Бог [Тема] Страница 158



А для чего ещё Бог? Для оптимальных решений, Конечно.
№ 237335   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:07
Больше людей Было убито во Имя Бога, чем по какой-либо другой причине.
№ 237160   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:00
Если Человек не может поверить в то, что его Судьба в его руках - он выдумывает себе доброго небесного папочку, который то дает конфетку, то дает а-та-та по попке.
№ 237047   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:56
Боже, дай Мне побольше сил!
Боже, я Никогда не просил.
Боже, дай мне побольше сил!
Я понять не могу этот Мир...
№ 236764   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:10
А ты не думаешь, что мы Все действуем в книжке, которую Пишет Господь Бог? Если бы я стала писать книжку про нас, я бы где-то наверняка ошиблась. А Бог - он точно знает, чем закончить. Так, чтобы это Было к лучшему для каждого из нас.
№ 236667   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:07
Социальная Теория заговора Есть Результат ослабления референции к Богу, и, соответственно, возникшего вопроса: « Кто на его месте?».
№ 236662   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:06
- Вы прольёте Кровь в святом месте?
- Боги не будут против. Они пролили крови Больше, чем Все мы взятые.
6 Сезон 2 Серия
№ 236524   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:02
- ... Так объясни, Почему ты бросил меня? Нас.
- Ты разочаровал меня. Вы Все.
- Нет, послушай. Знаю, я Разочарование, но насчет людей ты не прав. Они твое величайшее Творение. Потому что они были Лучше Тебя. Да, они слабы, врут и воруют, уничтожают и разочаровывают. Но они также и создают, поют, танцуют, любят. И, самое Главное, Никогда не сдаются. А ты сдался.
(Я знаю, что я - разочарование, но ты ошибаешься насчёт человечества! Они не могут быть разочарованием, потому что они лучше, чем ты. Да, Конечно, они слабы, они лгут и воруют, и разрушают, и... разочаровывают. Но также они даруют, и создают, они поют, танцуют и любят. И, самое главное, они никогда не сдаются. В Отличие от тебя.)
11 Сезон 20 Серия
№ 236044   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:38
- Сейчас меня можно называть по-разному: плохим отцом, вспыльчивым монстром, но я не прячусь. Я всего лишь наблюдаю за неудачами моих творений.
- Ты хотел сказать за своими неудачами, Чак?
11 Сезон 20 Серия
№ 236043   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:38
- Природа - божественна. Люди - это Болезнь.
- Они Все разрушают.
- Да. И самое Худшее, что они это делают в мою Честь, а Потом идут в Церковь плакаться, чтобы я их простил, все исправил. Никакой ответственности.
- А что насчет твоей ответственности?
- Я взял на себя Ответственность уйти. В определенный Момент с велосипеда снимают страховочные колеса. Никто не любит гиперопеки.
11 Сезон 20 Серия
№ 236041   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:38
- Так, по-вашему, Бога Нет?
- Вполне вероятно, что он Есть.
- Тогда Почему?..
- Но проявляет он себя по-разному в Разные эпохи. До эры Форда он проявлял себя, как описано в этих книгах. Теперь же...
- Да, теперь-то как?
- Теперь проявляет себя своим отсутствием; Его как бы и нет вовсе.
№ 235980   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:35
И вдруг я заметил, что в последнее Время Эти Вопросы перестали меня волновать - Бытие Божие Больше не вызывает у меня вопросов, не вызывает сомнений. Почему? Вот тут Парадокс. Вокруг нас столько свидетельств абсолютного безбожия, творящегося Сейчас в России! Вокруг нас столько мерзости, столько людей, которые абсолютно сознательно на моих глазах выпускают из себя мистера Хайда, которые сознательно становятся мерзавцами в поисках творческой энергетики, скудного пропитания, общественного признания.
<...>
И вот среди всего этого Вера в Бога очень укрепляется. Почему? Парадокс этот просто разрешается. Да потому что мы видим, как наглядно это Зло. Оно наглядно наказывается почти у всех деградацией, распадом личности, творческим бесплодием; оно очень наглядно наказывается превращением, Иногда даже внешним, физическим. Наша Эпоха бесконечно ценна наглядностью.
<...>
Вот то, как нам явлено Лицо Дьявола, оно оттеняет лицо Господа. Поэтому у меня сомнений в последнее время совсем не стало. Если Раньше я мог сказать «да, я сомневаюсь», да, иногда я впадал в совершенно постыдный агностицизм, то уж теперь я совершенно точно знаю, что Бог Есть, и Свет во тьме светит, и Тьма не объемлет его. И в такие минуты особенно остро вспоминаешь Томаса Манна: «Какая прекрасная вещь абсолютное зло! Как просто по отношению к нему определиться».
№ 235764   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:28
Стану Богом и опровергну одежду!
23 Серия
№ 235744   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:27
Я желала ему добра. Хотела изменить его Жизнь к лучшему. Господи, как же Ты караешь нас за Самонадеянность, даже в наших благих порывах!
№ 235651   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:24