раскаяние [Тема] Страница 3



Нет, в Наше Время утешаются не раскаянием, а удовольствиями. Раскаяние вышло из моды.
№ 374044   Добавил MegaMozg 05-07-2019 / 21:10
Знаешь, Логан. Это была без Сомнения самая лучшая Ночь за очень долгое Время. Я не заслужил этого. Я делал такие Вещи, нечто неописуемое. Я вспомнил что произошло в Уэстчестере. Тогда из-за меня пострадало много людей. Только сегодня я это понял. Ты не говорил Мне. Ведь всегда мы просто бежали от этого. Мне кажется, я наконец понял Тебя.
Пояснение к цитате: Эпизод в доме Мансонов. Чарльз вспомнил, что массовое убийство людей и команды "Люди Икс" в Уэстчестере - его вина.
№ 373643   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 20:13
- Ничто так не заставляет задуматься, как глупая Смерть. Я всю Ночь не спал, думал, как я мог этого избежать.
- Хочешь обогнать меня в раскаянии? Я дам тебе сто очков Вперед.
Пояснение к цитате: Харли и Роберт сожалеют, что не успели спасти Дэвида Саперштейна.
1 Сезон 9 Серия
№ 373138   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 15:17
- В молодости Человек себя не знает. Думаешь, что Все временно, и что все пройдет. Не смотришь в Зеркало. Сердце загрязняется.
А Потом у Тебя появляется Ребенок. И ты начинаешь понимать, когда смотришь на него. Как через порог. Я заглянул и Мне не понравилось, то что я увидел.
Я знал, что причинил Зло. Но этим не заканчивается. Это не заканчивается с умершим. После него остаются его Родные.
- Рано или Поздно придется отвечать за зло причиненное невинному.
- Нет мне места в обеих мирах, не так ли?
- Не спрашивай меня, спроси у жертв.
№ 370654   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:20
Но Кто же в своей Жизни не делал глупостей! И кто не раскаивался!
№ 358359   Добавил MegaMozg 24-01-2019 / 11:02
Когда Дело сделано, остаётся лишь убеждать себя, что на то была веская Причина.
1 Сезон 2 Серия
№ 352554   Добавил MegaMozg 09-12-2018 / 04:08
Моя Цель из Александра сделать царя, победительного, как Македонский, и милосердного, как святой Невский. При нем всегда должен быть тот, кому он мог бы бесконечно доверять. Из Поколения в Поколение наследники Строгановых поддерживали царей. Этот мальчик Попо - моя Трагедия, потому что он не сможет поддержать Александра. Обрушит свой Род, он не Часть его, в нем Больше старой, но буйной крови Трубецких. Мне страшно оставлять его. Ты знаешь, как среди молодых дворян Модно потакать всему тому, что против истинной, моей власти. И они говорят, а Алекс Все слышит. Но их я могу и на Пугать, как Чарторыйского, пообещать бед его Польше и он затихает. А Павел богач, Первый и единственный наследник. У прочих ветвей денег так мало, все то же, что Нет... Павла Строганова я пугать не смею.
Пояснение к цитате: Екатерина Великая о крестнике своего сына, о будущем фаворите Александра I - графе Павле Строганове, бывшем якобинцем в Великой французской революции
№ 351019   Добавил Viker 25-11-2018 / 09:56
Церковь - это не собрание святых, а Толпа кающихся грешников.
№ 346074   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 15:05
- Столько времени не Было... И вдруг появляешься... Отдельно от тела...
- Да... Я, кстати, тоже скучал.
- Ха-ха...
- Слал э-мейлы, но ты не отвечала.
- С какой стати?
- Кристина, я перед тобой виноват. Прости меня, ты Права - я... вёл себя, как скот. Не знаю, как ты Всё это терпела... Причём, ты ведь... достойна совсем другого...
- Всё, перестань. У Тебя, очевидно, Шок.
№ 344989   Добавил MegaMozg 28-09-2018 / 13:17
Я виноват перед тобой,
Где ты теперь и что с тобой?
Возвращайся холодным утром,
Возвращайся в трамвае людном,
Возвращайся Мне очень трудно,
Возвращайся и оставайся,
Возвращайся в тумане ночи,
Возвращайся когда захочешь,
Возвращайся я без Тебя устал.
№ 344455   Добавил MegaMozg 24-09-2018 / 12:02
Это большая ошибка - разрешать другим рассказывать об их делах. После они обычно раскаиваются.
№ 337790   Добавил MegaMozg 13-08-2018 / 00:14
Целомудренная Жизнь начинается с раскаяния.
Уродливая жизнь завершается угрызениями совести.
№ 334870   Добавил MegaMozg 24-07-2018 / 02:02