душа [Тема] Страница 280



Душа целостна, не разделена на части. В ней Нет противоречий и внутренней борьбы. Но, казавшись в теле Человека, Она находится в напряжённом поле противоположных сил. Её движения - движения заряженной Частицы между "плюсом" и "минусом", между тем, что можно назвать "страстями", и тем, что мы обычно называем "добром".
Наши представления о "добре" и "благе" - это во Все не истины Света. Наши представления о "добре" и "благе" - это алгоритм, который выработало Человечество, желая обезопасить самого себя от собственных страстей. Наши Страсти - Плоть от плоти - Часть этого мира. Светлые и темные - не имеет значения, их Цель всегда - Господство. Гнев, Страх, Любовь - все они жаждут власти...
Душа жаждет "власти" и стремится к "добру". И то и другое - Иллюзии. Но она не знает об этом. Когда ее пожирает Страсть, душа оправдывает страсть. Когда страсть съедает саму себя, душа устремляется к "добру". Эти Силы играют с ней, как целая стая конек с маленькой беззащитной мышкой. Впрочем, душе кажется, что она свершает внутренний Труд и растет.
Странствия Души - Путешествие по лабиринту без выхода. Но душе кажется, что Выход Есть. Нужно Время, чтобы она поняла, сколь бесплодны её Поиски...
№ 8126   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:11
Душа не знает ни пространства, ни времени. А потому Она не рождается и не умирает. Она лишь уходит из своего дома и возвращается в свой Дом. И ее дом - не Мир, который мы знаем, и не человеческое Тело, в котором она оказывается, покинув свою обитель. Ее мир - Красота.
Это Трудно объяснить и невозможно понять, этого даже нельзя себе представить... Как это выскажешь? Душа - частица мира Красоты. Мира Ангелов - "больших" душ, что приходили в наш мир уже тысячи раз. Приходили наравне со всеми и прошли те же Испытания, что даются Каждому, но не всем оказываются по силам. Ангелы - это не те, Кто правят миром, Ангелы - это те, кто его знают.
Покидая мир Красоты, душа страдает. В нашем мире ей не хватает той прежней, истинной Красоты, что была ее счастьем. И она начинает Поиск. Она ищет то, что потеряла. Она ищет в нашем мире Красоту. Но он обманчив: здесь ей даны Органы чувств, а истинная Красота внутри - ее не Увидеть и не пощупать. Как узнать то, что стоит за фасадом, Если Тебя не пускают внутрь?..
И душа обманываются. Летят на красоту, которую видят, и теряют Красоту, что принесли с собой...
№ 8125   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:11
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма Души.
№ 7851   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:58
Мы стремимся к чему-то, делаем ставку на магию, лицемерим и обманываем, ценой немыслимых усилий достигаем желаемого - и вдруг понимаем, что то, чего достигали, - уже не нужно и достигнуто это фактически продажей Души...
№ 6937   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:12
Ты Тень, чьим домом стала тьма,
Чужая Боль не трогала тебя...
Душа твоя во Мрак стремится...
Желаешь убедиться?
№ 6658   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:59
Моя Душа чудовищно ревнива: Она бы не вынесла меня красавицей.
Говорить о внешности в моих случаях - неразумно: Дело так явно, и настолько - не в ней!
- «Как она Вам нравится внешне?» - А хочет ли она внешне нравиться? Да я просто Права на это не даю, - на такую оценку!
Я - я: и Волосы - я, и мужская рука моя с квадратными пальцами - я, и горбатый Нос Мой - я. И, точнее: ни волосы не я, ни рука, ни нос: я - я: незримое.
№ 6529   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:53
Бедному помочь можно, скудному душою - вряд ли.
№ 6456   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:49
Who will save your soul if you won't save your own?
Кто спасет твою душу, Если не ты сам?
№ 6371   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:45
Ад воскресил Вас, ад дал Вам другое Имя, ад почти до неузнаваемости изменил Ваше Лицо, но не смыл ни грязи с Вашей Души, ни клейма с Вашего тела.
№ 6366   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:45
Нет ни дьявола, ни ада. Душа умирает Раньше тела: боятся теперь нечего более!
№ 6317   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:43
Что пользы человеку приобрести весь Мир, Если он теряет... как дальше? Да, если он теряет собственную душу!
№ 6249   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:40
Иногда Нет абсолютно никакой разницы между спасением Души и осуждением её на вечные Муки.
№ 6165   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:36
Когда Тебя бьют, Все самое Худшее происходит внутри тебя, оно причиняет тебе душевные Страдания. В таких случаях, должно быть, говорят, что Душа истекает кровью.
№ 6161   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:36
У меня сегодня много дела:
Надо Память до конца убить,
Надо, чтоб Душа окаменела,
Надо снова научиться Жить.
№ 6066   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:31