человек [Тема] Страница 1392



Последняя стадия отчаянной Любви - полная и жестокая Деградация собственного Я.
№ 99043   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:25
Когда ранними утрами Гэм, гуляя по улицам, всматривалась в Лица встречных, Она неизменно обнаруживала именно эту, одну-единственную черту - безучастность, лишь изредка оживляемую боязнью опоздать или тусклым отсветом хорошего настроения.
№ 99040   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:25
Не злись на то, что противоречит твоим намерениям. Не радуйся тому, что тешит твою душу. Не старайся оградить себя от беспокойства. Не сдавайся при первой неудаче.
№ 99037   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:24
Не пеняй другим за мелкие Проступки. Не уличай других в злом умысле. Не припоминай другим старых обид. Если следовать этим трем правилам, можно взрастить в себе Добродетель и избежать неприятностей.
№ 99036   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:24
На узкой тропе придержи Шаг и дай пройти путнику, идущему навстречу. За едой возьми себе третью Часть, а остальное отдай ближнему. Вот Секрет того, как всегда быть счастливым в этом мире.
№ 99035   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:24
Мне так важен Человек - Душа - Тайна этой Души, что я ногами себя дам топтать, чтобы только понять - справиться!
№ 99022   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:23
Если Человек действительно хочет уйти, он Всё равно уйдёт. Нюанс заключается в том, что любому человеку Хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию. Поэтому Никогда не закатывай истерик и скандалов, Ничего, кроме равнодушия и спокойствия на твоем лице. Да, Конечно, у Тебя внутри рушится целый Мир, разбиваясь вдребезги. Но у тебя не должно быть никакого Желания льстить самолюбию Человека, который считает, что нашёл кого-то Лучше тебя.
№ 99014   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:23
Говорили, что во Франциско Д'Анкония бурлит Энергия великолепного здорового животного, но, говоря так, Люди смутно осознавали, что ошибаются: в нем кипела энергия здорового Человека - Явление настолько редкое, что Никто не мог его определить.
№ 98975   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:21
... когда Она спросила, что бы он хотел Делать, когда вырастет, ответил не раздумывая:
- Только то, что Правильно. - И тут же добавил: - Ты должна сделать что-то необыкновенное… я хочу сказать, мы Вместе должны это сделать.
- Что?
- Я не знаю. Мы сами должны это узнать. Не просто, как ты говоришь, заниматься делом и зарабатывать на Жизнь. Побеждать в сражениях, спасать людей из пожара, покорять горные вершины - что-то вроде этого.
- А Зачем?
- В Прошлое Воскресенье на Проповеди Священник сказал, что мы должны стремиться к лучшему в нас. Как по-твоему, что в нас - Лучшее?
- Я не знаю.
- Мы должны узнать это.
№ 98972   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:21
Никогда не доверяй незнакомцам. Альтруизма в этом мире не бывает.
№ 98968   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:21
Человек только своё Горе любит считать, а счастья своего не считает. А счёл бы как должно, так и увидел бы, что на всякую долю его запасено.
№ 98965   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:21
К несчастью, Люди не меняются - во всяком случае, не меняются в главном. Они только приспосабливаются. В этом, по-видимому, и заключается Сущность брака - два Человека приспосабливаются друг к другу.
№ 98961   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:20
Все Люди одиноки, даже в толпе. У пилота Есть второй пилот и Команда, и у Кейза Рядом Коллеги - только протяни руку. Но важна не эта Близость. Она Ничего не значит, когда Человек замыкается в своем внутреннем мире, куда никому Нет доступа, где он остается Один на один со своими воспоминаниями, с пониманием и сознанием происходящего, со своим страхом. Совсем один - с той минуты, как появился на Свет, и до самой смерти. Всегда, постоянно один.
№ 98959   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:20
Мир изменчив: меняются Люди, уходит Время - безвозвратно, но мы цепляемся за те моменты, что так дороги нашему сердцу, цепляемся за призраков в нашей памяти, некогда бывших близкими людьми. Но стоит ли это того? Стоит ли тратить Жизнь на людей, которые отпустили вас, дали вам уйти? Следует отдать Должное тем людям, которые на протяжении продолжительного, а может и не совсем продолжительного времени закаляли ваш Характер. Сказать всего одно Слово - Спасибо, и отпустить свою Память в дальнее плаванье - внутри себя.
№ 98950   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:20
Люди не всегда понимают, что причиняют Боль. Либо просто не хотят этого понимать...
1 Сезон 18 Серия
№ 98946   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:20