речь [Тема] Страница 22



Выборотень - это тот, кого мы выбираем.
№ 314275   Добавил MegaMozg 14-01-2018 / 18:03
Я нахожу, что Говорить красиво неприлично.
№ 314269   Добавил MegaMozg 14-01-2018 / 17:02
Из благих речей не испечь куличей.
№ 311046   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 16:05
И вообще что означает " Говорить как воспитанный и образованный Человек"?! Если сказать "я посрал", то это Конец света, а "я сходил по делам"- приличная начинка, но процесс-то тот же.
№ 309682   Добавил MegaMozg 02-12-2017 / 02:02
Речь - это Зеркало Души Человека... А Поведение и Манеры - Отражение его личных качеств. Изменив их, можно избежать ненужных конфликтов.
№ 309681   Добавил MegaMozg 02-12-2017 / 01:07
Мы, Люди интеллигентные, Все сплошь мечтаем о языке без слов, способном выразить невыразимое, высказать то, чего нельзя высказать.
№ 309511   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 17:19
Я уже довольно давно работаю в рекламе и Есть Вещи, которые меня невероятно раздражают. Например, Язык рекламщиков. Знаете, как разговаривают Люди в рекламе? Это чудовищно. Они Все говорят: " Нет, ну Надо Было фитбечить. Мэн, то, что ты меня Сейчас пушишь, это, ну... Какой твой поинт? Надо было менеджерить! Это челендж для нас всех, окей?" Я думаю: интересно, Если ему в Руки дать Словарь Даля, у него останутся ожоги?
Мне это чертовски напоминает русских, которые живут в Америке. Тех, которые говорят: "Блин, я уже реально не помню, как это будет по-русски... Реально, реально не помню". Но как это по-английски я Пока не знаю.
№ 308557   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 22:10
Умение Говорить еще не делает Человека человеком.
Пояснение к цитате: перефразированный профессор Преображенский у М. А. Булгакова.
№ 308465   Добавил MegaMozg 19-11-2017 / 19:02
Учить Слова и выражения - это большой Шаг к тому, чтобы начать Говорить. Однако не думайте, что, обогатившись словарным запасом, вы сразу же овладеете в придачу и устной речью.
При овладении устной речью Слушать - и слышать - иной раз бывает труднее, чем говорить самому. Вот Почему я всячески рекомендую использовать Все Возможности не только говорить, но и слушать Речь на иностранном языке.
№ 307061   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 19:19
Какие бы выражения вы ни применяли, вы Никогда не сможете сказать чего-либо такого, что не характеризовало бы вас.
№ 305642   Добавил MegaMozg 25-10-2017 / 03:18
- Кто следующий? Лорен, Мой друг, как насчёт того, чтобы произнести Речь?..
- Нет, сэр, я не люблю речей.
- Хорошо, просто скажи, что тебе нравится в классе?..
- Шаши…
- Я согласен с тобой. Но что конкретно тебе в ней нравится?..
- Она очень Красивая… Её Глаза, как две капли Кофе на молочном облаке.
Пояснение к цитате: На курсах английского, преподаватель Дэвид Фишер просит учащихся поделиться "своими чувствами и мыслями о жизни, об этом городе и об этом классе".
№ 301901   Добавил MegaMozg 24-09-2017 / 12:12
У нас Есть левое полушарие и правое полушарие. Правое называется воспринимающим, левое называется моделирующим. Правое полушарие работает на языке картинок, образов, левое полушарие работает на языке схем, цифр, логики.
И у каждого наступает такой чудный Момент, когда мы начинаем Всё, что мы видим в этом мире, отображать в Слова. Мы воспринимаем Мир в каком-то спектре и всё, что мы видим в этом спектре, мы пытаемся обозвать словами и по Каждому слову набрать какую-то информацию.
Проблемы начинаются Потом, когда мы начинаем на этих словах Говорить, потому что оказывается, что под одним и тем же словом, у нас совершенно Разные картинки.
И раз уж я нарисовал яблоко, у меня Просьба ко всем: представьте себе, визуализируйте яблоко. Теперь поднимите руку те, у кого яблоко красное. У кого яблоко жёлтое? У кого яблоко зелёное? Слово одно, а Цвета у всех разные.
Но это ещё не всё. Каждый русский поймёт Выражение "румяный как яблочко". Даже те, Кто представили зелёное. А вот иностранец - уже Нет. Если вы американке, которая с мороза забежала, скажете "румяная как яблочко", слово "румяный" Она не поймёт, а "an apple"... У них яблоки, если заметили, на всей косметике зелёные. И если она выглядит примерно как это зелёное яблоко... А если ей ещё по-русски сказать "как огурчик", т. е. зелёная и в пупырышках...
Пояснение к цитате: "Семинар 33", тема лекции "Карты реальности".
№ 301047   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:26
Эмансипация мата - прискорбные издержки раскрепощения общества.
№ 295414   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 20:06
Речь слагается из трех элементов: из самого оратора, из предмета, о котором он говорит, и из Лица, к которому он обращается.
№ 290958   Добавил MegaMozg 17-06-2017 / 20:26
Правда, Речь - показатель развития ребёнка, но не единственный и не главный. Нетерпеливое Ожидание первого Слова - это ошибка, Доказательство воспитательной незрелости родителей.
№ 290248   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 14:10