дух [Тема] Страница 2



В ком Дух ослаб, тот Хорошо чувствует его силу в других.
№ 454582   Добавил MegaMozg 26-06-2023 / 22:27
Прошло уже много лет с тех пор, как я перестал развиваться как Человек, с детства привыкнув к битвам и обстановке Мой Дух соперничества остался в прошлом. Стать Лучше, я Больше не могу себе этого представить.
№ 453283   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:30
***
Дух, сущий в каждом человеке,
даже в рамках относительной
телесной несвободы,
в каком-то смысле,
не иначе, представляет из себя
ещё одну из сил природы.
***
Едва ль не нравственность
являет главный фактор Эволюции,
а также направление,
спокон веков
закономерно задавая этим
человеческое поведение.
***
По существу,
одной лишь данности
вовеки суждено для человека
оставаться неизменной,
а именно - это участию его
в энергетическом обмене
со Вселенной.
№ 452988   Добавил MegaMozg 23-04-2023 / 12:06
В здоровом теле - здоровый Дух. На самом деле - одно из двух.
Пояснение к цитате: Обычно оригинальную фразу «В здоровом теле здоровый дух» вырывают из контектса. В жизни здоровяки оказываются не так уж сильны в духовном плане, а тяжелобольные и имеющие физические недостатки демонстрируют потрясающую силу духа в борьбе со своим недугом. Афоризм написал сатирик Игорь Моисеевич Иртеньев в 1983 году.
№ 452195   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:13
В словах одногот Дух даёт Мудрость; в словах другого тот же Дух даёт Знание.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: 1 Коринфянам 16:2
№ 451973   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 08:12
... в невесомости... рук наших кисти... чем не Крылья... когда Сердце ввысь просится... 
***
... Вдох... он же крыльев взмах... падать нежно в безмятежные объятья ветра... парить... невесомой быть, прозрачной... прочитанной насквозь... или вскользь... неважно... просто быть... Любить буквы... дышать ими и Жить... без оглядки даже украдкой... так сладко... читать себя вслух... залпом, едва переводя Дух... а Потом... шёпотом приземляться на землю под затихание сердца Стук... 
№ 451532   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:39
Оружие самурая не Меч, но его Дух, растворённый в пустоте. (вокруг, воздухе, ветре.)
№ 450932   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:36
Представьте, что вы служите Бабе, а Он медитирует на вас. Это внутренний Дух дхьяны, шестой Урок.
№ 450888   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:29
Сидя в своей комнате, он контролировал передвижения своих преданных по всему миру. Сидя в своей комнате, Баба призывал к себе своих преданных в любой Момент из любой точки мира, и, сидя в своей комнате, он посылал своих работников даже в самые отдаленные уголки планеты. Конечно, Баба был самим Богом. В своем бесформенном состоянии он является ядром всей Вселенной, но в физической форме ему требовалась постоянная обитель. Этой обителью была не конкретная Страна или штат, не Город и даже не Адрес в городе. Это был даже не Дом по определенному адресу, а всего лишь Одна Комната в любом доме, в котором он жил. Простота образа Жизни Бабы просто захватывала Дух.
№ 450833   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Брать в свой отряд Солдат ей не хотелось - уж слишком сильна была к ним Ненависть. Пираты тоже убивали, но их овеивал хоть какой-то Дух романтизма. Особенно Если не подходить к ним Ближе, чем на три шага, не зажав нос.
Поэтому Лара выбрала пятнадцать самых крепких немецких пиратов и, не открывая клеток, наложила на мужчин заклятие подчинения воли. Чтобы проверить их Послушание, Она объявила:
- Пляшите!
Пятнадцать пиратов пустились в пляс - да так, что затряслись бочонки.
- Перестаньте! Хватит! Я вас Сейчас увеличу.
В глазах пиратов мелькнула Надежда на Спасение, а Лара погрузилась в Изучение нового заклинания.
- Да ты и Правда ведьма, - уважительно сказала Генриетта. - Только не с метлой, а… с топором.
№ 450517   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:24
Пресса окрестила насильника Клоуном - убийцей. Я Терпеть не мог Прозвища, потому что они создавались с единственной целью - привнести Дух загадочности, а Загадочность - это основание Легенды. И когда появлялись прозвища, жестокости, совершенные этими ублюдками, оказывались в ореоле славы. Не успеешь оглянуться - про них уже выходят статьи в журналах, Книги, телесериалы и даже фильмы. А ведь Убийцы - отъявленные мерзавцы и Чудовища. Их нужно запирать в темницах и выбрасывать Ключи. А вместо этого они получают Свет софитов и хоть и дурную, но славу. Это просто неправильно!
№ 450322   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:35
Я не верил, что я мертв,
Я слышал брань и плач,
Видел, как над телом
Там внизу шаманил старый врач.
Я плыл в чёрной пустоте,
Я обретал покой,
Свет в конце тоннеля,
Как Магнит, тянул к себе Дух мой.
Не хочешь, не верь Мне.
№ 450176   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 15:33
Чарльз Тэнсли, - вот что несносно, - Пока как-то не передернет, не сведет на себя, не принизит Тебя, не обозлит этой своей гадкой манерой Дух из всего выколачивать - он ведь не уймется. И в картинной галерее он будет спрашивать, как тебе нравится его галстук.
№ 449762   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:39
Делая Дело - доверься телу.
Действуя духом - надели Сердце слухом.
№ 449671   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:06
Разве ты не ощущаешь Стремление к свободе - ежесекундно, ежечасно? Разве не чувствуешь ты, как День ото дня оно становится Все сильнее, как направляет оно твой Дух? Освободи его!
№ 449635   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:15