проблемы [Тема] Страница 78



Старик, подойдя к яблоне, на которой висели спелые наливные яблоки, попросил молодого мужчину, лежащего под яблоней, сорвать одно яблоко.
- Это твои Проблемы, старик! - рассмеялся Мужчина. - Жди, когда яблоко упадёт к твоим ногам!
Старик посмотрел на мужчину и, горестно вздыхая, промолвил, что в соседней стране жестокий правитель готовится к войне.
- Это его проблемы! - заметил мужчина.
Старик продолжил, что правитель собирается напасть на эту страну, и Надо бы упредить его.
- Это проблемы нашего правителя, - засмеялся мужчина. - Мне и тут, в тени дерева, Хорошо лежать и лакомиться яблоками.
Старик ушёл. Страна была захвачена. Мужчина попал в Рабство, на него надели цепи и повели в соседнюю страну с сотнями таких же молодых, крепких мужчин. Уже некому Было отдохнуть в тени яблони в жаркий полдень и погрызть спелые яблочки, да и яблоня была срублена под Корень.
№ 187258   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:27
Мне Иногда кажется, что Империя похожа на Ветхое Судно: открывается течь в одном месте, ее законопачивают, выкачивают воду и совсем уже собираются отплыть, как течь появляется где-то еще.
№ 186673   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:59
От проблем не убегают, иначе они начинают так расти, что с ними уже и не справишься.
№ 186466   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:50
Незачем решать Проблему, Лучше сжечь ее.
№ 185476   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:12
- Рэйнхард... Я завидую тем студентам. Волноваться, обижаться, ревновать из-за мелочей, получать Раны, порой бежать от проблем... И открыто выражать свои Чувства. Даже потерпев неудачу, они смогут начать Все заново. Но я, взрослый, могу только лгать другим и себе.
- Это всего лишь значит, что ты руководствуешься здравым смыслом. Или Тебя можно назвать сдержанным. Не так уж Плохо Жить, оставаясь верным своим чувствам. Это совершенно не зависит от того, взрослый ты или Ребенок. Люди, не способные искупить вину перед теми, кого обидели, не заслуживают такой Жизни.
1 Сезон 3 Серия
№ 185414   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:10
Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями, тщательно замаскированными под неразрешимые Проблемы.
№ 185348   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:07
Когда перестанешь исправлять других людей и начнёшь исправлять себя, ты поймешь, что Нет никаких проблем. У каждого только те Проблемы, которые ему поставляет его собственное Сознание.
№ 185184   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:01
- Если ищешь в чём-то подвох, то прислушайся к своим словам! В конце концов, Эти твои Перемены - лишь средство убежать от Проблемы. И Кто из нас убегает? Если бы я на самом деле не хотел убежать, то забыл бы о переменах и прирос к земле. Почему нельзя просто смириться с таким собой, кем ты являешься Сейчас?
- Это не решит ни одной проблемы и никому не поможет...
№ 185145   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:59
Начни Жизнь заново.
Осознай свои проблемы.
Пересмотри свои приоритеты.
Докажи, чего ты стоишь, преодолевая испытания.
Игнорируй клеветников.
Дорожите своими любимыми.
Принимай каждый День, как Последний.
Start your life anew.
Understand your problems.
Redefine your priorities.
Verify your self-worth through commitment.
Ignore your detractors.
Value your loved ones.
Embrace every day as if it were your last.
№ 185073   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:56
Если вы в комнате с проблемой, не разговаривайте с ней.
№ 184781   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:44
За счастьем не Надо ехать куда-то Далеко, оно здесь - в тихой одинокой комнате. Все твои Проблемы сосредоточены в твоем же Сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, Кто ты Есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный Мир, тебе Больше не нужно будет бояться.
№ 184757   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:43
Проблема людей в том, что они борются, вместо того чтобы действовать.
№ 184123   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:19
Всё в его руках, в этой округлой клетке
Судьба любит ставить метки, любит ставить метки,
Он наблюдает за нами, как под микроскопом,
Если ты не знаешь граней, будешь в Миг растоптан.
Жать на стоп-кран или автостопом,
От зла к добру Дорога по его тайным тропам,
Выход вот он, сразу же за поворотом.
Я точно знаю, что Там Есть кто-то, верю, что там есть кто-то.
Трудности слепят, когда проблем немерено,
Были моменты, казалось, всё потеряно,
Но он протянул Мне руку и сказал:
Смотри на Мир сердцем - это твои Глаза.
№ 184000   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:14
Жаль, я не Художник. Хорошо художникам, они умеют из своих проблем сделать Искусство!
№ 183910   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:11