неблагодарность [Тема] Страница 1



... упиваясь пролитыми слезами, проникаться дружелюбием к своему собеседнику; и Хочется сказать вам прямо, без обиняков, Пока Глаза наши мокры, а стаканы сухи и на Сердце - сладкая Печаль: «Бросьте вы это Дело. Младшие Помощники! Ведь чем Больше усилий будете вы прилагать к тому, чтобы угодить миру, тем меньше благодарности вы дождетесь!»
№ 391945   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 16:09
Так ты Мне отплатил!? Когда Все желали твоей смерти - я сохранил тебе Жизнь! Ты обидел меня, брат... Так ты мне отплатил за мою Любовь!?
Пояснение к цитате: О предательстве Ролло.
4 Сезон 7 Серия
№ 388139   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 20:36
Больней, чем быть укушенным змеёй, иметь неблагодарного ребёнка.
№ 374797   Добавил MegaMozg 14-07-2019 / 14:03
Люди слишком часто ведут себя, как неблагодарные скоты.
№ 370783   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 04:35
Довольно! Я стараюсь быть милым с Артуром, готовлю, убираю, всегда приветлив, не говоря уже о такой Мелочи, что я не раз и не два спасал ему Жизнь. И никакой благодарности, Нет, только кричит. А теперь ты меня игнорируешь. Здорово, будто меня нет. Привет, я Мерлин, но Ничего - я невидимка!
4 Сезон 10 Серия
№ 350351   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 15:08
Чернейшая неблагодарность
Роптать на Небо: дав нам Жизнь взаймы,
Оно потребовать уплаты вправе.
№ 337350   Добавил MegaMozg 10-08-2018 / 00:08
- Что ж, Нет покоя проклятым. По крайней мере, Она покоится в мире. Вернулась в ящик, из которого и появилась. Я полагаю, Мне придётся искать новый Источник дохода, чем набивать себе карманы. Никакой премии для старины Энзо в этот раз. Как обычно, Мать твою...
- Ты ведь знаешь, как это бывает у ведьм, Энзо. Они заключают сделку с дьяволом и когда умирают, он забирает то, что ему причитается. Тебя засасывает в ад и Вечность бросает между разной жуткой хренью, типа Там это так принято.
- Зачем ты мне это рассказываешь!? Разве не по этому мы стоим здесь, молимся, чтобы её Душа успокоилась с миром!? Тогда какого хрена я торчу здесь, рискуя подхватить простуду, Если Эти молитвы Ничего не значат!?
- Но, ведь, приятно Думать, что молитвы хоть чего-то стоят, не Правда ли? Ты на ней убийственно нажился. Чёрт, Никто не поручится, что ей там не станет одиноко и она не вернётся пощупать тебя за булки.
- Меня!? Пусть Лучше в аду остаётся!
Пояснение к цитате: Энзо и Родин обсуждают кончину Байонетты (Церезы), как они думают.
№ 335332   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:12
Победители не любят вспоминать о тех, Кто своими шпагами расчищал им Путь к победе. Это старая Истина, старая как Мир...
1 Сезон 9 Серия
№ 327717   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 11:08
- Бабушка прислала очередной дурацкий пирог. <...> Ненавижу ее пироги!
- Не может Она быть ее внучкой.
№ 327031   Добавил MegaMozg 26-05-2018 / 23:10
Неблагодарность с сердцем из кремня,
Когда вселишься ты в дитя родное,
Морских чудовищ ты тогда страшней.
№ 310133   Добавил MegaMozg 07-12-2017 / 02:03
- Давай, рыцарь, преподай Мне Урок!
- Главное ты так и не усвоил - спиной поворачивайся только к трупам.
- Ты и Есть труп! Только еще не знаешь об этом! Сдохни, Боуэн! Тебе с твоими убеждениями не Место в этом мире!
- Это и твои Убеждения!
- Они Никогда не были моими!
- Ты произнес клятву от всего сердца!
- Выдавил Слова из себя, потому что не смог проглотить! Потому что ты хотел их услышать!
- Лжец! Я же всему научил Тебя!
- Ты научил меня драться - и Все! Я взял то, что мне Было нужно.
№ 284936   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 07:27