профессия [Тема] Страница 6



Артисты, полагал он [ Отец], в большинстве своем бродяги, перекати-поле. Они несерьезны, непригодны для Жизни и потому, за редким исключением, безденежны и лишены устойчивого положения в обществе. Быть врачом, адвокатом, в конце концов лесным бракером - это Дело, а быть артистом - не дело.
№ 347760   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:18
Актерство - Развлечение. Я слишком это люблю, чтобы останавливаться, это то, как я вырос. Некоторые думают, что людям, выросшим на съёмочной площадке, Все в обязательном порядке должно надоесть, или же они решат заняться чем-то иным. Я же не знаю Ничего кроме съемок. Там всегда Комфорт и дружеская обстановка. Надеюсь, я и умру на съемочной площадке. Честно. Но Лучше, Конечно, как можно Позже.
№ 346650   Добавил MegaMozg 11-10-2018 / 23:22
Я считаю, что Всё Время гундеть и всё время жаловаться - это бесперспективное Дело. <...> ... и Потом это стыдно, быть всё время несчастным, всё время бедным, всё время бездарным, всё время обиженным, всё время самому себе противным, потому что такой другой Профессии, Мне кажется, Нет кроме актерской, где находится масса ингредиентов, чтобы свалить на кого угодно, только не на себя: Режиссер - сволочь, не угадали с амплуа, Интриги. Никто не говорит: «Это не моё»...
Пояснение к цитате: Интервью. Программа «Культурный обмен» на Общественном телевидении России. 21 Сентября 2018 года.
№ 344355   Добавил MegaMozg 23-09-2018 / 01:07
Не всем суждено пронести свою мечту через Жизнь, и не каждая Мечта выдержит столкновение с реальностью. Стать, как Отец - не просто, ой, не просто. Для начала Надо «Вознестись главою непокорной хотя бы выше нужника, хотя б на метр над уборной, на средний Уровень Пока». Овладеть ремеслом, набить множество шишек и стать - Нет, пока не равным отцу или наставнику, это уж у кого как, - а просто добиться, чтобы Коллеги начали твоё Мнение просто слышать. Это Первый этап.
Потом будут и второй, и третий, и сто двадцать пятый… И пока ты растёшь, становишься специалистом, а потом и мастером, только мечта и благородное Упрямство не дадут тебе утонуть в Море рутины, опустить Руки, перестать учиться. И тогда, спустя немало лет доведётся тебе услышать за спиной: «Смотри, он не хуже своего батьки, нет, не хуже!»
№ 343394   Добавил MegaMozg 15-09-2018 / 02:12
- Руби Роуз... У вас... серебрянные Глаза.
- Эм...
- Итак. Где вы научились этому?
- В академии "Сигнал".
- Они научили вас использовать одно из самых смертоносных оружий за всю историю человечества?
- Ну, Один Учитель в частности...
- Ясно... Просто, я знал только одного Человека, сражающегося косой с таким же умением. Старый, угрюмый ворон...
- О! Это же Мой дядя Кроу! Он преподаёт в Сигнале. Я была полным отстоем до того, как он меня взял к себе под крыло. А теперь я вся такая...
- Оно и видно. И что же такая очаровашка, как вы, делает в школе, обучающей воинов?
- Ну, я хочу быть охотницей.
- Чтобы убивать монстров?
- Ага! Мне осталось доучиться всего 2 Года в Сигнале, Потом собираюсь поступить в Бикон. Понимаете, моя Сестра поступает в этом году - Она тоже хочет стать охотницей. И я хочу тоже стать охотницей, чтобы помогать людям. Наши Родители всегда учили нас помогать другим, вот я и подумала "Эй, на этом можно сделать карьеру!" Полиция тоже годится, но быть охотницей намного интереснее! И романтичнее! И круче! И вообще! Понимаете?
- Вы знаете, Кто я?
- Вы - профессор Озпин, Директор Бикона.
- Ну, здраствуй.
- Рада познакомиться!
- Значит, хочешь учиться в моей школе?
- Больше всего на свете!
- Значит, решено.
1 Сезон 1 Серия
№ 342378   Добавил MegaMozg 07-09-2018 / 15:20
- Кем вы работаете?
- Знаете, Есть такие Профессии, в принадлежности к которым признаваться опасно. Скажешь, что ты Доктор, у собеседника тут же тысяча болячек. Скажешь, что ты мастер по ремонту телевизоров, потребуется телевизор отремонтировать.
1 Сезон 8 Серия
№ 341642   Добавил MegaMozg 02-09-2018 / 10:03
... не существует женских и мужских профессий, а Есть природные наклонности, Способности и особенности характера, позволяющие успешно заниматься одними видами, деятельности и мешающие добиваться успеха в других сферах. Причем Природа Эти наклонности и способности раздает людям без учета их половой принадлежности.
№ 341257   Добавил MegaMozg 30-08-2018 / 16:02
Профессия постепенно поглощала всю его Жизнь, как Прежде это делала Школа. Профессией же его Было лгать, выкручиваться, Никогда не попадаться с поличным - и его жизнь приобретала такие же черты.
№ 333962   Добавил Viker 19-07-2018 / 13:53
Профессию Надо не по приказу выбирать, а по призванию.
№ 330489   Добавил MegaMozg 26-06-2018 / 19:26
- Это Море сделал Мой дядя.
- Море?
- Море.
- Дядя?
- Дядя.
- Хочешь сказать, что ты - племянник Аллаха?
- Мой дядя - Командир шагающего экскаватора. Он Сейчас Куйбышевское море копает.
№ 328287   Добавил MegaMozg 08-06-2018 / 19:08
Актерская Профессия - штука жесткая. В ней Нет слесарей второго разряда, только высшего.
№ 327328   Добавил MegaMozg 29-05-2018 / 18:03
Это Единственная Профессия [инженер-строитель], для которой не нужно учиться лгать. Сталь это сталь. Большая же Часть наук - это чьи-либо Размышления, чьи-то Желания и Ложь многих людей.
№ 323488   Добавил MegaMozg 20-04-2018 / 19:10
Мечтала ли я стать патологоанатомом? Не мечтала. Я точно знала, что именно эта Профессия - единственное мое Призвание. Я обожаю детективную составляющую своей Профессии. Вот-вот, и разгадка смерти на поверхности, но Нет… За «поворотом» прямой кишки новые Улики и Подозрения.
№ 320297   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 16:28
Как говорил Мой Отец - Если Мужчина Ничего не умеет, он идёт работать охранником. А если Женщина ничего не умеет - Она идёт на панель. Суть Одна - спать за Деньги.
Пояснение к цитате: Из мода "7 дней лета"
№ 319718   Добавил MegaMozg 15-03-2018 / 02:05