казнь и палачи [Тема] Страница 2



Согласно сведениям журналиста-свидетеля, Мата Хари, знаменитая экзотическая танцовщица, которая занималась шпионажем во Время Первой мировой войны, отказалась надеть повязку на Глаза, когда в 1917 году Французы вели её на Расстрел.
- Мне обязательно это надевать?  - спросила Мата Хари своего адвоката, как только увидела повязку.
- Если мадам не хочет, это Ничего ничего не изменит,  - ответил офицер, поспешно отворачиваясь.
Мату Хари не стали связывать и надевать повязку ей на глаза. Она смотрела своим мучителям прямо в Лицо, когда Священник, монахини и юрист отошли в сторону.
№ 325590   Добавил Viker 14-05-2018 / 08:52
- Доброе Утро, сэр, меня зовут Трупер. Сегодня - я ваш палач, сэр. Не волнуйтесь, сэр, я повесил сотни людей, так что вскоре мы с вами расстанемся.
- Это меня и беспокоит.
№ 325139   Добавил MegaMozg 07-05-2018 / 03:06
Как при объявлении смертного приговора Светлогуб не мог понять всего значения того, что объявлялось ему, так и теперь он не мог обнять всего значения предстоящей минуты и с удивлением смотрел на палача, поспешно, ловко и озабоченно исполняющего свое ужасное Дело. Лицо палача Было самое обыкновенное лицо русского рабочего Человека, не злое, но сосредоточенное, какое бывает у людей, старающихся как можно точнее исполнить нужное и Сложное дело. <...> Он подвинулся к виселице и, невольно окинув взглядом ряды Солдат и пестрых зрителей, ещё раз подумал: « Зачем, зачем они делают это?» И ему стало жалко и их и себя, и Слёзы выступили ему на Глаза.
- И не жалко тебе меня? - сказал он, уловив Взгляд бойких серых глаз палача.
Палач на минуту остановился. Лицо его вдруг сделалось злое.
- Ну вас! Разговаривать! - пробормотал он и быстро нагнулся к полу, где лежала его поддевка и какое-то полотно, и, ловким движением обеих рук сзади обняв Светлогуба, накинул ему на голову холстинный мешок и поспешно обдёрнул его до половины спины и груди.
№ 321715   Добавил MegaMozg 01-04-2018 / 11:05
Раньше, Мне кажется, Человечество Было спокойнее, потому что раньше Проблему неконтролируемого гнева решали тем, что были публичные казни. Там просто шинковали человечка, мы колбасу в оливье потолще нарезаем, чем там. Люди всем городом приходили с детьми, смотрели и думали: "Ну и Слава богу, ну и Хорошо. И гневаться не надо..."
А там казни мощные были, Конечно. Там Если кого-то вешали, люди такие: "А чего это сегодня повешение? Вчера мужчину берёзами разорвали, а сегодня повесили. Палач уже не тот. Казнить палача!"
№ 308553   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 22:06
- Что вы Мне сделаете? А, Гномы?
- Ну да, что тебе сделает Простак, Ворчун, Молчун и ПАЛАЧУН?
[Выходит гном-палач с топором]
- Э-э-э, мужики, но в сказке не Было никакого Палачуна!
- Братан, так в той сказке и Принц выжил!
№ 306344   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 17:06
В Ответ нa прaвду жертвы
Есть плаха пaлaчa.
Всегдa нaйдется третий,
Чье Дело - прикaзaть.
Судья виновных метит,
Ему и отвечaть!
№ 294003   Добавил MegaMozg 14-07-2017 / 05:03
Так кричи - не молчи,
И в Последний миг
Пусть нацелив мечи - дрогнут палачи.
Сталь оков, превратится в прах,
Страх навеки в ночи - растворится.
№ 293645   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 10:06
Сытые псы всласть порезвятся
На святой крови,
Кто против них станет сражаться,
Если выбыл ты?
№ 293644   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 10:03
Голос живой вдруг оборвётся
Порванной струной,
Эхом в сердцах Гром отзовётся
Шаг Последний твой...
№ 293643   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 09:03
Подумайте: Если, например, пытка; при этом Страдания и Раны, Мука телесная, и, стало быть, Всё это от душевного страдания отвлекает, так что одними только ранами и мучаешься, вплоть Пока умрешь. А ведь главная, самая сильная Боль, может не в ранах, а вот что вот знаешь Наверно, что вот через Час, Потом через десять минут, потом через полминуты, потом теперь, вот Сейчас - Душа из тела вылетит, и что человеком уж Больше не будешь, и что уж наверно; Главное то, что наверно.
№ 293542   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 23:27
Богатство, Слава, Могущество; Человек, который имел Всё на свете - Золотой Роджер, - шёл к своей смерти. Он держал голову прямо, словно гордый Воин.
1 Сезон 48 Серия
№ 289739   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 12:53
- Что за вонь?
- Наверное, серой пах Нет.
- Нет, это Волосы на наших ногах опаляются. За сколько сгорает Человек?
- Не знаю, меня Первый раз сжигают, но думаю, что за Час.
- Целый час? Так долго?
- К счастью, мы Раньше дымом задохнёмся. Нет худа без добра.
[...]
- Ты Мне нравишься.
- Что?!
- Как Мужчина, Ясно?
- А нам не Пора загореться? Что-то долго.
- Хайме, ты Мой напарник и друг, я очень Тебя Ценю, но пойми, Сейчас не Время и не Место Говорить о таких вещах.
- Твою Мать, я сгораю со стыда!
№ 285523   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:24
Вот Почему, оказывается, вы вообразили себя королевой: потому что вас назначили палачом.
№ 283889   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 23:07
Что Там Злодеи, что там душегубцы,
Когда имеются... «свободолюбцы»?!
Макбет? Бог с ним! Макбетиха? Бог с ней!
Свободолюбцы будут пострашней.
Свободолюбцы порицают казни.
Они и так добьют кого хотят.
Милошевича там... Или Хусейна...
Или внучат Каддафи - арапчат...
Пуская Слух, что монстра Нет опасней
Арабов, сербов, русских и других -
Свободолюбцы очень любят казни.
Желают казней. И свершают их.
<...>
Той Фразы вроде радовались блеску,
Что «высказаться вправе даже враг».
Но впопыхах забили Чаушеску,
Чтоб высказаться не успел никак.
«Свободолюбцы» над порабощеньем
Народов размышляют круглый год.
«Свободолюбцы» смотрят с восхищеньем,
Как чья-то Кровь по лезвию течёт.
Пояснение к цитате: Октябрь, 2011 год.
№ 282855   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:57