погода [Тема] Страница 16



Я знаю где-то Есть Страна без слякоти и гроз,
Вот накоплю и нам двоим куплю туда билет.
№ 162522   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:13
Послушать нас, так Погода всегда бывает скверной. Она - что Правительство: всегда и во всем виновата. Летом мы говорим, что от жары нечем дышать, зимой - что Холод просто убийственный; весной и осенью мы осуждаем погоду за то, что нам не Холодно и не жарко, и мечтаем, чтобы она решила этот Вопрос в ту или другую сторону. Если светит Солнце, мы говорим, что в деревне Все гибнет без дождя; если идет Дождь, мы молим бога о хорошей погоде. Если в декабре не выпало снега, мы негодующе вопрошаем, куда девались наши славные старинные зимы, и рассуждаем так, словно у нас обманом отняли то, что давно куплено и оплачено; а когда идет Снег, мы употребляем выражения, недостойные христианина. Мы будем недовольны до, тех пор, Пока каждый из нас не станет Делать себе собственную погоду и единолично пользоваться ею. Если же это нельзя устроить, мы бы предпочли обходиться без всякой погоды.
Пояснение к цитате: «О погоде»
№ 158107   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:36
- Какой прекрасный дождливый День.
Она спросила, чем же дождливый день может быть замечателен: он перечислил Все оттенки неба, деревьев и крыш, которые они увидят во Время Прогулки, заговорил о неподвластной человеку мощи океана, что откроется им, о зонтике, под которым так здорово шагать, тесно прижавшись друг к другу, о радости, с которой они укроются здесь, чтобы выпить горячего чаю, об одежде, сохнущей около огня, о том, как они, предавшись сладкой истоме, займутся любовью, снова и снова, о том, как под одеялом они будут Говорить по душам, словно Дети, укрывшиеся в палатке посреди разбушевавшейся природы…
№ 156987   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:39
Гидрометцентр - Место, где Ошибки погоду не делают.
№ 154329   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:18
Осень - в душе Человека. Как и Весна, Лето, любой сезон, любая Погода. И поэтому одному и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои Руки, а другой Тяжело нахмурится, смахнет в случайный ручей свою Печаль и потуже затянет плащ. Погода в нас, а Дождь... он просто идёт. Лишённый оттенков добра и зла, радости и печали, дождь идёт сквозь наши Души.
№ 153686   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:38
Если нельзя управлять погодой, то можно не обращать на неё внимания.
№ 153124   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:05
Не Погода будет продолжаться, говорит он. Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные Убийства, неслыханное Отчаяние. Ни малейшего Улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши Герои или уже прикончили себя, или занимаются этим Сейчас. Следовательно, настоящий Герой - это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам Надо идти в ногу, равняя Шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен. Погода не переменится.
№ 147035   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:18
А ведь это очень важно - прочувствовать и принять погоду друг Друга. У всех Она Разная. Один Живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой - в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его Видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого Человека, её светлые Качества, показать ему Лучшие качества своей и создать один на двоих общий Климат.
№ 145385   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:45
Погода прекрасна,
но Все равно чего-то не хватает,
как правило:
ему - её,
ей - его.
№ 141857   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:27
... из всего глупейшего, раздражающего вздора, которым забивают нам голову, едва ли не самое гнусное - это Мошенничество, обычно называемое предсказанием погоды.
№ 141595   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 00:30
Моя Зависимость от климатических условий Никогда не позволит Мне признать Самодостаточность воли. Метеорология определяет Настрой моих мыслей.
№ 135971   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:06
Разговор о погоде - последнее Убежище людей, лишённых воображения.
№ 135272   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:26
Сударь, я совершенно не способен сказать вам, шел ли Дождь. Я живу до такой степени в стороне от всяких атмосферических случайностей, что Чувства мои не утруждают себя доведением их до моего сознания.
№ 132324   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:09
На улице - дождик и слякоть,
Не знаешь, о чём горевать.
И скучно, и Хочется плакать,
И некуда Силы девать.
Глухая Тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка, наколем лучины,
Раздуем себе самовар!
Авось, хоть за чайным похмельем
Ворчливые речи мои
Затеплят случайным весельем
Сонливые очи твои.
№ 131195   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 00:03