Фильм: Великий уравнитель (The Equalizer)



Мы порой делаем неверный Выбор, чтобы попасть в нужное Место.
№ 465621   Добавил MegaMozg 06-04-2024 / 03:24
Ты можешь быть кем угодно, кем захочешь! Измени свой Мир.
№ 402050   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 23:12
У меня очень мало времени... А у Тебя его Нет совсем.
№ 348711   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 14:03
- Такая Красивая.
- Пожалуйста, не Надо. Ну пожалуйста.
- Но такая лживая.
- Пожалуйста.
- Ты чертовски лживая.
№ 245781   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:52
- Когда ты смотришь на меня... что ты видишь? Ответ: Ничего. Я ничего не чувствую по отношению к тебе: ты как... как Пыль или... пробка в бутылке - то, что нужно убрать.
- Я знал одного капитана полиции в прошлой Жизни. Он работал над запутанным делом, не помню, как звали парня, он был... видно, учёный, известная Личность, филантроп, писатель. Короче, он решил поделиться своим благополучием с кем-то менее удачливым. И, хотя у него Было пятеро детей, он открыл двери своего дома для шестого - это был сирота, двенадцатилетний мальчик. Ребёнок с искалеченной нервной системой. Проблемный. Склонный к насилию. Волчонок. Ты не слышал эту историю?
- Нет, продолжай.
- Хорошо. Так вот, Добрый Человек открыл двери своего дома этому мальчику. И когда мальчик что-то украл у него... добрый человек Всё равно любил его. Когда мальчик получал двойки, Мужчина проявлял Терпение и Понимание. Когда мальчик лгал, ругался, царапался и дрался, этот добрый человек проявлял Сострадание... и Любовь. Мальчик, который Никогда не знал, что такое быть любимым, наконец понял, что это такое. Мужчина пробил стену - это было Настоящее Чудо. Неделю спустя в их Дом ворвались грабители. Убили мужчину и его жену. Прямо в постели. Из дома пропало что-то незначительное. Это мог украсть и ребёнок. Никто точно не знает. Детей Мужчины отправили Жить к родственникам, мальчик сиротой вернулся обратно - в Ад. Лишь только... он обрёл свой Шанс в жизни, как две Пули перечеркнули всё.
- Это известная История.
- Они поймали убийцу?
- Не думаю.
- Может быть, они не Там искали? Иногда ответ прямо перед глазами. Я думаю, мальчик... убил их. Да, я думаю, это сделал мальчик. Мне кажется, мальчик боялся, что его приёмные Родители Однажды проснутся и поймут, что он их недостоин. Так думали Все. И он не мог жить с мыслью, что этот мужчина, этот добрый человек так поступит с ним - избавится от него. Как от пылинки или... Пробки в бутылке. Так что, он решил не проверять. Что скажешь, Николас?
- Не думай, что знаешь меня. По-вашему, я сентиментальный человек, мистер МакКол? Вот это Сюрприз. Я... я не обладаю такой чертой и никогда не понимал, что человеку даёт Сентиментальность, кроме Слабости.
- Твои Люди, которых я убил... я давал им шанс. Они сделали свой Выбор. Я даю тебе Возможность сделать свой.
- Спасибо.
- Не за что. Дай мне знать... когда решишь.
- Конечно.
- Я сделал много плохого в своей жизни, Николас. Я не горжусь этим. Однажды я обещал человеку, которого очень любил, что Больше не буду так поступать. Но ради Тебя... я сделаю исключение. Ты спросил, что я вижу, когда смотрю на тебя? А ты, когда смотришь на меня?
№ 242777   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:36
Два важнейших дня в Жизни - День, когда рождаемся, и день, когда узнаем Зачем.
Пояснение к цитате: С цитаты начинается фильм. Автор - Марк Твен.
№ 186345   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:45
Когда молишься о дожде, готовься ходить по лужам.
№ 186344   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:45
- О чем книжка?
- Об одном рыцаре на белом коне, который Живёт в мире, где рыцарей не существует.
- Очень похоже на Мой Мир.
№ 181369   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:37