Солнце [Тема] Страница 2



Знать не в снах, а наяву, каким бывает счастье,
Делить его с тобой.
Жила-была девочка, золотистые косы,
Мирила Огонь и Лед, Небо, Солнце и грозы.
№ 461776   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:56
- В этом году я поехала на Сейшелы. Целыми днями на Солнце.
- Первая ведьма, которой нравится жариться.
- В этом году я поехала на Сейшелы. Целыми днями на...
№ 461579   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:06
« Цель - это Солнце команды, ее регулятор и мотиватор. Без Цели невозможно Развитие Группы как команды. Цель - это Ответ на Вопрос: «В чем Смысл того, что мы собрались Вместе
№ 461467   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:47
Ручка моя! Я твой пальчик.
Рыбка моя! Я твой глазик.
Банька моя! Я твой тазик.
Солнце мое! Я твой лучик.
Дверца моя! Я твой ключик.
Ты стебелек, я твой пестик.
Мы Навсегда с тобой вместе!
Зайка моя!
№ 461340   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 15:00
Солнце размешивает землю. Снова и снова размешивает нас, как похлебку.
№ 461183   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:07
Иногда я брался представлять, как Все выглядит над облаками, без вопросов Зная, что Солнце светловолосо, а бескрайняя Атмосфера - гигантский синий глаз.
Они были Французы, они были Евреи, они были вы.
№ 461174   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:05
Солнце - это разгневанный кетчуп, который всех блондинок на пляже делает вкуснее.
№ 460683   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:42
Послушай, что Если Душа моя хуже моей наружности? но разве я виноват... я Ничего не просил у людей, кроме хлеба - они прибавили к нему Презрение и Насмешки... я имел Небо, землю и себя, я был богат всеми чувствами... видел Солнце и был доволен... но постепенно Всё исчезло: Одна Мысль, одно открытие, одна капля яда - берегись этой Мысли, Ольга.
№ 460382   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
Такая Она, Борьба за Место под солнцем, а к солнцу стремятся отовсюду. Борьба с теми, Кто закрывает от других Солнце.
№ 460357   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:48
Нарцисс часто Живёт по такому принципу: Все светлое и чистое оплевать, все грязное оправдать. В его мозге все перевернуто. Ваши хорошие Качества он обесценивает, всех хороших людей видит плохими, а коли уж у вас успешное Дело, то Конечно Надо его охаить. Зачем он это делает? Чтоб самоутвердиться. Особенно когда его слушают и воспринимают за правду весь Бред. Тут нарцисс расцветает. Достиг Цели. Это на самом деле признак его низкой самооценки. А Самооценка его прыгает в секунду. От грандиозности до ничтожества.
И вот когда он ощущает себя ничтожеством, ему надо резко на кого-то перенести это, чтоб стало легче. Когда нарцисс видит, что у кого-то искренняя, преданная Дружба, ему надо сказать тут же: "Да Там не дружба, а меркантильный рассчёт". Если нарцисс видит Любовь, то надо сказать: "Что за уродливая Пара". На самом деле это конечно Зависть, потому что сам нарцисс ни дружить, ни Любить не умеет. Так он и ходит своими кругами ада, обсуждая всех подряд. Ищет пятна на Солнце.
№ 460149   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:40
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460119   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:36
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460118   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:36
- Вы не дали Мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы больны? А? Нет... А это Главное! Всё остальное - блажь. Фантазии... Миллиарды лет Природа создавала Чудо, Имя которому - Человек! И вы, вы посмели на него посягнуть?! Да во всей Вселенной нет Ничего удивительнее Человека! Взять хоть Звёзды! Ну, светят. Светят, да не греют. А Солнце? За сотни тысяч миль шлёт на Землю свои лучи! Ну и что? Попусту только себя растрачивает! А Есть у него Мозг, Сознание, Душа? А у вас есть...
- Вы не дали мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы...
№ 459924   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 16:54
ГДЕ МОЯ РОДИНА
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Родина Там, где родные.
Родина там, где любовь.
Там Облака другие,
Свежесть полей, лугов.
Солнце другое, воздух
И щебетанье птиц.
Детская Радость взрослых,
Блики счастливых лиц.
Родина там, где сердце.
Родина там, где душа.
От ветерка колыхнётся
Свежая с неба роса.
Родина - это Мир наш.
Бьётся ликуя родник.
Пусть обойдёт весь ужас
Дикой, нещадной войны.
Вы берегите Дом свой
И берегите страну.
Пусть солнца луч прольётся
В дом, что всем сердцем люблю!
№ 459848   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Вот как Иногда поворачивается Жизнь: то темь беспросветная, то снова улыбается Солнце.
Пояснение к цитате: Иллюстратор Савва Бродский, 2023 год.
Вот как иногда поворачивается жизнь: то темь беспросветная,...
№ 459479   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:37