Солнце [Тема] Страница 42



Солнце безжалостно изгоняет из города безликие тени, живущие своей, одним им известной жизнью, заставляет этих ночных охотников затаиться в щелях и подвалах, а ночью они вновь выйдут на охоту.
№ 205947   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:03
Всё закончится, и былые дни уже Никогда не вернутся.
Даже заходящее Солнце, на которое я бросил Взгляд, словно говорило об этом. Конечно, и солнце каждый День садится, и Год не в Первый раз заканчивается. Спросите, отличается ли сегодняшнее солнце от вчерашнего, и Ответ будет отрицательным. В конце концов, это то же самое солнце. Меняется лишь Точка зрения глядящих на него.
Я… Нет, мы. Все мы видим, что остаётся в прошлом, и потому даже самый обычный Закат вызывает у нас сентиментальные Чувства.
№ 204968   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:27
Удовольствие от Жизни черпается из наших встреч с новым, а потому Нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый День под иным солнцем.
№ 203525   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:51
Посмотрите, - сказал аббат, - на солнечный луч, проникающий в мое Окно, и на Эти линии, вычерченные мною на стене. По этим линиям я определяю Время вернее, чем Если бы у меня были Часы, потому что часы могут испортиться, а Солнце и Земля всегда работают исправно.
№ 203446   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:48
Иногда при закате солнца, видишь Мир совсем иначе.
№ 201261   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:14
Солнце разлито в в воздухе, сияет медвяно в тарелке, разбрызгалось золотистыми каплями пчёл по чуть колыхающемуся горячему воздуху, где Запах разогретой травы смешался с тёплым дыханием мёда на летнем окне..
Кто несчастлив в этом мире - сам Дурак.
№ 198999   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:21
Любовь на расстоянии невозможна? Солнце ведь тоже Далеко, а греет.
№ 198820   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:14
Я любила Тебя, как Никого не любила. Я учила тебя, что нужно быть искренним. Всегда искренним - Фальшь портит душу. Ты понимал о чем я говорила… немного по-своему, по-детски. Однажды ты примчался ко Мне на кухню, в слезах ткнулся лицом в Мой фартук. "Мама, я его рисую… мама, оно не греет!.." Я улыбаюсь и обнимаю тебя… солнышко получилось только на бумаге…Солнышко мое, оно грело… оно меня грело, ты просто не заметил…
№ 198388   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:58
Полдневное Солнце дрожа растеклось,
И пламень был слизан голодной луною.
Она, оголтелая, выползла вкось,
До скул налакавшись зенитного зною.
Себя всенебесной владычицей мня,
Она завывала багровою пастью...
В ту Ночь подошло, чтоб ударить меня,
Суровое, бронзоволикое Счастье.
№ 197649   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:28
Когда Солнце Начало припекать слишком сильно, ручей утолил его жажду. Вода сияла бриллиантами в неумело сложенных ладонях. Утомленный, он рад был отдохнуть в тени. Полдень Тихо сомкнул уставшие Глаза, проскользнул несколькими пурпурными и темно-синими волнами под закрытыми веками и погасил факел сознания.
№ 197608   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:27
Потом начались луга, зеленые луга, распростершиеся под солнцем, словно готовая отдаться Женщина. Сочная Трава бурно разрослась до самой обочины дороги, здесь улитки пускались в свое медленное Бегство от поднимающегося солнца. Как капельки масла в сливочном пироге, желтели Цветы, росшие кустиками. Некоторые из них он помнил еще со школьной поры. Он Громко называл их по именам, кивал им, словно после тяжелой болезни вернулся к родным: голубая перечная мята, стройная пастушья сумка, толстый, добродушный одуванчик.
№ 197606   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:27
Почему Люди перестали обожествлять Солнце? Ведь солнце располагает для этого неисчислимо многим: оно создало Жизнь, оно безгранично таинственно, оно столь могущественно, что Никто на земле не смеет глядеть в его сторону. Люди, однако, предпочли поклоняться существу, сходному с человеком, антропоморфному. Они поклонялись и поклоняются неразборчиво: кому угодно.
№ 195701   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:03
Солнце светит - Хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам себе солнце.
№ 194719   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:24