брак [Тема] Страница 85



Я Никогда не была помолвлена и даже замужем никогда не была. Могу сказать лишь то, чему учила меня мама. Если у Тебя появляются Сомнения или Страхи по поводу отношений с мужем - не говори ему ни Слова о них.... Ты должна их мысленно сложить в сундучок, запереть его, а Ключ потерять.
7 Сезон 18 Серия
№ 174869   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:49
Женщины часто говорят: до свадьбы муж не Пил, или не дрался, или не ходил по бабам. Только у нас с Нелсоном не Было Ничего страшного и душераздирающего. Просто до свадьбы я ему нравилась, а после - Нет.
№ 174789   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:46
- Когда я делал тебе Предложение, я сказал, что сделаю Всё, чтобы ты была счастлива. Если Свадьба твоей Мечты сделает Тебя счастливой, мы её устроим.
- Ты просто прелесть! А как же Наше Будущее и всё такое...
- Не думай о будущем! Значит так! У нас будут всего Двое детей, мы бросим жребий и отправим в Колледж только одного.
- Ты думал о таких вещах...
- Да!
- А сколько детей ты сначала хотел?
- Четырёх: мальчика, девочек-близнецов, а Потом ещё мальчика.
- А о чём ты ещё думал?
- О том, где мы будем Жить. В маленьком домике за городом, где Дети могут учиться кататься на велосипеде. У нас была бы кошка с колокольчиком на шее. Мы бы всегда слышали, как Она заходит с улицы через свою маленькую дверцу. А над гаражом была бы квартирка, где Джо мог бы встретить Старость.
7 Сезон 2 Серия
№ 174635   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:39
Чуткий Человек! Как-то его спросили, что он думает об однополых браках. И он сказал, что они тоже имеют Право на несчастную семейную Жизнь.
№ 173811   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:03
- Нельзя же ни с того ни с сего менять Условия!
- Условия? Это не условия!.. Брак - это Живая Сущность! Он должен меняться, когда меняются Люди!
- Но я-то не изменился!
- Я знаю.
2 Сезон 12 Серия
№ 173679   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:58
Есть Миф об идеальном браке, изливаемый с экранов и страниц глянца. Если вы сравниваете свой реальный Брак с идеальным - то отчего параллельно не сравниваете свою судьбу с поисками Грааля или вечной смертельной схваткой с Минотавром? С идеальным житием великомученика Такого-то? Отчего в беседах с начальником ты не Матросов, офисный раб?.. Мифология - везде мифология, и урезать её нечестно.
№ 173450   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:48
Мы будем Говорить о нас - об армейских женах, и о том, как мы живем. Каково это чувствовать себя матерью-одиночкой при живом муже. Или хуже того - любовницей, потому, что жена - это Армия. И часто Все Внимание достается этой стерве. Они любят говорить: Задача важна, но Люди важнее... Чушь. Это Ничего не значит. Потому, что армия всегда важнее. И Точка. Мы либо миримся с этим, либо Нет. И неважно, носит ваш муж погоны сержанта или полковника... за всех волнуются одинаково. Забудьте о званиях. Люди - это просто люди.
1 Сезон 11 Серия
№ 173393   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:45
Любой Союз можно рассматривать как Поединок... А можно подойти к этому иначе: считать победителем того, Кто победил свои собственные Недостатки, пренебрег своими удобствами или предрассудками во Имя любимого Человека. По моим наблюдениям, таким человеком, как правило, оказывается Женщина.
№ 173097   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:31
Брак: одно «да», за которым следует длинная вереница « Нет».
№ 172811   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:18
В Брак я не верю. Я верю в Любовь и Доверие - но я не верю в брак. Брак - это удел адвокатов, но никак не влюбленных. Мне не нравится это Ощущение от брака - будто Люди вступают в какую-то Должность и отныне подчинены друг другу. Мне просто нравится просыпаться с тем человеком, которого я выбрала.
№ 172291   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:57
- Расскажите, сколько вы уже женаты?
- Тридцать лет. Если бы я убил ее тогда, то Сейчас был бы уже на свободе.
№ 172270   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:56
И никто-то, никто-то не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг Друга. И какая бы ни вышла у них Ссора, Мать родную, и ту не должны себе в Судьи звать и Один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь - Тайна божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы Там ни произошло. Святее от этого, Лучше. Друг друга Больше уважают, а на уважении много основано.
№ 172251   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:55
... Ни Кто не удосужился Мне объяснить, что Брак воспринимается всерьёз всеми, кроме тех, кто в нём состоит.
№ 172163   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:51
Мужчина может спасти Государство от гибели, править миром и стяжать бессмертную славу своей мудростью, но в глазах Жены он остаётся безмозглым идиотом.
№ 172029   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:45
Странное Дело - Брак. Это вроде армии. Все её ругают, но просто удивительно, сколько народу вступают в неё снова.
№ 171602   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:27