песня [Тема] Страница 25



Когда Люди поют, они не лгут и не прячут своих секретов, а Индия - это Нация певцов, и их первая Любовь подобна песне, которую мы затягиваем, Если слез оказывается недостаточно.
№ 147552   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:46
Не узнать теперь другим, как ты был убит,
Как подвел Тебя твой Голос, порвав струну,
Что за кубок до конца был тобой испит, -
Не проведать никому, что ты был в плену.
Я и так уже предвижу, как верный скальд
Обрисует твою стать и изгиб бровей
И, настроив на лады деревянный альт,
Понесет тебя, как взятый в бою трофей.
Прикрываясь твоим именем по пути,
Будет нищий Хлеб выпрашивать на ветру,
И герольды будут Доблесть твою нести
И истреплют, словно вражескую хоругвь.
Менестрели налетят, как мошка на свет,
И такого напоют про Любовь и боль,
Что не выяснить уже, жил ты или Нет, -
Не узнать тебя боюсь я, о Мой король...
№ 147295   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:32
Как под Ноги Сердце, ты песню бросаешь свою -
Последнюю песню, о Даэрон.
Легенды слагают о птицах, что лишь перед
смертью поют -
Но Смерть не излечит Тебя, о Даэрон...
№ 147288   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:31
Этот Закон давно известен -
Не интересен Мир без песен.
И, Если даже Дождь идет с утра.
Надо, чтоб Люди точно знали -
Нет оснований для печали -
Завтра Все будет Лучше, чем Вчера!
Пояснение к цитате: "Проснись и пой" (песня из к/ф «Джентельмены удачи») Г.Гладков – В.Луговой
№ 146953   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:14
Моя жена сказала: " Почему бы тебе не написать песню обо Мне?" Я взял и написал песню "Баба с яйцами". Потом Она развелась со мной.
№ 146502   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:50
В странные Времена довелось Мне Жить! Мы веками разводили скот, пахали землю, строили дома, мастерили орудия, помогали гондорцам в битвах за Минас Тирит. Все это мы называли обычной человеческой жизнью, и нам казалось, что таким путем идет весь Мир. Нас мало беспокоило, что происходит за пределами нашей страны. Об этом пелось в песнях, но мы забывали Эти песни или пели их только детям, просто так, бездумно, по привычке. И вот эти песни напомнили о себе, отыскали нас в самом неожиданном месте и обрели видимое обличье!
№ 146085   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:26
Может статься, мы идём навстречу судьбе. Как бы этот Поход не стал для нас последним! Но Если бы мы остались дома и предались безделью, гибель Всё равно рано или Поздно настигла бы нас. Мысль об отмщении зрела в наших сердцах давно, потому-то мы и двинулись на Исенгард, не откладывая. Решение Было принято Далеко не спрохвала! Если это Последний поход энтов, пусть он по крайней мере будет достоин песни! Почему бы не пособить другим племенам, Прежде чем исчезнуть? Я бы, Конечно, предпочёл идти своей дорогой и ждать того дня, когда исполнится Предсказание и отыщутся наши Жены. Я был бы рад, очень рад Увидеть Фимбретиль! Но не будем Забывать, что песни, как и Деревья, приносят плоды лишь в назначенное Время, и Никто не может сказать, как именно это свершится. А бывает и так, что песни увядают Раньше срока...
№ 145938   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:17
Знаете, какое у меня Чувство? Будто я внутри песни - понимаете?
№ 145324   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:40
Все Детки нарядно одеты и каждый костюмчику рад.
Наташка - Лисичка, Андрюша - Зайчишка, а Коленька - храбрый пират.
А на Мне Костюм ветрянки! Его дала мне Янка -
Она ж его носила, она же в нём ходила...
Костюм малобюджетный, простой, зато заметный!
Зелёнка, ватка, спичка - пойдём плясать, Лисичка!..
№ 144644   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:59
И легкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь,
А песню ту, что Прежде надоела,
Как новую, с волнением поешь.
№ 144001   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:12
Некоторые песни похожи на татуировку для мозга, только вы их услышали - они навеки к вам приклеились.
№ 143963   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:08
Мне Никогда не стает скучно на сцене. Потому, что, в то Время, как играешь, ты Всё каждый раз пытаешься вспомнить Эти чертовы Слова песни…
№ 143800   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:30
C песней можно Делать многое. Не только создавать миры и воскрешать сущее.
№ 143725   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:25
У каждого, Кто когда-нибудь был или будет, Есть Песня. Она не похожа на песню, у которой есть Автор. В ней особая Мелодия и особые Слова. И очень немногим дано пропеть свою собственную песню. Большинство из нас боятся, что Голоса не хватит, или что слова слишком глупые, или слишком честные, или слишком странные. Та что вместо этого Люди свои песни проживают.
№ 143724   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:25