отцы и дети [Тема] Страница 17



У любого выросшего ребенка всегда будут Вопросы к родителям. Но у каждого Человека на земле Лучшие Родители из тех лучших, какие могли бы быть.
№ 272431   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:35
После смерти Аякса я не могу избавиться от какой-то смутной тревоги. Рорк ещё жив, и он ищет нас. Мы смогли выследить его в Мексике, но меня преследует Ощущение, будто что-то не так. Он нужен О. К. С. О., и они снова отправляют команду.
Я опять думаю о Хэше и Логане. Думаю о том, что выставил их против безумца, и что только они могут его остановить. Переживаю, что им опять придётся платить за мои Грехи.
Пояснение к цитате: О. К. С. О. — Объединенное Командование Специальных Операций.
№ 270645   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47
Ведь в глазах отца ты всегда остаешься ребенком, сколько бы тебе ни Было лет и сколько бы времени вы ни находились в разлуке.
№ 269974   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:25
Уж много лет без утомленья
Ведут войну два поколенья,
‎Кровавую войну;
И в наши дни в лю Бой газете
Вступают в бой «Отцы» и «Дети»,
Разят друг Друга те и эти,
‎Как Прежде, в старину.
№ 267594   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:50
На то и существуют Дети, чтобы портить родителям Нервы. А без этого и Жить Было бы неинтересно.
№ 266700   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:20
При всем при этом и несмотря на Все это, Эдди в глубине Души обожал отца, потому что сыновья любят даже самых отвратительных отцов. Так рождается их Преданность. Не успев еще посвятить себя Богу или женщине, мальчик уже предан отцу, даже Если эта преданность совершенно нелепа, даже если ей Нет никакого Объяснения.
№ 266396   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:10
Отец изрядно раздражал его, он был коллекционер всего. Собирал трубки, тросточки, колоды карт, монеты, бинокли, перочинные ножички, чернильницы... Как-то даже замахнулся Было на корзинки для зонтиков, но мама это пресекла, потому что в доме уже было не повернуться.
№ 266393   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:10
Тебя испортят папа с мамой,
Хоть не со зла, но тем не менее
Тебя наполнят злом и драмой,
Посеют Страхи и сомнения.
А их испортили до нас
Придурки в старомодных шляпках,
Которые пускали слюни
И рвали близких им на тряпки.
Несчастье прорастает в семьях,
И расползается, как Рак груди.
Вали быстрее без сомнения,
И Никогда детей не заводи!
Пояснение к цитате: «This be the verse». Сетевой перевод: Isabella_lea.
№ 262594   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:32
Задалбливают Мать с отцом:
тебе суют они, «любя»,
свои огрехи, Все, гуртом,
плюс кучку сверх - лишь для тебя.
Но их долбали, в свой черёд,
глупцы, что, затхлостью дыша,
за мёд свой выдавали гнёт,
друг дружку муча и душа.
Свою Ничтожность человек
в потомстве множит через край.
Скорей решайся на Побег -
и сам детишек не строгай.
Пояснение к цитате: «This be the verse». Перевод: Георгий Яропольский.
№ 262593   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:32
Когда же ты наконец поймешь, что важно не то, чего ТЫ хочешь, а то, что нужно Айе. Единственное, что может Отец с Делать для своих детей, - это Любить их Мать. Тогда и только тогда он может сделать своих детей счастливыми. А Если ты не можешь, не умеешь этого, то уйти с дороги и не мешай это делать другому. Тому, Кто сможет и захочет. Если просят - помогай. Если не просят - не лезь!
№ 261349   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:52
После развода Дети часто становятся заложниками отношений мамы и папы. Увы! Это тоже истинная Правда. В этом романе Мне хотелось показать, что каким бы ни был папа, Дочь Все равно может Любить его. Если Она хочет этого. Если он этого достоин. Даже если он ошибается, если он совершает не всегда хорошие Поступки. Дочь имеет Право его любить. А вот заставить ее любить папу - невозможно и бессмысленно. Отец и Мать - это Вселенная ребенка. Он имеет право быть и в одной ее половине, и во второй. И если Родители хотят, чтобы Ребенок был счастлив, им нужно учиться договариваться. Чтобы дети были здоровы и чтобы у них Было Хорошее Будущее.
Пояснение к цитате: Из послесловия к роману "Сновидец-3"
№ 260787   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:33
- Я должна поставить на Ноги своего свежевыпущенного из тюрьмы инфантильного папашку…
- Я Всё слышал.
№ 257860   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:46
- У меня Есть небольшой Сюрприз для Тебя, сынок.
- Нет… Нет, нет, нет! Пап! Ты, наверное, шутишь!
- Ага, шучу. Ты думал, я куплю тебе «Порш»?
Пояснение к цитате: Отец разыгрывает Сэма, подъезжая к дорогому автосалону.
№ 257565   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:37
- Мои Девочки!
- Смотри.
- О, Боже. Только посмотри как выросла! Щеки отрастила - так и Хочется их пожевать. Детка, мы с тобой сделали красавицу... Я понимаю, так всегда говорят, но, ух ты, мы красавицу сделали. Отличная Работа.
- Она смеется, как ты.
- Она смеялась?
- Да, сегодня Впервые смеялась.
- Ты уверена? А может, она просто пукнула?
- Нет, она у нас Леди. Она Тебя ещё не знает, но узнает.
№ 257562   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:37
- Вы что, не в Париже?
- Ты не знал? Хотя, откуда тебе знать, раз ты не звонил. Ты Зачем звонишь?
- Чтобы узнать, как вы.
- Нет, Почему Мне? А я тебе скажу, почему. Потому, что кишка тонка позвонить маме. И потому, что ты знаешь, что Лея Тебя с грязью смешает.
- Вовсе нет.
- Ты решил, что со мной будет легче.
- Адриен, Дело не в этом.
- В чем же тогда?
- Мне вас не хватает.
- И тебе не стыдно?
- Это Ничего не изменит.
- Да, верно.
- Пока ты меня ненавидишь, но Потом...
- Что потом? Хочешь сказать, привыкнем? Как в Сирии привыкли к бомбам? А в Африке, к СПИДу? Да, почему бы и нам не привыкнуть? Почему? Тебе нечего сказать? Ну пока!
№ 257378   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:31