протест [Тема] Страница 5



- Да они Там что, чокнулись!? Они соображают!? Лично я никуда не пойду!
- Даже Если прикажу я, а не Первый, не только пойдёшь - побежишь! Рванёшь так, что Виллис обгонишь!
№ 184206   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:22
Я живой - скажи себе по утрам.
Я живой - говори постоянно.
Я живой - и я сильней этих тварей.
Я не Один - давай ломать их Вместе.
№ 181909   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:57
У нас у всех Есть Силы, чтобы встать, жить,
быть, Любить и знать, брать, ждать и верить,
Но нас хотят уничтожить.
№ 181908   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:57
Высший Долг артиста - протестовать против несправедливости.
№ 174950   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:53
Разве смогли бы мы Жить без тайного Стремления к бунту, без протеста, без неприятия судьбы, какой бы завидной Она ни казалась тем, кому не нужно ее нести?
№ 171366   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:16
Меня бесила Мать, и я демонстрировала это всем своим видом с изощрённостью, присущей моему возрасту. Я сама подкидывала матери всевозможные поводы, чтобы ко Мне цепляться. <...> Я ломала сотни установленных ею правил, и каждое Нарушение неизменно вызывало в ней Ярость и Отчаяние. Она цеплялась за свои дурацкие Правила, потому что с их помощью привыкла держать нас в узде. Без них она стала бы такой же, как и мы, осиротевшей, потерянной.
Конечно, тогда я этого не понимала.
№ 170091   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:17
Иногда приходит Время, когда Действия государственной машины становятся настолько гнусными, вызывают такое Отвращение, что ты не можешь Больше участвовать в этом. Не можешь даже опосредованно принимать Участие, и должен броситься телом под ее шестеренки, колеса, рычаги, под весь этот механизм, и ты должен остановить его. Ты должен показать людям, что управляют и владеют им, что до тех пор, Пока ты не обрел свободу, ты не допустишь никаких действий со стороны этого механизма.
Пояснение к цитате: речь на студенческом митинге, Беркли, 1964 год
№ 167056   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:01
- Сборная не выйдет на Лёд, Пока не поменяется судейский состав.
- Вы не понимаете, что на матче присутствует генеральный секретарь ЦК партии Брежнев Леонид Ильич?
- А что, у Леонида Ильича свои собственные Правила в хоккее?
Пояснение к цитате: Скандальный матч между сборной СССР и Спартаком, когда Тарасов в знак протеста против судейства увёл сборную со льда.
№ 161969   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:42
Зачем вы читаете Всё, что должны прочитать? Зачем вы думаете обо всём, о чём должны подумать? Зачем покупаете всё, что преподносится вам как Необходимое? Немедленно прекратите онанировать на Вещи! Бросайте свою грёбаную работу! Развяжите где-нибудь драку! Набейте морду вот этому гаишнику! Докажите, что вы живые, трам-тарарам! Если вы не заявите Права на свою Человечность прямо Сейчас, то превратитесь в цифры в статических отчётах! Ты - это не твой счёт в банке! Ты - не Место, где работаешь! Ты - не марка машины, которую водишь! Ты - не содержимое бумажника! Ты - не Цвет хаки, что на тебе надет!
№ 161188   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:03
Люди, разрушающие какую-либо систему, всегда вызывают Восхищение у тех, Кто покорно следует этой системе.
№ 157252   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:53
Рок - это Бунт в любом случае. Рок - это в любом случае Протест против системы. Но это не обязательно Утверждение какой-то другой системы вместо существующей. Даже Если не можешь предложить никакой лучшей альтернативы, то соглашаться с тем, что Есть, по-моему, неправильно.
№ 154030   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:03
Давай нарисуем плакаты
С бессвязными наборами букв
И с ними выйдем на площадь.
Вести себя станем как стадо,
Будем прятаться друг за друга,
Пока водометы полощут.
Потом, потирая ушибы,
Рассказывать будем в отделе,
Что мы в виду Ничего не имели,
Что мы довольны режимом,
Что нам отлично живётся,
А это был просто выброс эмоций.
№ 152309   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:13
Вместо осмысленной борьбы у людей остались только Эти пошлые уличные карнавалы, сливающие их Гнев в канализацию…
№ 152118   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:01
Любая гламурная Революция безопасна, потому что кончается естественным образом - как только Протест выходит из моды.
№ 151269   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:12
Протест всегда направлен против свойственного Жизни Страдания, Рама. А повернуть его можно на любого, кого мы назначим это Страдание олицетворять. В России удобно переводить Все стрелки на Власть, потому что Она отвечает за все. Даже за смену времен Года. Но можно на кого угодно. Можно на кавказцев. Можно на евреев. Можно на чекистов. Можно на олигархов. Можно на гастарбайтеров. Можно на масонов. Или на каких-нибудь еще глупых и несчастных терпил. Потому что Никого другого среди людей Нет вообще.
№ 150844   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:49