профессия [Тема] Страница 7



Когда я провожу первые Разговоры со своими студентами, я говорю им, что Театр - это зона повышенного риска. Социального риска. Ты идешь в профессию, которая Ничего не гарантирует.
№ 319467   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 10:34
- ... Я лицензированный член коллектива, специализирующийся на крупномасштабных логистических операциях. Хрю!
- Что?
- Я переношу тяжелые Вещи.
- А-а!
- А ты новенький, да? Хрю! Я Тебя не помню.
- Да, я новенький. Я - оператор, специализирующийся на доставке сообщений, новостей, уведомлений и других полезных сведений, относящихся к нашей организации.
- Что?
- Я посыльный.
- А-а!
№ 314514   Добавил MegaMozg 18-01-2018 / 03:08
Недалёк тот День, когда не останется той работы, которую за нас не сможет выполнить искусственный Интеллект. Возможно, перед доктором-роботом вам будет не так стеснительно раздеваться, но Если вы случайно забудете включить поворотники, то уже вряд ли договоритесь с этой бездушной машиной прямо на месте. Уже Сейчас простые Модели роботов легко могут заменить депутатов. Ведь они также умеют кивать головой и нажимать на две кнопки.
26 Серия Дата выхода: 22.10.2017
№ 305492   Добавил MegaMozg 24-10-2017 / 00:39
В данном случае, я прочитала Письмо Юрия Быкова... По моим представлениям, Человек, который настолько зависим от чужого мнения, не может Пока состояться ни в какой Профессии. Он не может быть ни режиссёром, ни водопроводчиком. <...> Когда тебе каждую секунду советуют - что тебе Делать, а ты на это так легко ведёшься... Да, Господи, да Кто из нас не был объектом травли?
Пояснение к цитате: Кинорежиссер Юрий Быков подвергся травле в блогосфере после выхода на телеэкран своего сериала «Спящие» и выступил с покаянным обращением к зрителям, пообещав вообще уйти из кино.
Дата выхода: 18.10.2017
№ 305092   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 13:09
Сейчас я понимаю: это был Божий промысел - привести туда, где меня так Правильно выучили Профессии.
Пояснение к цитате: Инна Чурикова в 1965 году окончила с красным дипломом театральное училище имени Щепкина.
№ 303086   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 11:06
Самая доступная в России Профессия после проституции - это Журналистика. Туда я и отправился.
Дата выхода: 29.09.2017
№ 302768   Добавил MegaMozg 04-10-2017 / 01:15
Когда Мне Было шестнадцать, моя Мать, всегда считавшая, что я талантлив, отвезла меня в Институт Дрексела в Филадельфии, чтобы узнать, к чему я предрасположен в Жизни. После трёх дней тестирования моей матери сказали: «Ваш Сын отлично подходит на Должность водителя сортировочной машины или помощника электрика, в особенности - электрика по лифтам».
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сильвестра Сталлоне», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295885   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 17:09
Нет, пап, я не чокнутый стрелок, я убийца! Разница в том, что первое - Болезнь, а второе - Профессия.
№ 295814   Добавил MegaMozg 30-07-2017 / 21:09
В небе любая Профессия - мужская.
Пояснение к цитате: Про Андрея, который работает стюардом или бортпроводником. Стюард - специалист рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров, но главным образом ответственный за безопасность пассажиров.
№ 291043   Добавил MegaMozg 18-06-2017 / 11:23
Конечно, я верю в то, что случайности существуют! Но Есть Разные Жизненные Ситуации. Можно действительно встретить принца на белом коне, и это тоже Счастливая Случайность. Я верю в то, что в сфере отношений и Любви Все может сложится удачно и само собой. Но Профессия - совсем другое Дело. Здесь, чтобы добиться успеха, нужно работать. А как бы ты не работала над тем, чтобы найти себе мужа, это Ничего не даст - в области чувств как раз важнее случайности.
№ 289791   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 13:00
Честно говоря, я не очень Все это люблю. Мне кажется, что Если ты хочешь чего-либо добиться в Профессии, то нужно достигать это самой. Меня так воспитали. Мои Родители совершенно не связаны с театральным миром и миром Кино, поэтому попросить за меня Было некому. И теперь я этим по-настоящему горжусь. Если бы меня кто-то подталкивал, у меня не было бы Сейчас того замечательного Чувства, что я сделала все, что могла, всего добилась сама.
Пояснение к цитате: О блате при поступлении в учебные заведения.
№ 289790   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 13:00