песня [Тема] Страница 1



Because I'm foolish, because I'm foolish -
Being praised, I bloomed splendidly.
The flower is beautiful, but it's poisonous!




Потому что глуп, потому что глуп -
Будучи похваленным, расцвёл великолепно.
Цветок Красив, но он ядовит!
馬鹿だから、馬鹿だから -
褒められて、豪華に咲いちゃって。
花は美しいけれど、毒々しい花!


ATARASHII GAKKO!毒花 Dokubanaтрогательные цитатыпесняЯпонияцветы
Пояснение к цитате: Даже красивые люди могут быть внутри ядовитыми.
№ 457972   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
И дивный возникает лад. И хором
Вселенная творцу хвалу поет.
И тянется опять к творцу творенье,
И к божеству и духу рвется снова,
И этой тяги полон Мир всегда,
Она и Боль, и Радость и беда,
И Счастье, и Борьба, и вдохновенье,
И Храм, и Песня, и Любовь, и Слово.
Пояснение к цитате: По поводу одной токкаты Баха
№ 457322   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:13
Стоя на светофоре и собираясь пересечь Гранд Конкурс, чтобы добраться до универсального магазина, я думала о Райане. Не знаю, что именно заставило Мысли о нем вернуться с такой силой, когда я увидела, как на другой стороне перекрестка появился сияющий улыбкой Человек. Так бывает. Идешь себе по какой-нибудь людной улице - и видишь что-то незначительное и малозаметное, к примеру, продуктовый фургон. Или распахивается Окно, и из него доносится знакомая Песня. Одна из таких мелочей спускает Память с поводка, и ты вспоминаешь Лицо Человека или какой-нибудь Разговор. Воспоминания умеют быть этакими жестокими маленькими тиранами.
В последние несколько месяцев Было столько моментов, когда Мне хотелось позвонить ему или послать простое сообщение. Рассказать ему, чем я занимаюсь, и услышать от него еще Один, Последний раз, что он гордится мной. Вероятно, мне даже не нужно было, чтобы на другом конце линии оказался именно он, я просто хотела потянуться к кому-то и сказать: Вот чем я занималась в этом году. Я стараюсь. Я стараюсь ради тебя.
Вернувшись в Офис, я вытащила Телефон и прокрутила список контактов в поисках его имени. Раскрыла блокнот, выписала его номер на листок, а Потом молча удалила Контакт. И Сообщения. Вообще Всё. Вырвала листок из блокнота и сложила вчетверо. Я могла бы его выбросить, но вместо этого засунула глубоко в карман своей толстовки. Когда толстовка с желтыми спиралями отправится в стиральную машину, это станет прощанием. Моющие Средства, Вода и сушка - боги стирального порошка порвут его на части, и Дело будет сделано.
Эти семь цифр, набросанные толстым фломастером, лишь снова втянули бы меня в то, от чего мне предназначено было освободиться.
№ 455908   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
... Набегающей волной разливалось по улицам Море слов... восходящее от кончиков пальцев, оно взбиралось ввысь по спине, преодолевая горные вершины плеч, устремлялось к ключицам, бездонными озёрами скапливалось в ложбинках, поверхности коих, растворяясь в облаках, лучились радостью льющейся с неба песни...
Целующиеся невпопад капли, сталкиваемые ветром шептали о том, как быстро уходит Лето... и чем его меньше, тем оно слаще... тем ярче беснуется в волосах, щекочет кожу, обжигая Веснушки... а пальцы непослушные Всё нестерпимей тянутся к губам в надежде ощутить, расслышать их пылкий предосенний лепет...
О чём же они? Как о чём? Всё о нём... о красном лете... что янтарным шлейфом стелется по всему телу, но Нет ни единого шанса им укрыться вдоволь, насытиться всласть...
Лето - это песня...
песня, что вплетает в себя всё буйство красок, запахов, прикосновений, и, будучи сотканными воедино, рождает ярчайшее проявление себя...
Страсть...
... О чём-то важном хотелось рассказать. Но Слова снова лились бесконтрольно. Пальцы жили своей жизнью, дышали сном и стучали в унисон с этим летним дождём, раскрашенным в охру неутомимым солнцем...
№ 455785   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
- Это любовные песни?
- Да, их можно назвать любовными песнями, но это самые Лучшие и самые истинные из любовных песен, потому что в них выражается Любовь к Богу.
№ 455093   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:18
Пролетело и скрылось в дали Наше звездное лето.
Я стою и держу пожелтевшие Листья в руках.
И до боли знакомая Песня Мне слышишься где-то.
И нежный Вкус малины на губах.
№ 453360   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:42
Мы с тобою губами малину в лесу обрывали.
Ветер в листьях зеленых счастливую песню нам пел.
А когда на вечерней поляне мы танцевали,
К твоим губам прикоснуться я хотел.


Иванушки InternationalМалинаромантичные цитатылюбовьгубыприкосновениепеснялес
Пояснение к цитате: Исполнял песню Игорь Сорин, бывший солист группы «Иванушки international»
№ 453358   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:42
Пусть в вас Живёт Слово Христа во всём его богатстве. Учите и наставляйте друг Друга со всякой мудростью, и с благодарностью в своих сердцах пойте Богу псалмы, гимны и духовные песнопения.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Послание к Колоссянам 3:16
№ 451427   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:15
- Ваша любимая Песня?
- Песня мучных изделий, протесто...
- Протеста против чего?
- Не протеста. Про тесто. Если проще "Бублички".
Пояснение к цитате: Так Леонид шутил журналисту о наличии репертуаре «босяцкой песне» С одесского кичмана, У самовар, Бублички и прочие. Приведена в программе о истории шансона. «Русский шансон выход из тени»
№ 450868   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:21
Эта Песня центровой красючки Нины - Картинки, записано со слов свитской сводницы Клавки - Помидорихи.


Михаил КругНастасья СамбурскаяФраерпреступники и преступностьпрозвища
Пояснение к цитате: Это пояснение есть только на альбоме Жиган- лимон 1994 год. В конце песни и только у Михаила Круга.
№ 449940   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:44
Место поклонения - это не Ресторан, Поклонение Богу - это не Шоу, Песня или Танец... Социальные сети крадут Наше Время, из-за чего у нас не хватает времени на соединение с Богом (намаз).
№ 449422   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:36
О-о Смерть, оу Смерть, о-о Смерть
Ни отсрочки, ни пощады Мне не будет.
Ледяные Руки Смерти цепко держат, не уйти.
М-м-м...
Правит Дьявол, Бог ушел
И я на Муки обречен.
М-м-м...
№ 448329   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:59
Sing with me, sing for the years
Sing for the laughter, sing for the tears,
Sing it with me, just for today,
Maybe tomorrow the good Lord will take you away.




Пой со мной, пой годами,
Пой для смеха, пой сквозь слезы.
Пой со мной, хотя бы сегодня,
Ведь возможно, Завтра Господь заберет Тебя.
№ 447868   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 17:12
Just let our spirits live on, through our lyrics
That you hear in our songs.




Пусть наши Души продолжают Жить в наших стихах,
Которые ты Слышишь в наших песнях.
№ 447867   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 17:09