расставание [Тема] Страница 118



Ты ее любишь, и благодаря твоей Любви обретает Смысл Все, что с тобой происходит. Ты не Слышишь ее тихого дыхания, но благодаря ему Мир сделался чудом.
И вот что еще загадочно в человеке: он в отчаянии, Если его разлюбят, но когда … разлюбит сам, не замечает, что стал беднее. Он думает: " Мне казалось, что Она куда красивее... или милее..." - и уходит, довольный собой, доверившись ветру случайности. Мир для него уже не Чудо. Не радует Рассвет, он не возвращает ему объятий любимой. Ночь Больше не святая святых любви и не плащ пастуха, какой была когда-то благодаря милому сонному дыханию. Все потускнело. Одеревенело. Но Человек не догадывается о Несчастье, не оплакивает утраченную полноту, он радуется свободе - свободе небытия.
№ 7954   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:03
I've already spoken, our love is broken,
Baby, hush, hush.
Я уже сказала - нашей Любви пришёл конец,
Молчи, малыш, тише!
№ 7523   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:41
I know I screwed it up - but I will love you forever...
Я знаю, я Всё разрушил, но я буду Любить Тебя всегда.
№ 7497   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:40
- А Почему ты плачешь?
- Потому что всегда так бывает в конце! Я создана для встреч, а не для расставаний...
№ 7394   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:35
Когда расходятся пути, твой Взгляд наполнит мои сны и Дождь размоет твои Слезы, оставив Горечь позади...
Когда Тебя со мной Нет Рядом, мое Сердце греет твой взгляд, который я оставил там
№ 6548   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:53
- Думаю, нам не Надо Больше встречаться.
- Почему?
- Что-то ушло.
- В каком смысле? Что-то ушло из меня? Внутренне или внешне?
- Я не знаю, что ушло.
- Может, у меня маленький Рост?
- Дело не в том, что ты коротышка, и не в том, что ты некрасивый, и не в том, что у Тебя плохие Зубы.
- Тогда что? С чем это связано? Тебе со мной весело или Нет?
- Дело не в этом, с тобой не Смешно, но это не важно. Я не могу сформулировать. Что-то ушло.
- Но я люблю тебя, и ты меня.
- Нет, дело не в том, что я тебя не люблю.
- Так ты меня любишь?
- Нет.
- Так значит, дело в этом?
- Нет, просто что-то ушло. Мне нужен Лидер. Меня волнуют насущные политические Проблемы. Я хочу работать с пигмеями в Африке, хочу работать с прокажёнными в Лаброзолии.
- Прекрасно, прекрасно. Я люблю проказу, Если ты этого хочешь.. Я люблю Все страшные кожные болезни..
- Ты инфантилен... видимо, я во всем виновата. Мне нечего тебе дать.
- Тогда принимай, а я дам.
- Я не готова принять.
- Тогда давай, а я приму. Вообще-то, я могу только принимать, если мне дают.
- Я не могу.
- Давай примем друг Друга!..
- Я не могу. Я принимаю, но не могу ни дать, ни принять то, что я должна принять.
- Я бы дал, если приняла.
- Не знаю, чем тебе помочь. Нет.
- Мы оба примем и оба дадим.
- Я не могу получать и давать. Ничего не выйдет. Прости, прощай.
- Не волнуйся за меня, детка. Я как кошка, всегда падаю на лапы.
№ 6180   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:37
Прощайте, чудные мгновения, Надо Забыть пленительные Прозвища, которыми мы называли друг Друга, сжечь фотографии свадебного Путешествия, выключать Радио, услышав песню, Если мы когда-то напевали ее Вместе.
№ 6178   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:37
- А, может, нам не начинать Всё сначала?
- Если будешь бросать меня раз в неделю, Лучше оформи абонемент.
№ 6150   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:36
Ни Один Человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил . Рвется таинственная нить, связывавшая его с твоим воображением. Между ним и тобой еще проносятся зарницы, еще что-то мерцает, словно угасающие, призрачные Звезды. Но это мертвый Свет. Он возбуждает, но уже не воспламеняет - невидимый ток чувств прервался.
№ 6068   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:32
После разрыва определенные улицы, места, даже Время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно Смотреть, куда наступаешь, иначе Тебя разорвет на куски....
(После расставания с любимым определенные места, улицы и даже время дня вызывают Ассоциации. Город превращается в поле боя, нашпигованное невидимыми минами. Нужно ступать оченьосторожно, иначе тебя разнесет на куски.)
2 Сезон 1 Серия
№ 5643   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:10
Только Если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться тем, что его касается. Таков Один из парадоксов Любви.
№ 5550   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:06
- А что с ними случилось?
- Жизнь случилась, Время случилось, как это всегда и бывает...
№ 5518   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:04
Именно Слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда Сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить Боль слабому.
№ 5312   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:55
I am not afraid to keep on living
I am not afraid to walk this world alone
Honey if you stay, I'll be forgiven
Nothing you could say can stop me going home
Я не боюсь продолжать жить,
Я не боюсь идти в этот Мир один,
Дорогая, Если ты останешься, то я буду прощен,
Но Ничто, из того, что ты скажешь, не сможет меня остановить.
№ 5038   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:41
Разрыв не всегда означает Конец, а часто бывает ступенькой для восхождения.
№ 4851   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:33