брак [Тема] Страница 83



Выжить! Надо выжить. Выжить! Выжить! Выжить! Любой ценой. И, возможно, спасти жену. «Возможно», поскольку с приоритетами ему Пока Было не совсем Ясно.
№ 181166   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:29
Я с вашей матерью не объяснялся, про Любовь никакую Там не говорил, а почти пятьдесят годов Вместе Душа в душу. А вы: любовь, любовь, сю-сю, ля-ля... И на Развод!
№ 180932   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:21
Брак - ошибка, которую вы делаете на всю оставшуюся Жизнь.
1 Сезон 22 Серия
№ 180921   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:21
К браку Надо готовиться основательно. Дело серьезное. А не так - с бухты-барахты ввязываться в это Предприятие. Недостаточно знать друг Друга десять лет. Нужно еще помнить о такой важной стороне, как психологическая Совместимость...
№ 180393   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:21
Не женись. Я говорю так, потому что, Пока ты молод и влюблен, ты думаешь, что ты исключение. Конечно, Родители спали в разных кроватях в разных комнатах, или ты видел, как Старики ворчат друг на Друга и вовсе не разговаривают, но в твоем возрасте ты и представить не можешь, что такое произойдет с тобой. Но так и будет. И это печально, но знаешь, что самое ужасное? То, что ты считаешь себя неудачником, когда самый близкий Человек теряет к тебе Интерес. Ты чувствуешь, будто отняли Часть Тебя, как после операции, и ты не знаешь, почувствуешь ли ты себя когда-нибудь целым человеком.
1 Сезон 8 Серия
№ 180046   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:08
Брак - это законный Договор, который гарантирует женщине некоторую степень защиты, Если мужик умрёт или Однажды проснётся, а ты ему надоела.
№ 179964   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:06
Браки совершаются на небесах, а в наших загсах только ставят печати в паспортах.
№ 179834   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:01
Однажды к мудрому старцу пришла Женщина и сказала:
- Ты два Года Назад заключил Брак между мной и мужем. А Сейчас разведи нас. Я не хочу с ним Больше Жить.
- Какова же Причина твоего Желания развестись? -поинтересовался мудрец.
Женщина так объяснила:
- У всех Мужья Вовремя возвращаются до Мой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый День скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком - ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный Хлеб и принеси Мне. Но когда будешь печь хлеб, Ничего не бери в доме! Соль, воду, Яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал мудрец.
Женщина отправилась домой и принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, Вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода Есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила женщина. И как только Она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, Если бы ты знала, какой у меня муж!
И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У Тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала Жалобы на мужей.
Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой Труд Вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? - спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, Лучше всех! - ответила она ему.
№ 179714   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:56
... Брак, говорят, наполовину уменьшает Права каждого и удваивает Обязанности.
№ 178830   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:22
- Сударыня, неужели вы примете безродную невестку?!
- Я приму тех женщин, которых приведут мои сыновья, заодно окончательно пойму, кем же они выросли.
№ 177961   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:49
Каждая девочка, девушка, Женщина мечтает о свадьбе! Но, по иронии судьбы, именно Свадьба и следующий за нею Брак, как Ничто иное, способны разбивать вдребезги Все розовые Мечты, романтические Иллюзии и Надежды на «долго и счастливо». За свадьбой - ярким, искрящимся карнавалом следует семейная Жизнь, которая очень часто безжалостно срывает Маски, так тщательно подобранные и надетые в период Знакомства и Ухаживания, превращая сказочных принцесс - в «занудных нерях» и «бестолковых куриц», прекрасных принцев - в «жадных козлов» и «бесчувственных истуканов», а красивый праздник Жизни - в скучные и монотонные хроники быта. Но все Эти превращения происходят отнюдь не по мановению волшебной палочки какой-нибудь Злой колдуньи. Ведь балом семейной жизни правим мы, а значит, только от нас зависит, как долго продлится праздник...
№ 177765   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:41
Подобно гипнозу, Брак - измененное Состояние сознания. Чем глубже в него погружаешься, тем Больше можешь измениться. Одно Предупреждение: Если ты не переносишь одиночества - не вступай в брак.
№ 177639   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36
Современный призыв к поиску сексуальных приключений также мешает парам примириться с ответственностью и требованиями, которые существуют в их партнерстве - а что же такое Брак, Если не Партнерство?
№ 177638   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36
Брак становится бесконечным процессом адаптации и Изменения, что похоже на Положение эмигранта в чужой стране, который учится Жить при другом строе мышления, понимать непривычную грамматику и иное невербальное Общение в новой и незнакомой культуре.
№ 177635   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36
Множество браков заключаются Прежде того момента, как молодые Люди успешно развелись со своими родителями и утвердились в своем праве быть отдельными личностями. Попытка стать членом новой семьи, когда Человек еще не рискнул отделиться от старой, рождает фобию.
№ 177633   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36