раскаяние [Тема] Страница 4



И худшая Вина была б, наверно,
Искуплена раскаяньем таким.
Все Люди слабы... Или лицемерны...
Оставь же распри злобные двоим,
Что мучают друг Друга в бездне Ада,
И Никогда не приближайся к ним.
Тогда сумеешь избежать распада.
№ 326605   Добавил MegaMozg 22-05-2018 / 19:15
Мне казалось, это будет просто. Мне казалось, шпиль завершит каменную Библию, станет каменным Апокалипсисом. В своем безумии я и не подозревал, что с каждым шагом мне будет дан новый Урок и новая Сила. И некому Было наставить меня. Я должен был строить, повинуясь лишь своей вере, не слушая ничьих советов. Другого пути не было. Но при этом Люди притупляются, как плохой резец, или срываются, как Топор с топорища. Я слишком был поглощен своим видением, чтобы принять это в Расчет, и, кроме Видения, не нуждался ни в чем.
№ 321582   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 07:04
Сожаление, Раскаяние - это самое большое проявление эгоизма.
№ 320228   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 15:19
Will we repent in time?
Species fall before our very eyes
A world that they cannot survive in
Left them with another way to die
Are we dead inside?
Можем ли мы раскаяться, Пока не поздно?
Виды вымирают, прямо у нас перед глазами
Мир, в котором они не могут выжить.
Мы оставили им лишь ещё Один Способ умереть
Мы мертвы внутри?
№ 319603   Добавил MegaMozg 14-03-2018 / 11:04
Раскайся! Ведь Завтра ты умрёшь.
Пояснение к цитате: девиз Тёмных Ангелов
№ 313983   Добавил MegaMozg 11-01-2018 / 20:21
Если Человек кается, грешит и Сатана его принимает опять. То Почему Бог не примет после покаяния?
№ 313481   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 23:04
Вдруг у разбойника лютого
Совесть господь пробудил.
Сон отлетел; опротивели
Пьянство, Убийство, грабеж.
Тени убитых являются,
Целая рать - не сочтешь!
Совесть злодея осилила:
Шайку свою распустил.
Роздал на церкви имущество,
Нож под ракитой зарыл.
№ 308888   Добавил MegaMozg 24-11-2017 / 14:11
Кто может хотеть счастья, купленного ценою утраты рассудка, счастья, недолгие радости которого сменяются в лучшем случае сожалением, Если не раскаянием?
№ 301201   Добавил MegaMozg 18-09-2017 / 14:12
Под окном толпилось множество младенцев. На голове у них были надеты шапочки из листьев лотоса, а ниже пояса они были измазаны кровью. Счетом их Было девяносто пять или шесть, и Все они, плача, еле внятно лепетали: «Посади на спину!»
Ах! Это, верно, те самые убумэ, о которых ходит столько страшных рассказов!
Я в ужасе глядела на них, а они стали хором упрекать меня:
- О жестокая, бессердечная мать!
«Так это, значит, Дети, которых я в свое Время выкинула, - с душевной болью подумала я. - О, Если бы я благополучно вырастила своих детей, у меня Сейчас была бы Семья многочисленнее клана Вада! Какое это было бы Счастье!» - вспоминала я с тоской и раскаянием о невозвратном прошлом. Скоро Призраки стали таять и исчезли бесследно.
Пояснение к цитате: Детей в Японии матери носят на спине. Убумэ - согласно народным верованиям, призрак умершей во время родов женщины, плакавший детским голосом. Вада Ёсимори (1147-1213) - известный воин. Его многочисленный клан состоял из девяноста трёх семейств.
№ 298466   Добавил MegaMozg 22-08-2017 / 01:18
Целыми днями я пытался понять, что же хочу сказать. Я скомкал десятки листов бумаги и забраковал десятки идей. Я думал, что же такого можно сказать людям, чтобы хоть немного облегчить их Боль. Но вместо этого осознал, что не имеет никакого значения, что я скажу, потому что Нет Ничего, что я мог бы сделать для уменьшения той боли и тех разрушений, причиной которых я стал.
Я очень любил своих родителей и у меня не Было причин их убивать. У меня не было причин для ненависти, чтобы убить или попытаться убить кого-либо в школе. Мне искренне жаль за то, что случилось. В своих мыслях я много раз возвращался в Прошлое и менял Там какую-нибудь деталь или незначительное Событие, чтобы этого Никогда не произошло. Если бы я мог это сделать.
Я беру полную Ответственность за свои Действия. Прошу прощения за то, что я сделал, и за то, кем я стал.
Пояснение к цитате: Заявление, которое Кип Кинкл зачитал в суде.
№ 292146   Добавил MegaMozg 27-06-2017 / 17:12
Все алтари теперь я оболью слезами -
Не для того, чтоб Грех создатель Мне простил.
Но чтобы мне твоим раскаяньем не мстил!
№ 290009   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 13:20
Если Воля не допускает Размышления, за этим непременно последует Раскаяние.
№ 288968   Добавил MegaMozg 04-06-2017 / 15:35