абсурд [Тема] Страница 7



- Рыба ищет, где глубже, а Человек - где хуже. Понял, Юрка? Здесь Всё Хорошо. Тревоги учебные, аварии понарошку. А вот кое-где - похуже. Гораздо хуже. Туда и Надо идти, а не ждать, Пока Тебя поведут... Ты меня слушаешь, стажер? По Инструкции ты меня должен Слушать.
№ 86293   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:35
Иногда Все до такой степени абсурдно, что Хочется в это верить.
№ 85319   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 13:50
В тридевятом штате, в тридесятом округе жил-был губернатор. И была у него дочь-феминистка, которая Никогда не смеялась. А ещё жили в том штате три брата - Джек, Джим и Джон. Вот объявил как-то губернатор в вечерних новостях, что тому, Кто рассмешит его дочь-феминистку, отдаст он ее в Жены, и 51% акций в придачу. Услышали это Братья и отправились в путь-дорогу. Первым предстал перед феминисткой Джек и начал свой Рассказ: "Поехал как-то негр на Аляску..." Хотела феминистка улыбнуться, но тут вбежали представители негритянских организаций и говорят: "Нельзя смеяться, неполиткорректно!" Присудили Джека к штрафу. Тогда начал рассказывать Джим: "Жили Винни-Пух с Пятачком..." Начала феминистка улыбаться, но тут вбежали представители сексуальных меньшинств и говорят: "Нельзя смеяться, неполиткорректно!" Посадили Джима в тюрьму. Вошел тогда Джон и говорит: "Жила-была белая мужская шовинистическая свинья, ни капли не гомосексуальная..." Засмеялась феминистка и в ладоши захлопала, такие политкорректные речи услыхавши. Отдал отец-губернатор Джону контрольный пакет акций, уплатил он залог за братьев, а дочка за Джона не пошла, феминистка потому что. Так что Все кончилось на Редкость Хорошо на этот раз.
№ 84960   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 08:15
Вся Наука только и занимается тем, что обосновывает Абсурд, на основании предыдущего абсурда, который уже стал здравым смыслом.
№ 82629   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:36
- Как погиб? - ... - Полез на яблоню за арбузом, тут-то его вишней и придавило?
№ 82462   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:29
Почти Все мы полны противоречий... Учебник логики скажет вам, что абсурдно утверждать, будто желтый Цвет имеет цилиндрическую форму, а Благодарность тяжелее воздуха; но в той смеси абсурдов, которая составляет человеческое "я", желтый цвет вполне может оказаться лошадью с тележкой, а благодарность - серединой будущей недели.
№ 81540   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:32
Сияло Солнце в небесах,
Светило во всю мочь,
Была светла морская гладь,
Как Зеркало точь-в-точь,
Что очень странно - ведь тогда
Была глухая Ночь.
№ 78427   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:20
- Мессия, мессия!
- Да никакой я не мессия!
- Только подлинный мессия отрицает, что он - мессия!
- Да что вы Мне Мозги пудрите! Ладно, тогда я - мессия!
- Мессия! Мессия! Он сам сказал, что он - мессия!
- Хорошо, а теперь отвалите от меня!
- А каким путем прикажешь нам это сделать, Господи?
№ 55675   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:39
- И Господь сказал: Прежде всего, выдерни Священную Чеку, затем сосчитай до трех, не Больше и не меньше. Три Есть число, до которого ты должен сосчитать, и это число должно быть три. До четырех ты не должен считать, и до двух тоже, Если только ты не считаешь до трех. До пяти считать не Надо. Когда число три, явяляющееся третьим числом, будет достигнуто, ты должен бросить эту Священную Гранату в своих врагов, и они тут же сгинут. Аминь.
Пояснение к цитате: Инструкция по использованию Священной Ручной Гранаты из Антиохии — вымышленного оружия огромной разрушительной силы, которым в фильме убили Кролика-Головореза.
№ 55674   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:39
Генерал-демократ Все равно что еврей-оленевод.
№ 54390   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 10:04
Все мы ищем разумных доводов, чтобы уверовать в Абсурд.
№ 48187   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:47
- Добродетели? В моей-то добродетели смердят перед Господом, воняют - прямо чувствую как воняют.
- Ну вот и чувствуй, а через это и спасешься.
- Одно не пойму. За что Мне Все это? Почему именно через меня Господь наставляет? Вроде за мои Грехи удавить меня мало, а меня тут чуть не святым сделали... А какой я святой? Мира Нет в душе.
Пояснение к цитате: Разговор двух священников. Один из которых ранее убил человека
№ 46820   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:55
- Ну что ж… - начал он и сам же себе ответил: - Да Ничего! Случилось то, чего не случалось, а Если и случалось, то другое. Среди нас нашёлся тот, кого не Было среди нас, но оказалось, что был. Это, как говорится, и радостно и Грустно. Грустно потому, что его не было, а радостно потому, что оказалось, что был. Теперь у нас Есть Все основания сказать, что Нет никаких оснований Говорить, будто Герои перевелись в Наше Время. Они, Конечно, перевелись - и Никто с этим не спорит, однако сегодня мы видим перед собой настоящего героя. Разумеется, в нём нет ничего от героя, но он Герой, несмотря на это. То, что он герой, незаметно с первого взгляда. И со второго. И с третьего. Это вообще незаметно. Встретив его на улице, вы Никогда не скажете, что он герой. Вы даже скажете, что никакой он не герой, что - напротив - он тупой и дрянной человечишко. Но он герой - и это сразу же бросается в Глаза. Потому что Главное в герое - Скромность. Эта-то его скромность и бросается в глаза: Она просто ослепляет вас, едва только вы завидите его. Он вызывающе скромен. Он скромен так, что производит Впечатление наглого. Но это только крайнее проявление скромности. Стало быть, несмотря на то, что в нем нет ничего, в нём есть Всё, чтобы поцеловать Спящую Уродину и пробудить Её от сна. Я мог бы ещё многое добавить к сказанному, но добавить к сказанному нечего.
№ 40466   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:37
И по старой привычке он возблагодарил бога за то, что перестал в него верить.
№ 40284   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:31