Автор цитат: Максим Иванович Малявин



Не устаю повторять, что Вопросы самокритики и самоконтроля - это те якоря, что не позволяют увлечь корабль нашего сознания в открытый Океан безумия. Червь сомненья, что точит изнутри и зудит - мол, что же ты, Идиот, творишь? - на самом деле зачастую просто змей нашей мудрости, которого Плохо кормили и часто били по голове. Впрочем, даже такой полузадушенный внутренний Критик Лучше, чем полное Отсутствие вопросов к себе. Особенно Если оное сочетается с горячей убежденностью в чем бы то ни Было.
№ 176048   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:35
Большинству наших женщин можно смело ставить памятник за их самоотверженное Стремление вынуть из Лужи, отмыть, причесать и Вернуть на Путь истинный то, что Лучше Было бы Там же и оставить. Ибо бывают случаи, когда симбиоз индивида и лужи настолько нерушим, что проще лечь Рядом и хрюкотать на пару. И ведь вокруг столько более достойных партий, но… "Он же без меня пропадет!" - и обязательно с особым грудным придыханием… Словом, не бережете вы себя, барышни!
№ 163266   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:55
Завели на даче живность, теперь невольно постигаем тонкости зоопсихологии. И психопатологии, уже обнаружились курица-психопатка, утка-дебилка и гусь-нарцисс. И только Кролики удивительно милы.
№ 163265   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:55
Когда в далеком детстве Мне приходилось участвовать в школьных утренниках и смотрах художественной самодеятельности, посвященных чему бы то ни Было и сделанных во что бы то ни стало, я перманентно терзался тремя вопросами. Первый: какой восторженный дебил это Все писал? Второй: все Эти приглашенные Гости - они что, и вправду получают Удовольствие от нашего коллективного безумия с подвыванием? Если да, то они извращенцы. И третий, главный: Почему мне на этот раз не удалось отвертеться?
№ 163264   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:55
Мне очень нравятся народные Прозвища, даваемые лекарствам: Таблетки от головы, таблетки от живота, растирание от спины, глазная мазь, ушные капли… Можно продолжать аналогию, Главное - не касаться таблеток для поднятия потенции, лечения простатита, а также суппозиториев. Любых. Чем думали те, Кто изобрел торговое Название «Длянос» - лично для меня является загадкой из области топографической анатомии. Хотя вообще идея неплоха, особенно Если брать арсенал психиатра. «От чертей». «От зеленых человечков». «Выключатель канала прямой Связи с космосом». «От слежки». «От смертоносных лучей». «От соседей», не путать с топором.
№ 163262   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Говорят, что Каждому человеку нужно иметь мечту. У Мечты, которую поимел Человек, главная Задача - либо не сбываться во Все, либо Делать это деликатно, не вдруг и ни в коем случае не доводить сбычу мечт до конца. Вот вы о чем в детстве мечтали? Хотите, все сбудется прямо Сейчас? Все-все? То-то.
№ 163261   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Предугадать, что будут показывать, когда придет белая горячка, практически невозможно. Интерпретировать постфактум - это да, это сколько угодно, задним умом мы Все Нострадамусы в обнимку с Зигмундом Фрейдом и с коллективом Госкомстата на подтанцовке.
№ 163260   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Все-таки Любовь русского народа к топору - это что-то генетическое, уступающее только привычке матерного оформления абсолютно любой Мысли, будь это что-то конкретное, вроде кошки под ногой впотьмах, или же абстрактное, вроде теории относительности в собственном изложении. Наш Человек топором умеет Делать все: от зачистки территории и возведения шедевров деревянного зодчества до отстаивания собственной гражданской позиции.
№ 163259   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Правда, и Там засады не избежать: уж очень любят подать тему доходчиво, чтобы охватить Все, что чуть смышленее имбецила и само до экрана добралось. В кузове такого-то грузовика можно уместить столько-то автомобилей, тросами от такого-то моста можно столько-то раз опоясать Землю - не ровен Час экватор ниже нулевой широты сползет! А то вдруг Кто еще не поймет, сколько ванн воды Надо набрать, чтобы получился кубометр. Вроде бы Образование, вроде бы в Массы. Только это две большие разницы - опускать планку образования до уровня дебила и подтягивать дебила до уровня общеобразовательного учебного заведения. Спросите нашего среднестатистического алкоголика старого образца, сколько бутылок водки выйдет из двухсотлитровой бочки чистого ржаного спирта - он вам ответит моментально, на рефлексах средней школы.
Пояснение к цитате: О телеканале Discovery
№ 163258   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Воображение может сыграть с человеком злую шутку, поскольку с большей охотой рисует пожирателя непарных носков под кроватью, чем опрокинувшийся на родной улице грузовичок с пряниками. Развитое воображение превращает шутку в перманентный Сарказм, пополняя личный бестиарий и список ужасностей Все новыми представителями и пунктами. Развитое воображение ипохондрика, получившего Высшее медицинское Образование и представляющего, как устроен Организм (подробно и в картинках), и вовсе подобно голодному демону, которого братья-инквизиторы пригласили внештатным сотрудником и который теперь нарезает сужающиеся круги вокруг растянутого на дыбе религиозного оппонента и вопрошает, не веря собственному счастью: неужели это все мое?
№ 163257   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Цель в Жизни - это здорово. Это пять. Сразу появляется Блеск в глазах, движения приобретают осмысленность, куда-то девается амебообразность и Стремление пятой точки продиффундировать в структуру дивана. Немаловажное дополнительное условие - целиться желательно получше и в нужном направлении, чтобы Потом не вопрошать своего ангела-хранителя, с чего это он так лоханулся.
№ 163256   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Однажды младшая Дочь поинтересовалась - куда девается елка, которая приходит на Новый Год из леса? Пока загруженный переживаниями о судьбах елок Отец придумывал достойную, не травмирующую детскую психику легенду, Ребенок сам подсказал Ответ. Ты что, мол, не видел? Они же собираются внизу у подъезда, а Потом отправляются в Лес! Картина хвойных дендромутантов, кучкующихся по подъездно-территориальному признаку, а затем организованными колоннами покидающих Город, была из разряда тех, что потом долго и безуспешно пытаешься Забыть.
№ 163255   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Всенародная Битва с Die Grune Schlange имеет столько же шансов прекратиться, сколько и тепловое Движение атомов в природе.
Пояснение к цитате: Die Grune Schlange - Зеленый змей (нем.)
№ 163254   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54
Как говорил нам, тогда еще зеленым студентам, Один преподаватель в институте, каждый Доктор проходит в развитии своего врачебного мировоззрения несколько ступеней. Первая: больны Все! Здоровых не бывает! Всех лечить! Вторая: Организм пациента мудрее врача! Дайте природе сделать свою работу! Большинство болезней ( Если это не Травма и не опасное для Жизни Состояние) можно не лечить! И третья: так все же лечить или не лечить?
№ 163253   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:54