казнь и палачи [Тема] Страница 3



Невозможно описать словами, что чувствуешь, когда идешь на собственную Казнь, а в Последний Момент понимаешь, что Тебя откупили от нее.
№ 276089   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:27
- Что, хотите сыграть в "Крестики-нолики" версии "Я оторву вам башку"?
- Ты бредишь, мужик!
№ 272371   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:32
... Мы узнали о них сегодня. О "ямах". Федерация наполняет их гражданскими: мусорщиками, бродягами... Думаю, они ищут Другие пути в Город. Но какая-то Часть меня уверена, что это - Послание. В итоге, я теперь просто беспокоюсь за Хеша и Логана. Надеюсь, я сумел подготовить их к будущему.
Мы слишком долго пробыли за этой стеной. Теперь у каждого Есть Выбор: сидеть тут взаперти, или выйти на встречу смерти.
№ 270636   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47
И Достоевский... Как будто сто казней,
Сто смертных казней, и Ночь, и Туман...
Ночь, и туман, и палач безотказный
Целую Вечность сводили с ума.
Кто разгадает, простит и оплачет
Тайну печальную этой судьбы?
Смелость безумную мыслить иначе:
Ад - это Есть Невозможность любви.
Слишком большой, он не просит спасенья.
Скрыла Лицо его Облака тень.
Он уже знает, что Смерть совершенна
И безобразна в своей наготе.
Пояснение к цитате: Перевод с грузинского Марии Фарги.
№ 270308   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:36
Но в конце концов Лучше писать самые дикие нелепицы, чем отправить на виселицу хоть одного Человека.
Пояснение к цитате: Граф Моска герцогине в оправдание издания специальной газеты для пермского принца.
№ 264795   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:18
Эти фотографии Мне передал Товарищ, у которого Есть Связи с Сопротивлением. Все мы подозревали... Нет, знали, что подобные злодеяния случаются. Но Увидеть своими глазами... это просто невероятно. Мы должны быть благодарны за Доказательства. Мы видим, что нам противостоит Враг, стремящийся уничтожить в нас Всё человеческое. Те, Кто закапывают Солдат в безымянных могилах, не похоронят Сопротивление. Если Земля засыпала безмолвные уста бойцов, мы будем Говорить за них! И мы расскажем миру их историю! Имена погибших не будут забыты, Пока мы сражаемся за их Память. Эта земля снова станет нашей. Сопротивление готовит операцию, которая вернёт нам Один из крупнейших городов Сша. Вы слушали " Голос Свободы". Конец связи.
№ 258341   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:11
С этого момента Англичане точно опьянели от крови.
«Удостоверено,  - говорит де Варрен,  - что всюду в Пенджабе, а затем последовательно в каждом из округов Бенгалии начались ужасные казни, неслыханные в Истории ни одной страны. И Всё придумывались новые Мучения: пятьдесят, шестьдесят, Иногда более сотни Человек в День вешали, расстреливали картечью из пушек, и всё это по самому ничтожному поводу». Сипаи, убежденные, что решено полное Уничтожение их, бежали массами, но несчастных преследовали, точно диких зверей, Голова каждого была оценена в пять рупий. По мере того, как приводили этих несчастных, их вешали, расстреливали, четвертовали, смотря по рангу, гоняли на Казнь, как Стадо баранов на бойню. Не перечислить всех ужасов этого массового уничтожения сипаев. В таких поступках Англия отличалась от дикарей центральной Африки и каннибалов Океании лишь тем, что не ела своих жертв.
№ 256114   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:52
Наш палач себя жертвой считает -
Он, естественно, был не при чем;
А невинная Жертва мечтает Об одном: -
Как бы стать палачом…
№ 232102   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:34
- Куда теперь?
- Теперь они у меня попляшут.
- А Потом?
- Кончится, как мы и думали.
- В руках палача?
- Да, и дай Бог, чтобы он не медлил.
№ 232034   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:31
Тот, Кто проливает родную Кровь, равно проклят в глазах старых и новых богов.
№ 228915   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:40
Плаха была соломенной, Топор - из хлебного мякиша, но Искусство палача не имело себе равных, и приговоренный умер от страха.
№ 225593   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:54
Будь Люди чуть внимательнее ко взаимной критике, Профессия палача оказалась бы излишней.
№ 225529   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:52
- Такой-то и Жить всласть… Молодая, пышная… Шейка-то у Тебя беленькая...
- Не про тебя это.
- Ну как по такой шейке да топором тяпнуть? Жалко...
Пояснение к цитате: Пётр Андреевич Толстой убеждает Ефросинью, любовницу царевича Алексея, уговорить царевича вернуться в Россию.
№ 220193   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:25