молитва [Тема] Страница 5



Чем Больше Любовь, тем больше страданий душе;
чем полнее любовь, тем полнее познание;
чем горячее любовь, тем пламеннее молитва;
чем совершеннее любовь, тем святее Жизнь.
Пояснение к цитате: Вариант трюизма
№ 418342   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 14:00
Можно отнять всё,
но нельзя отнять
молитву.
№ 418080   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:24
Будьте осторожны в мольбах, Если молитесь о войне - вы можете оказаться в месте, где молитвы не слышны.
№ 417319   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:36
Молитва - это Разговор по душам с Богом. Но не приятельский. Это разговор с наставником. Который не просто выслушает, но и подскажет, куда идти и что Делать...
№ 416989   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:06
Если вы испытывали светлое легкое Чувство, вдруг неожиданно пришедшее на Помощь вам, - знайте, о вас кто-то помолился. Живой или уже умерший. Молитесь и вы за своих.
№ 416309   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 13:12
И вечером я долго молюсь, поклоны кладу, стучу лбом об Пол. Это помогает. Дух постепенно смиряется; Смирение Есть Благодать, оно лечит.
№ 415951   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 09:45
Кроме боли, Нет никакого иного опыта, ею задано Всё, Она требует подчиниться. И поэтому я встаю на заре без ропота, я служу и молюсь, я прилежная ученица.
№ 415795   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:42
когда я прилетел, раджу, я решил: Эти Люди живут как боги
сказочные пустые аэропорты, невиданные дороги
целое стекло в окне и фаянсовый унитаз даже
в самой простой квартире
счастливы живущие здесь, сказал,
как немногие в этом мире
парки их необъятны, раджу, дома у них монолитны
но Никто из их обитателей не поёт по утрам ни мантры,
ни киртана, ни молитвы.
№ 415792   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:33
- Я всегда выигрывал, побеждал тварей, о которых Многие даже не слышали, а меня добили Сигареты. Почему я, Гэбриел? Что-то личное, да? Я редко… ходил в Церковь, наверное, молился мало.
- Ты умрёшь молодым из-за того, что с детства выкуривал по тридцать сигарет в День, и ты отправишься в ад, потому что так прожил свою Жизнь. Это Судьба
№ 415479   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 02:03
В Жизни бывает, когда ты живешь вовсе не своими молитвами. Когда молитвы тех, Кто любит Тебя, для кого ты еще имеешь Значение, восполняют всю твою Беспомощность и немощь. По молитвам ближних мы избавляемся от бед, обретаем от Бога Спасение, исцеляемся и воскресаем. Эти молитвы становятся крыльями, которые подымают твою израненную душу и не дают ей пасть вниз.
№ 414838   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 16:39
- Абсолютно чистая Память проживает бесконечный День. Каждая Молитва была принята. И каждое Желание.
- Ты помнишь?
- Не знаю откуда я это помню, но откуда - то помню.
- Мы случайно увидели этот стих. И он нам очень понравился. Мы Вместе выучили его наизусть. Ты помнишь?
- Нет.
- Серкан, когда ты уезжал, сказал Мне, что вернёшься. Это был наш Последний Момент. То Есть, мы не смогли даже попрощаться друг с другом. И из-за того, что у нас не Было такого момента, я постоянно спрашиваю: "вспомнил ли ты?"
№ 414064   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 10:57
Я не переставая матерился. Возводил очи к тёмным небесам и молил Бога ниспослать Мне лучшую долю в Жизни, получше Шанс сделать что-нибудь для тех маленьких людей, которых любил. Но Там Никто не обращал на меня внимания. Нечего просить, тоже мне.
№ 413940   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:12
Я иду в Океан чтобы помолиться, это Мой затвор, и Лодка - моя келья. Я не получаю плату за свои экспедиции. Как можно получить зарплату за пересечение океана на вёсельной лодке, за кругосветный Полёт на воздушном шаре или за восхождение на Эверест? Ты молишься, чтобы Господь позволил совершить задуманное и Океан пропустил. А когда ты находишься в ревущем океане на 9-ти метровой лодке и вокруг Тебя на тысячи миль Нет Никого, молишься очень усердно, в городе так не получается. Возвращаясь из экспедиций, пишу Картины, Книги, и этим живу.
№ 413458   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 01:57
- Бывало, смотришь - у мамы обиженное, печальное Лицо. Подойдешь к ней, бросишься в Ноги, попросишь прощения за свои шалости, и мама совсем Другая станет. А то накажет нас, поставит в угол, а сама уйдет в другую комнату, встанет на колени перед иконами и молится со слезами: «Царица Небесная, я наказала их, но исправить не могу! Ты Сама их исправь, как знаешь!» А мы подсмотрим, что мама делает, и нам сделается жалко ее, и тогда опять просим у нее прощения, станем тоже на коленочки и начнем Вместе с ней молиться, чтобы Господь простил нас. И Все менялось.
№ 413382   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:30
Эпоха, в которой нам были нужны боги, подошла к концу. Бог не нужен, бога не существует. Молитва к богу Ничего не даст. Наше Время слишком важно, чтобы тратить его на это. В настоящий Момент Цивилизация продвигается и развивается Всё более быстрыми темпами. Таким образом, я заявляю, что "бог", которого мы всегда знали, - это всего лишь Существо, и, отказавшись от веры в него, мы сможем доказать, что бога не существует.
№ 412378   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:18