люди [Тема] Страница 1544



Если Есть Неудачники в Жизни, то есть и счастливчики. Если есть Рабы, должны быть и хозяева. Если есть Слабые, должны иметься и сильные. Все определяет Воля Человека, его Стремление к Цели, его Характер. А характер - это Основа личности, без характера в жизни невозможно Ничего добиться.
№ 58698   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:52
Нужно быть счастливым самому, чтобы сделать счастливым других. Нужно, чтобы у Тебя Все шло Хорошо, тогда ты станешь радоваться и способствовать тому, чтобы и у других все Было хорошо. И даже Если сделаешь счастливым только себя - каждая крупинка счастья, которая приходит в Мир, делает мир счастливее, каждая новая частичка счастья, своего или чужого. Только Никого нельзя обижать.
№ 58696   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:52
Бывают моменты, когда командующий, от воли и Решения которого зависит Жизнь сотен вверенных ему людей, должен принять на себя безраздельно всю Тяжесть моральной ответственности и из множества решений выбрать единственное правильное. Если Человек не способен на это, ему не следует браться командовать людьми.
№ 58689   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:52
- Возможно, ты и прав, Отец, я как-то не задумывался над этим…
- А ты задумайся! Ведь для чего живём мы и Живёт Всё живое? Для того, чтобы дать росток новой Жизни в её бесконечном обновлении. Женщина - это то поле, которое растит и пестует этот росток жизни. Она - хранительница жизни и её конечный Смысл!
- А Разум? Ведь смысл развития - это Развитие разума, приводящего Человека к господству над природой!
- Разум мёртв, Если не служит жизни! Только Единство разума с красотою вечного обновления жизни - достойная Цель развития. И не Господство над природой, а Взаимопонимание разума и природы - его величайшая цель. Разум, если он разум, не может быть враждебен природе, ибо он только Часть её, а часть не может отрицать целое и саму себя. Потеряв это Единение, разум будет вечно метаться в океане времени и поисках счастья, но не найдёт его в своём бесконечном, бесподобном беге. Он, словно лишенное солнца растение, вытянется и приобретёт уродливую форму, являя собой воплощение боли и ужаса смерти.
№ 58686   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:52
Какой-то слюнтяй, вспомнил Сергей с раздражением прочитанную когда-то книгу по социологии, - разглагольствовал о том, что технический Прогресс неизбежно приведёт к демократии, социальной справедливости и всеобщему равенству. Нет, чем Больше развивается Техника, тем большей опасности подвергается Человечество, ибо на смену автоматам и пулемётам приходят нейропаралитические газы, новейшая вычислительная техника, химические препараты, Один укол которых делает Человека безвольным; нейрохирургия, услужливые психиатры, угодливо превращающие каждого инакомыслящего в шизофреника.
№ 58684   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:52
Человек добр, а его превращают в животное. Никто, никто не желает дать ему Возможность быть человеком. Видимо, нельзя просто крикнуть: «Обнимитесь, Люди!» И вот идут люди, на дыбу идут. Не ради славы, а ради того, чтобы убить терзания совести - как Иногда идет человек, не Зная дороги, в пущу спасать Друга, потому что стыдно, стыдно стоять. Идут, плутают, гибнут. Знают только то, что не таким должен быть человек, что нельзя обещать ему райский клевер, что Счастье ему нужно под этими вот задымленными потолками. И они мужественнее Христа: они знают, что не воскреснут после распятия. Лишь Вороны будут летать над ними да плакать Женщины. И, Главное, их Святые матери.
№ 58678   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:51
- Ваши лживые Книги пишут, что это огромное Таинство, Счастье и Свет, что Человек, когда оно приходит, а другой не любит, убивает себя.
- Да, - ответил я. - Иначе не Было б ни женщин, ни мужчин
- Лжете. Люди убивают не себя, а других, они выпустили на землю тысячи привидений. Я не верю, я Никогда не чувствовала этого, значит, его Нет. Я ни к кому не хочу прикасаться - я хочу спрятаться от каждого. Я Никого не хочу «целовать», о чем так много и странно пишут ваши книги, - люди кусаются
№ 58676   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:51
Мы приспосабливаем Мир к себе, а Потом никак не можем приспособиться к приспособленному миру.
№ 58640   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:50
Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.
№ 58625   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:49
Некоторым людям давно Пора в Изумрудный Город... Кому-то за мозгами... Кому-то за сердцем...
№ 58586   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:47
Планета в порядке, это людям ***а.
№ 58583   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:47
Кто-то по биологии еще помнит, что вообще-то мы Один биологический Вид, но Все равно - приятно Видеть, как Там гибнут, а мы раскрываем очередную бутылку шампанского и накладываем новую порцию жареного мяса.
№ 58571   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:47
... Человек чем-то похож на этот поезд. Он точно так же обречен вечно тащить за собой из прошлого цепь темных, страшных, неизвестно от кого доставшихся в Наследство вагонов. А бессмысленный грохот этой случайной сцепки надежд, мнений и страхов он называет своей жизнью. И Нет никакого способа избегнуть этой судьбы.
№ 58555   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:46
He had never known fear because, against any disaster, he had held the omnipotent cure of being able to act.
№ 58543   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:46
I don't like people who talk too much about how everything they do is just for the sake for others. It's not true, and I don't think it would be rignt if it were true.
Мне не нравятся Люди, которые на всех углах кричат о том, что трудятся исключительно на Благо общества. Это Неправда, а Если бы даже и Было правдой, то Все равно, по-моему, это неправильно.
№ 58542   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:46