пьянство [Тема] Страница 20



Человек боролся с грехом пьянства и решил, что победил его, ибо не Пил целую неделю. Обрадовался он, что одержал победу над своей зависимостью, и услышал как бы внутри себя Голос, восхвалявший его:
- Вот какой ты молодец, какая Сила воли, какая Выдержка! Ты вышел победителем в этой схватке. Ты же знал, что Всё можешь сделать, Если захочешь, пусть теперь и Другие знают! Стоило тебе только захотеть бросить пить, и ты бросил. Подумаешь, это для Тебя не Проблема! А они заладили: « Зависимость, зависимость! Спасать Человека Надо!» Глупые, да от чего спасать-то? Ты же пьёшь, только когда хочешь. Ты свободный человек, ни от чего не зависишь и делаешь только то, что хочешь!
Возгордился человек. Принимает хвалу и почести, а голос ему и говорит:
- Ты достаточно потрудился и победил. Теперь надо бы это Дело отметить стаканчиком водочки.
Согласился человек и налил себе стаканчик. А где Один, Там поблизости и второй, и третий. Вскоре он валялся на земле мертвецки пьяный. Так окончилась его « Победа» над пьянством.
№ 184143   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:19
Один Человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку Пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой Жизни ни минуты, времени мало, Жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый Момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то Мне Плохо. Я надеюсь на Тебя, Ничего у меня не получается». Вот это Движение самое Важное.
№ 180109   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:11
1 Сезон 9 Серия
№ 178141   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:57
Что Мне оставалось Делать? Лечь в Постель, укрыться с головой и ждать. Рано или Поздно Все это должно Было кончиться. Сердце у меня здоровое. Ведь протащило же оно меня через сотню запоев.
Мотор хороший. Жаль, что нету тормозов. Останавливаюсь я только в кювете…
Я укрылся с головой и затих.
№ 177066   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:15
Желаешь знать, откуда придет хана советской власти? Я тебе скажу. Хана придет от водки. Сейчас, я думаю, процентов шестьдесят трудящихся надирается к вечеру. И показатели растут. Наступит День, когда упьются Все без Исключения. От рядового до маршала Гречко. От работяги до министра тяжелой промышленности. Все, кроме пары-тройки женщин, детей и, возможно, евреев. Чего для построения коммунизма будет явно недостаточно… И вся карусель остановится. Заводы, фабрики, машинно-тракторные станции… А дальше - придет Новое татаро-монгольское иго. Только на этот раз - с Запада.
№ 177065   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:15
Хорошие собутыльники попадаются чертовски редко.
№ 176694   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:01
Сначала Человек пьет Виски, Потом виски пьет виски, а в конце виски пьет Человека.
№ 175826   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:27
Не отличайся он непоколебимой нравственностью и твёрдыми привычками, возникла бы Опасность, что он ударится в политику или в Пьянство - два гибельных порока, которым, как мы видим, Люди начинают предаваться только от хандры и безделья.
№ 170381   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:30
Вот еще Гегель был. Я это очень Хорошо помню: был Гегель. Он говорил: « Нет различий, кроме Различия степени, между различными степенями и отсутствием различия.» То Есть, Если перевести на хороший Язык: « Кто же Сейчас не пьет?»... Есть ли у нас что-нибудь выпить, Пётр?
№ 169298   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:41
- Кевин Всё никак не очухается после загула?!
- Что взять с дилетанта... В кабаре принял на Грудь коктейль "Скользкий сосок" и чуть не отправился к праотцам.
Пояснение к цитате: Кевин ушел в загул
9 Сезон 5 Серия
№ 167650   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:30
Лютер сказал, что ты можешь научить меня кое-чему. Пить я уже умею.
№ 167396   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:19
Хорошо бы опохмелиться в такую минуту; хорошо бы настолько поднять температуру организма, чтобы хотя на короткое Время ощутить Присутствие Жизни, но днём ни за какие Деньги нельзя достать водки. Нужно дожидаться ночи, чтобы опять дорваться до тех блаженных минут, когда Земля исчезает из-под ног и вместо четырёх постылых стен перед глазами открывается беспредельная светящаяся Пустота.
№ 164916   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:14
- Почему вы не бросите пить? Любой Человек может быть пьяницей.
- Любой человек может быть не-пьяницей. Быть пьяницей - особый Талант. Это требует упорства. Упорство важнее правды.
№ 164676   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:02
Только алкоголики знают, что такое Трезвость. Только тот, Кто много работает, умеет наслаждаться бездельем.
№ 164373   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 09:48
... на самом деле Нет никакой разницы между благородным коньяком и смрадной копеечной сивухой, Если Главное - опьянеть.
№ 164362   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 09:47