиповник, и в этом году?
№ 371437   Добавил MegaMozg 03-06-2019 / 03:15
Когда я был ребёнком, весь Мир был полон волшебства.
When I was a child, the whole world was full of magic.
1 Сезон 8 Серия
№ 369611   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 03:15
Я давно и не без изумления наблюдаю вокруг волну ностальгии по нашему недавнему прошлому. Конечно, понятно Желание людей, чтобы Жизнь была прочной и надёжной, чтобы не Было Больше обесценивания денег, непристойного богатства деловых братков и нищенства пенсионеров... Но, ностальгируя по советским временам, мы как-то забываем о том, что это такое было: Жить в закрытом наглухо пространстве, отгороженном от всего остального мира стеной лжи. Пространстве, в котором Тебя в любой Момент могут взять Люди в штатском, и ты пропадёшь Навсегда, и Ни Кто даже не осмелится спросить - что же с тобой стало. Вот моя мама рассказывала про довоенный выпуск в её школе. Кто-то из старшеклассников неудачно пошутил. И Все три выпускных класса прямо с выпускного вечера были взяты органами госбезопасности. Те, кто смог выжить, вернулись из лагерей много лет спустя. Песни, оставшиеся от "Наутилуса" - Напоминание всем нам; напоминание и Предупреждение: хотим ли мы, чтобы это повторилось. Именно об этом болело Сердце у Ильи Кормильцева. И теперь, когда его Нет больше с нами, кто теперь будет дежурить у колокола?
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 367040   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 18:07
Ностальгия-это Тоска по ушедшим временам и порой,она как оскомина на зубах царапает нашу Грусть.
№ 366765   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 16-04-2019 / 12:39
Поймете ль вы, чужие страны,
Меня в безумии моем?..
Ведь это Юность из тумана
Мне машет белым рукавом!..
Последним шепотом привита,
От Петербурга лишь одна
Осталась мне - всего лишь эта
Коробка спичек Лапшина...
№ 361662   Добавил MegaMozg 20-02-2019 / 13:11