добро и зло [Тема] Страница 2



Когда смотришь в Ночь, помни о пламени зари. Когда сражаешься со злом, не забывай о добре в своём Сердце.
№ 406904   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 11:54
Сяо Синчэнь, вот именно поэтому я и ненавижу Тебя. Больше всего Мне противны Люди, подобные тебе, хвастающие своей праведностью, добродетелью и чистотой; глупые, наивные Дураки; болваны, считающие, что одни лишь их добрые Дела делают этот Мир Лучше! Тебя от меня тошнит? Замечательно. Честно говоря, мне на это плевать. Однако, ты и впрямь думаешь, что вправе считать меня отвратительным?
№ 401431   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 15:24
Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти Счастье, мы должны научить их отличать Добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.
№ 401010   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 16:18
Чем Больше Зло, тем отвратительнее оно становится. Эгоизму Надо Было наделать много зла, чтобы стала понятна Необходимость его уничтожения. Когда Люди освободятся от эгоизма, властвующего теперь над ними, то заживут, как Братья, не делая друг другу зла, а напротив, вследствие взаимного Чувства солидарности помогая друг другу; тогда Сильный будет опорой, а не угнетателем слабого, и не будет более людей, нуждающихся в необходимом, потому что Все будут исполнять на деле Закон справедливости. Это Царство добра, подготовление которого возложено на духов.
Пояснение к цитате: N 916
№ 397591   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:27
Знайте ещё и то, что не Всё, что кажется вам злом, Есть действительно Зло; часто последствием зла бывает Добро большее самого зла; но вы не понимаете этого потому что думаете только о себе и о настоящем времени.
Пояснение к цитате: N 532
№ 396794   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 02:24
Вопрос: Не были ли сотворены одни Духи добрыми, а Другие злыми?
Ответ: Бог сотворил всех духов простыми и несведущими, то Есть без всякого Знания.
№ 395370   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:36
Чтобы различать Хорошее и Плохое, Добро и Зло, нам не нужны Адвокаты. Эти Понятия заложены в каждом из нас.
№ 394959   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 08:57
Я знаю, что та Нечисть, которая рвётся сюда - это Демоны Ада, воплощённое Зло. А Если Есть Ад, порождающий таких тварей, значит, где-то должен быть и Рай, Джейкоб. Должен быть!...
Пояснение к цитате: Я знаю, что та нечисть, которая рвётся сюда — это демоны Ада, воплощённое зло. А если есть Ад, порождающий таких тварей, значит, где-то должен быть и Рай, Джейкоб. Должен быть!...
№ 394927   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 22:36
Я полагал, что Нет черного без белого, но черное и белое оказалось одним и тем же. Все зависело от ракурса моего взгляда.
№ 393242   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 19:27
Со всеми своими мыслями и поступками, желаниями и стремлениями, со всей своей жадностью и жестокостью, состраданием и великодушием Люди с самого начала попадают в Сеть добра и зла. Я считаю, что это Единственная Тайна, которая существует у человечества, и Она захватывает Все наши Чувства и наш Рассудок. Добродетель и Порок стерегут первые проблески нашего сознания и пребудут с нами до его последнего мерцания, как бы мы ни изменяли землю, Море и Горы, экономику и Нравы. Никакой другой Тайны Нет. Когда Человек отрясает от ног своих Прах и Тлен земной Жизни, перед ним встает прямой и трудный Вопрос: "Какая она была - хорошая или плохая? Как я жил - Правильно или неправильно?"
№ 388860   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 20:54