высокомерие [Тема] Страница 3



Вы потеряли нюх. Вы забыли Закон джунглей, глядя на меня свысока.
№ 391626   Добавил MegaMozg 19-04-2020 / 01:06
Злоба. Первый Грех совершенный на Земле. Убийство Каином Авеля.
Убийство - это Результат злобы, которая образовалась в Сердце Каина. Если Ярость не выпустить наружу, то Она превратится в злобу и останется в человеке.
Злоба горит огнем. Она сама никуда не исчезнет. Если злоба появляется в сердце, то уже не оставляет места для других чувств. Злоба уничтожит даже Все хорошее.
Это похоже на то, как Огонь уничтожает горящее полено..
Злоба, Зависть, Высокомерие.. все они связаны.
Если с человеком что-то случается, то его ярость заставляет обвинять в этом другого Человека. И это Чувство несправедливости руководит злобой.
Внутри человека Есть то, что настраивает его против доброты. У каждого человека зависть и злоба заложены в основе.
А как же Время? Со временем сердце, в котором есть злоба, не смягчится?
Огонь злобы можно потушить только победой.
Если Человек не в состоянии потушить свой огонь злобы, то он превращается в Пепел. Сгорает изнутри.
Накопленные в душе Обида и Злость, окутывают сердце. Черствеет. Название этому - Ненависть.
Если ненавидишь, то в тебе течет Черная Вода. Темнота овладеет твоей душой и телом.
Сколько жизней она уничтожила.. очаги сжигались.. семьи разрушались. Пусть Бог убережет.
Огонь огнем не потушить. Оставь ненависть. Не за злость и Месть, а за Любовь держись.
Ненависть в твоем сердце притягивает и чужую злость.. если ненавидишь ты, то ненавидят и Тебя. В итоге останешься совсем Один. Как огромное Дерево, которое сгорело из-за одной спички.
Пока они держатся за ненависть, ты держись за любовь.
№ 386262   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:34
Человек будет испытан тем, что он осуждает.
№ 384894   Добавил MegaMozg 21-12-2019 / 15:42
... Молча друг Друга не понять, но и словами не передать. За этот Год мы это осознали до тошноты. Высокомерие Фразы «поговорить, чтобы понять друг друга», и Иллюзия, что можно понять друг друга без слов. Поэтому постоянно я сомневался в выборе слов, подборе фраз, тараторя то, что неважно по сути, и не сказав Ничего, что действительно важно.
№ 383628   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:36
Гнилой панцирь фашистского рейха разрушает Европу, как Чума. Их неустанные Усилия крадут Жизни мужчин, женщин и детей. Высокомерие их лидеров сравнимо с жестокостью их Солдат!
№ 382048   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 16:42
Убить в себе Дерево, значит стать пеньком. "Пенек горд своими корнями"
№ 381683   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:50
Я... я был Никто, Ничто, мальчишка с мертвого хутора, меня хотели продать в Рабство - а Берен меня взял к себе потому, что я хотел быть воином. И Государь... Он не спросил, высокого ли я рода, и кем был Прежде, и мы с ним ломали Один Хлеб, и его оруженосец учил меня биться на мечах, потому что я совсем Ничего не умел! А ты говоришь - они высокомерны и холодны! Он плакал, когда я пел о доле смертной Женщины - а ты говоришь, они застыли! Не болтай о том, чего не смыслишь!
№ 378660   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 21:00
Ни А. Пушкину, ни В. Высоцкому при Жизни в голову не приходило заявлять о своей поэтической исключительности. Гениальность классикам прощают в обществе только после смерти.
№ 377787   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:48
Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый Живет, как может, но Все же каждый ведет счет своим достижениям.
№ 375765   Добавил MegaMozg 31-07-2019 / 20:09
Тополь всегда тянется к небу. Растет высоко, не разветвляясь по сторонам. Но, на верхах начинает засыхать.
№ 369971   Добавил MegaMozg 16-05-2019 / 21:05
Вопрос даже не в том, что конструктора Королева "попросили" Однажды с первых рядов, а Левитана не пустили, не признав, а в том - что для Мелочи освобождали места в первых рядах.
№ 369187   Добавил MegaMozg 08-05-2019 / 12:15