власть [Тема] Страница 121



Васконян глядел на ночное Небо, на Звезды и думал о том, что под этим невозмутимым, вечным небом составляют дьявольские Планы маленькие смертные человечки, присвоившие себе Право повелевать миром по своему разуму и усмотрению, и Все ведь делается во Имя и для блага своего народа, доподлинной гуманности и справедливости. Нацизму противостоит Большевизм - фрукт с начинкой новой морали, свежей гуманности, отвергающих нацистский и всякий прочий Гуманизм. Странно только, что Мораль и гуманизм утверждаются Разные, Методы же их утверждения одинаковы - во имя лучшей половины нации, худшую по усмотрению немецких и советских специалистов на удобрение, в отвал. Через Кровь, через Насилие навязывание бредовых взглядов о мировом господстве и во имя этого беспощадная Борьба с инакомыслием, хотя в принципе и инакомыслия-то Нет, с одной стороны завоевание мира во имя арийской расы, без марксизма, с другой стороны - завоевание мира ради утверждения идей коммунизма с помощью передовой марксистской науки, учение-то сие, кстати, создано в Германии и завезено в качестве подарка в Россию оголтелой бандой самоэмигрантов, которым Ничего, кроме себя, не жалко, и Чувство родины и родни им совершенно чуждо.
№ 191012   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:59
Дорфу задержание безумца давало Возможность представить себя настоящим полицейским. Нельзя ведь ощущать себя представителем закона, Если ты не арестовываешь кого-нибудь, а Дорфу это Чувство Было просто необходимо.
№ 190208   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:25
Люди выбрали правителей из Друзей Моргота и жили с тех пор во тьме, окруженные исчадиями Темного Владыки: чудищами, демонами, драконами, грязными орками, не Зная счастья, не зная даже, что можно Жить иначе.
№ 190123   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:21
Мне очень понравилось одно Интервью, когда крупного ученого спросили, не хочет ли он пойти в политику. Он ответил: " Зачем? В политику идут те, Кто Ничего не умеет Делать". Я его понял так, что плохи те Люди, которые хотят иметь Власть ради власти.
№ 189588   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:00
Он увидел, в чем его истинное Превосходство над нею: не в знатности, не в образованности, не в уме, не в принадлежности к другому полу, а только в том, что он способен отдавать, не сообразуясь ни с чем, и не способен идти на Компромисс. Она же отдавала - и отдавалась - только с целью приобрести Власть; а получить власть над ним одним - то ли потому, что он не представлял для нее существенного интереса, то ли потому, что Стремление к власти Было в ней настолько сильно, что требовало новых и новых жертв и не могло бы насытиться одной победой, то ли… впрочем, этого он знать не мог, да и не желал, - получить власть над ним одним ей было мало.
№ 189354   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:49
Власть, Коля, Надо знать в Лицо.
№ 188900   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:31
Самые опасные Люди неизменно домогаются власти.
№ 188302   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:09
Когда имеешь Власть над женщиной, самой красивой во всей Франции, можно желать только одного - чтобы исчез Свет и наступил Мрак, ибо во мраке Ждет нас Блаженство.
№ 187680   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:44
Ум и Глупость - страшное сочетание. Такие умеют убеждать людей идти за ними до самого ада.
№ 187458   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:35
Нередко бразды правления вручались подростку, которого Могущество власти увлекало, как занятная Игра. Еще Вчера он забавы ради отрывал крылышки у мух, а сегодня мог забавы ради отрубить голову у Человека. Такой слишком юный властелин не боялся, да и просто не представлял себе смерти и поэтому, не колеблясь, сеял ее вокруг себя.
№ 187359   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
- Я попробовала Союз с мужчиной, но он ошибся. Мужчины Мне не подходят, я добьюсь своего иначе. 
- Зачем тебе вообще это Делать? Твой замок с этого дня под моей защитой. Я благодарен за Помощь. Нам не Надо соперничать. Мы можем быть друзьями.
- Ты или я. Иначе никак.
- Почему?
- Для Тебя "это" Ерунда, а для меня Все.
Пояснение к цитате: "это" - речь идет о короне Британии.
2 Серия
№ 187304   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:29
Высокородность влечёт за собой не только высокое Положение в обществе, но и полнейшее Одиночество...
№ 187000   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:17
В последнее Время слишком мало ценится то, что Хорошо и Правильно, и слишком высоко то, что дает Власть над другими.
№ 186532   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:53
- Да уж. С такой Владычицей Царство рискует лопнуть от смеха.
- С такой Владычицей Царство в принципе рискует.
№ 186470   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:50