несправедливость [Тема] Страница 9



Ко Мне должны относиться, как к остальным пациентам, но Никто тут мне не доверяет. Другим можно ездить в фургоне на экскурсии, а мне - Нет. Я вынужден сидеть здесь. И меня Бесит, что они так настойчиво зовут меня Билли.
№ 301386   Добавил MegaMozg 19-09-2017 / 23:30
Всегда говорят, что Жизнь несправедлива, но Смерть несправедлива еще Больше. То, как Человек умирает, во всяком случае. Некоторые страдают, а другим, чтобы уйти, хватает одного вздоха. Справедливость не от мира сего, но и не от иного тоже.
№ 299657   Добавил MegaMozg 01-09-2017 / 19:15
Приличные Люди живут любящими семьями. Каждый День они приходят с работы домой, и включают Новости. И что они видят? Они видят насильников, убийц, растлителей детей. Видят, как их выпускают из тюрем. Мафиози задерживают с двадцатью килограммами кокаина и отпускают, ***ь, под залог в тот же день. И Все думают об одном и том же - кто-нибудь должен перестрелять этих ***асов. Убить всех. Признай, даже ты об этом думал.
№ 294705   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 07:03
Можешь рассуждать о небесах сколько влезет, но признай, таким как вы вечно нужен такой как я, чтобы вершить свои грязные делишки!... Но даже меня пожелали! И я родился! Так чем же я отличаюсь от вас?! Я не хочу исчезать, так же, как и вы! Что тут плохого?!
№ 294143   Добавил MegaMozg 15-07-2017 / 16:04
Нужно заглянуть в самый Корень этого основного недуга Земли. Нужно клинически проследить кровавую родословную последних войн и найти их первую праматерь, Имя которой Несправедливость, и убить её в её гнездовье.
№ 293953   Добавил MegaMozg 13-07-2017 / 21:03
Иногда Жизнь ужасно несправедлива и ее приходится исправлять.
№ 291596   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 01:03
Не придумано еще закона, который был бы справедлив ко всем без Исключения. Скажем так, Законы против краж очень несправедливы по отношению к ворам.
№ 290634   Добавил MegaMozg 16-06-2017 / 09:05
Жизнь несправедлива. Ты строишь Далеко идущие Планы, прилагаешь Усилия для их воплощения, и вдруг над тобой замахиваются исполинской мухобойкой - что-то непреодолимое вмешивается в твои замыслы Крест на крест перечёркивая их жирной чёрной чертой. И далеко не всегда это осознаешь сразу, ведь Судьба умеет обставить Всё так, что сам не заметишь как полетишь под откос в ореоле обломков своего разрушенного будущего.
№ 290544   Добавил MegaMozg 14-06-2017 / 18:15
И Почему же, спрашивал теперь Демка тётю Стефу, почему такая Несправедливость и в самой судьбе? Ведь Есть же Люди, которым так и выстилает гладенько всю Жизнь, а другим - Все перекромсано. И говорят - от Человека самого зависит его Судьба. Ничего не от него.
- От Бога зависит, - знала тётя Стефа. - Богу все видно. Надо покориться, Демуша.
- Так тем более, Если от Бога, если ему все видно - Зачем же тогда на одного валить? Ведь надо ж распределять как-то…
№ 289706   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 12:34
Чужое вальяжное Благополучие Рядом с собственной нуждой Зину не раздражало, у неё не Было времени задумываться о подобной несправедливости.
№ 289350   Добавил MegaMozg 06-06-2017 / 15:11
Это растравление болью и это Наслаждение ею Было Мне понятно: это наслаждение многих обиженных и оскорбленных, пригнетенных судьбою и сознающих в себе ее Несправедливость.
№ 288155   Добавил MegaMozg 28-05-2017 / 09:58
Реальный Мир - это Мой мир. Я ежедневно погружаюсь в его Ужасы, в то Время как Другие имеют Дело с чем-то возвышенным и чистым.
№ 288017   Добавил MegaMozg 26-05-2017 / 19:49
Жители в темноте своих комнат были охвачены тем паническим ужасом, который сопутствует стихийным бедствиям, несущим гибель, великим катаклизмам, перед которыми бессильна вся человеческая Мудрость и мощь. Такое Ощущение появляется всегда, когда ниспровергается установленный Порядок вещей, когда безопасности Больше не существует, когда Все, что охранялось законами людей или природы, отдано на произвол бессмысленной, жестокой и грубой Силы. Землетрясение, погребающее целое Население под рухнувшими домами; вышедшая из берегов Река, уносящаяся Трупы людей Вместе с тушами Быков и вырванными из крыш балками; или покрытая славой Армия, которая истребляет тех, Кто защищается, и уводит в Плен остальных, которая грабит во Имя меча и под грохот орудий возносит хвалу Богу, - все это одинаково грозные бедствия, подрывающие всякую веру в извечную Справедливость, всю ту веру, которую внушают нам, в покровительство неба и Могущество человеческого разума.
№ 287608   Добавил MegaMozg 19-05-2017 / 19:29
Не верю, что это происходит со мной! Мне придётся провести остаток Жизни на этом вонючем острове, питаясь здоровой пищей! Это же несправедливо! Другие живут в огромных золотых дворцах, наслаждаясь изобилием прекрасной еды и танцами живота, а я!..
1 Сезон 12 Серия
№ 287008   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:26