патриотизм [Тема] Страница 11



В трудные для России Времена Правительство всегда вспоминало о патриотах...
№ 280889   Добавил MegaMozg 25-03-2017 / 15:13
- Считаешь ли ты себя патриотом? Видишь ли, Патриот - это не тот, Кто отдаёт салют перед флагом, держа в руке хот-дог перед бейсболом. Извини за Выражение, но это Всё лажа полнейшая. Настоящий патриот вскормлен Леди Свободой! Узнав о гибели брата на войне, он спросит: "Мы победили?" - и возрадуется вести о победе. Итак, ты - настоящий патриот, или Один из тех Хиппи, которые плачут, когда в магазине закончились носовые платки?
- Настоящий патриот!
- В точку! То, что я хотел услышать. Кстати, у Вааса твой друг - Оливер Карсвелл, а я подбираюсь к Киту Рэмзи.
- Зачем вы их ищете?
- Моя Работа - знать всё об этом острове. Я могу тебе помочь, но не просто так: услуга за услугу. Я разыскиваю кое-что.
№ 278598   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:04
О, как их заставить, патриотов этих,
Родину Любить не в теплом кабинете,
А у нас, в окопах?
Как бы их хоть на День, на часок иль на два
Погрузить во чрево фронтового ада?
Пусть услышат, как жужжат над головами
Пули, словно Пчелы, злобными роями!
<...>
Господи, к Тебе взываю я из бездны:
Зашвырни всю свору патриотов резвых
К нам, сюда, в окопы,
Где снаряды воют и ложатся рядом,
Сыплются осколки раскаленным градом,
И Солдат, что был отцом, кормильцем, мужем,
Пулеметом скошен, как сорняк ненужный.
Пояснение к цитате: Ноябрь, 1914 год. Перевод с венгерского Юрия Гусева.
№ 277925   Добавил MegaMozg 03-03-2017 / 20:48
Под кожей белою вены синие
С кровушкой красною, как на флаге России.
Три Цвета, без которых нам нельзя.
№ 277041   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:14
А что такое Патриот? Вот я считаю, что сегодня - это мое Мнение - для того, чтобы вести патриотическую политику, необходимо сделать так, чтобы Люди могли себе позволить не Думать, чем они Завтра будут кормить своих детей.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы», передача «Разворот», рубрика «Персонально ваш», эфир 22 августа 2016 года.
№ 275101   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:48
Особая притягательность патриотизма состоит в том, что под его прикрытием можно травить, запугивать и обманывать. Причем с чувством глубокой добродетели.
№ 273599   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:48
Кто сам себя не уважает, того, без Сомнения, и Другие уважать не будут. Не говорю, что Любовь к Отечеству должна ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всём Лучше. Но русский должен знать цену свою.
№ 273551   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:46
Символизм сам по себе Ничего не стоит. Он не материален. Мы просто делаем Вид, что мы любим. У нас Патриотизм выражается в вышиванках, у нас патриотизм выражается во флажках - вот наш патриотизм. А я вам расскажу, что такое патриотизм в европейских странах. Это не выйти толпой и спеть гимн. В этом Нет патриотизма. Это Ничто, это Ноль, это Пустота. Патриотизм в том, чтобы выйти толпой и, к примеру, построить мост. Это патриотизм.
№ 272705   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
А я такого выбора не имею. У меня Есть Приказ, и я его выполню в любом случае.
Пояснение к цитате: Переговоры между Анатолием Квашниным и неизвестным боевиком ЧРИ в период Штурма Грозного (1994-1995).
№ 272703   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
Я Патриот. И куда я поеду, английский я не знаю. Мне нравятся Русские Люди, мне нравится русская Природа, русские Женщины. У меня здесь Родители похоронены. У меня здесь Друзья. Я буду страдать, мучиться от каких-то проблем, но Никогда не смогу уехать. Я построил здесь Храм в Честь моей мамы. Мы можем жаловаться и ругать нашу страну, но обязаны Делать Всё, чтобы Жизнь делать Лучше, чтобы быть примером для кого-то.
Пояснение к цитате: Газета «Новый Взгляд» №04 (7 апреля 2011 год).
№ 272565   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:39
Тебе говорят: «Люби Родину и ненавидь чужаков! Ты Патриот!», а на самом деле ты фашист поганый, и сам об этом даже не подозреваешь.
№ 271829   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:12
В этом чемодане достаточно денег, чтобы любого превратить в патриота.
№ 271737   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:09
Так вот о Корнилове. Сегодня в моде Патриотизм и Любовь к России. Гордость за её историю и Стремление сделать её Лучше. Неприятие внешнего врага и Презрение к его сторонникам внутри страны. С этой точки зрения генерал от инфантерии - ярчайший Пример для подражания. Не Было тогда большего патриота исторической России, чем Корнилов. Равно как и не было большего врага у немцев, многочисленных сепаратистов и у большевиков.
№ 270753   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:51
Я не верю той Любви к отечеству, которая презирает его летописи или не занимается ими: надобно знать, что любишь; а чтобы знать Настоящее, должно иметь сведения о прошедшем.
Пояснение к цитате: Карамзин Н. М. Соч. в 2-х томах, т. 2. Л.,1984, с. 154.
№ 268378   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:27