дети [Тема] Страница 2



- Пиху - мяу!
- Вот смотри бестолочь. Собаки гавкают, кошки - мяукают, Лошади ржут, гуси гогочат, а медоеды? У вас Есть свой Язык?
- Прх-хрр. Пи - ***.
- Ага, пихуй. Маленькие Дети, ни за что на свете, не ходите в Африку гуля... Как там?
А в нашему зоопарке - новый экспонат,
Причем такой разбойник, что Никто не рад,
Зовётся медоед и поведеньем плох,
Но медоед отбитый и ему Пох!
№ 464552   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:06
Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
Любить Никого не стану.
№ 464526   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:02
- Я должен Кукольнику целое Состояние. А Тебя у меня скоро заберут и отправят в молодежный военный лагерь. Так что, полюбуйся во что ты меня втянул. Я выстругал тебя, чтобы ты стал Карло. Ну, Почему ты не похож на Карло?
- Потому что я не Карло! Я не хочу быть, как Карло! Карло...
- Хватит! Ты такая тяжкая обуза, эх.
- Он сказал, что я для него обуза, а его Нос не вырос. Значит он так и думает.
- О, Пиноккио, отцы порой впадают в Отчаяние, как Все остальные. Но со временем они понимают, что совсем не это хотели сказать.
№ 464498   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
Ко взрослым отношусь с сочувствием. К детям - с интересом. Из них могут вырасти хорошие Люди.
№ 464198   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:15
Дет­ское увле­че­ние пе­ре­ста­ет быть толь­ко дет­ским, с каж­дым го­дом ро­ди­те­ли тра­тят на него Все боль­ше вре­ме­ни, жерт­ву­ют соб­ствен­ны­ми ин­те­ре­са­ми и пла­тят та­кие день­ги, что увле­че­ние на­мерт­во вгры­за­ет­ся и в их взрос­лый Мозг. На­чи­на­ет сим­во­ли­зи­ро­вать нечто иное, то ком­пен­си­руя, то усу­губ­ляя их взрос­лые про­ва­лы и неуда­чи.
№ 464093   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:57
Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, Все равно кто-то мёрзнет.
№ 464092   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:54
Да, так и бы­ва­ет с сы­но­вья­ми, чьи отцы слиш­ком уда­ря­ли по вис­ки: либо глу­шат не про­сы­хая, либо во­об­ще не пьют. Сред­не­го не дано.
№ 464091   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:51
Когда тебе 17, ты точно знаешь, что Нет более двух разных людей, чем ты и твоя мама. Когда тебе 37, и Она уходит, ты не можешь перестать удивляться, насколько ты состоишь из нее весь - ее словечек, цитат из Кино, любимых песен, историй, Друзей и оптимизма вопреки всему.
№ 464036   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32
Нарцисс воспринимает мужчину, с которым изменяет его партнёрша, превосходящим его. Зачем нарцисс это делает? Нарциссу не нравится чувствовать себя неполноценным. Нарцисс любит Чувство превосходства. Тогда Почему в этом конкретном случае (я имею ввиду фантазию о предательстве), нарцисс хочет чувствовать себя хуже того Мужчины, которого выбрала его жена или девушка вместо него?
Опять искусственное Сходство с рогоносцем. Рогоносец - это мазохист. Он часто чувствует, что уступает быку. Бык - это третья стор Она, другой Мужчина, который спит с его женой. На этом сходства заканчиваются. Причина, по которой рогоносец хочет чувствовать себя униженным заключается в том, что он хочет испытывать Боль. Ведь боль возбуждает его в сексуальном плане. У нарцисса Всё по-другому. Абсолютно Другие Причины на это.
Нарцисс хочет чувствовать себя хуже мужчины, который крутит Роман с его женщиной, потому что, таким образом он может стать снова ребёнком. Вы помните, что сепарация индивидуация - это Процесс из раннего детства. Он проходит в возрасте от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев. Для того, чтобы нарцисс пережил эффективную, реальную сепарацию, отделился и получил Шанс стать личностью, нарцисс должен вернуться в Прошлое и снова стать ребёнком. Ему нужно регрессировать и инфантилизировать себя, потому что только Дети сепарируются и индивидуализируются.
Нарцисс должен чувствовать, что его жена или девушка является взрослой. Она - его Мать. Другой мужчина, у которого Сейчас роман с ней, тоже взрослый. Так поступают Двое взрослых людей. Двое взрослых людей предают нарцисса. А он - не взрослый. Он Ребёнок. Мать обманывала ребёнка. Мать изменяла с реальным мужчиной. А нарцисс - не настоящий мужчина, потому что он - ребёнок. Он может сепарироваться от матери только будучи ребёнком. В этой игре он не может быть взрослым. Он должен быть инфантильным.
Само собой разумеется, что дети уступают взрослым.
№ 464004   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
- Вам еще ни­кто не ска­зал?
- Что?
- Про Ама­та.
Пе­тер слиш­ком позд­но по­нял, что ма­те­ри та­кое го­во­рить нель­зя. Она тот­час по­ду­ма­ет, что либо ее Сын по­пал в страш­ную ка­та­стро­фу, либо его за­бра­ли в по­ли­цию, - ко­гда го­во­рят «а вы зна­е­те, что с ва­шим сы­ном?», для ро­ди­те­лей сред­не­го не бы­ва­ет.
№ 463935   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:12
Никогда не лишайте ребенка чтения в качестве наказания: «Не приберешься в комнате - не будет тебе никаких историй перед сном!» Ни ваши собственные Дети, ни ваши ученики не должны Думать, что Чтение вслух - это привилегия, которую требуется заработать.
№ 463912   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:01
Не читайте ребенку книг, которые вам не нравятся. Ребенок непременно почувствует ваше Отношение к книге, и это не позволит вам достигнуть поставленной Цели.
№ 463911   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:00
Время от времени выбирайте для чтения книгу чуть более сложную для восприятия, чем привык Ребенок. Это способствует его интеллектуальному развитию.
№ 463906   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:00
Члены семьи могут стимулировать ребенка читать: отвечать на бесконечные Вопросы почемучки; хвалить сына или Дочь за попытки прочитать или написать что-то самостоятельно; почаще водить детей в библиотеку; покупать Книги; записывать Истории, которые придумывает и диктует им Ребенок; размещать его рисунки и рассказы на видном месте. Ни Один из факторов, определенных в этих исследованиях, не был дорогостоящим и не требовал чего-то большего, нежели Интерес со стороны родителей.
№ 463893   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:58