дьявол [Тема] Страница 30



Я не всеведущ, я лишь искушен.
№ 22430   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:48
Я не думая долго, Жизнь отдам Сатане.
№ 22413   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:48
... И тогда я понял, что Слезы не могут Вернуть мертвых к Жизни. Есть еще Одна вещь, которую следует знать про слезы - они не могут заставить того, Кто Тебя Больше не любит, полюбить тебя снова. Молитвы похожи на слезы. Я Все думаю, сколько слез и молитв Люди тратят на Бога, пытаясь сделать так, чтобы то, что случилось не повторялось. Но по-моему Дьявол предпочтительней Господа. Я понимаю, Зачем люди хотят, чтобы он был Рядом: Хорошо, когда есть кто-то, на кого можно свалить вину за плохие Поступки, которые ты совершил.
№ 22123   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:35
- Кто же ты? Сатана?
- Зови меня папой.
№ 16334   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:25
...- Знаете, - неожиданно сказал незнакомец. - Некоторые Люди считают Кофе напитком дьявола. Им кажется, что в этой коричневой жидкости, которая не даёт заснуть, Есть какой-то Секрет. Ваше Тело, Природа, Бог велят вам спать, а вы пьёте кофе и Вместе с дьяволом коротаете его Время...
№ 16155   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:03
Лукавый не терпит сиянья
Как Суть наказанья
Кривых и корявых
Душой...
№ 15144   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:07
Будь я сатаной, я бы Наверно горевал! Потому что каждая погибшая Душа напомнила бы Мне мое собственное Падение, мое собственное Отчаяние и составила бы Новое препятствие между мной и небом! Помните, сам Дьявол был некогда ангелом!
№ 12667   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:35
- Нужна еще капля вашей крови.
- Крови?!
- Конечно, я ведь Дьявол!... Шутка.
№ 12489   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:25
Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а Если Дьявола Нет, мы создаем его сами.
Это не Хорошо и не Плохо. Это просто Способ существования человеков. Они так устроены, Люди. Рыбки плавают. Птички летают.
№ 12023   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:55
Дьяволы постоянно бродят по свету: Иногда так просто, чтобы узнать, что Там творится, а иногда - чтобы подвергнуть испытанию ту или иную душу, но при этом сами они весьма переменчивы и Решения принимают без всякой логики, повинуясь единственно удовольствию вступать в схватку с достойным противником.
№ 11851   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:45
Люди охотнее Верят в Дьявола, чем в Бога и в Добро. Не знаю, Почему… Может быть, разгадка проста: творить Зло гораздо легче. А Говорить, что человеком овладел Сатана, - Все равно что объявить его сумасшедшим. Не нужно Видеть беса своими глазами, чтобы поверить в его Существование.
№ 8603   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:34
Настоящий Дьявол может сделать что-то Хорошее только одним способом - играть Роль самого себя, чтобы выставить Зло Напоказ. Если только не считать, что он творит Добро, когда сеет зло. Но в таком случае Бог получается чудовищем, Правда? А Дьявол - просто частью божественного замысла.
№ 8021   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:06
- Детектив, а Если я скажу вам, что Бог и Дьявол заключили пари? Что они ведут Спор за душу каждого Человека?
- У вас больное Воображение!
- Не смешите меня! Избегать прямых контактов с людьми - вот их правило! Наблюдать на расстоянии, Кто же выиграет.
- Ладно, продолжайте. Зачем?
- Кто знает... Может, ради забавы... Неизвестно!
- О, ради забавы? Забавно, когда муж жену до смерти забивает? Забавно, когда Мать топит ребенка? И вы считаете, Дьявол во всем виноват, да? Сами Люди слишком злы, мистер Константин, вот в чем Дело.
- Вы правы. Действительно, от рождения мы способны на ужасные Поступки, но порой появляется нечто со стороны и слегка подталкивает нас...
- Что ж, Спасибо, что просветили меня. Но я не верю в Дьявола!
- Напрасно... А он в вас верит!
№ 7002   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:15
А правду - как ее скажу, Если даже Мое Имя невыразимо на твоем языке? Сатаною назвал Меня ты, и Я принимаю эту кличку, как принял бы и всякую другую: пусть Я - Сатана. Но Мое истинное имя звучит совсем иначе, совсем иначе! Оно звучит необыкновенно, и Я никак не могу втиснуть его в твое узкое ухо, не разодрав его Вместе с твоими мозгами: пусть Я - Сатана, и только.
№ 7000   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:15