сердце [Тема] Страница 103



- Если мы сбежим, мы оставим Всё своё Наследие. Свой Дом, свою семью.
- Значение семьи преувеличено. Посмотри на меня. Я вернулась в Город, который только разбивал Мне Сердце, в поисках брата, который одержим защитой ребёнка, на которого мне плевать.
- Что-то мне в это не верится. Ты же здесь.
№ 393768   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:27
Храни в Сердце песню, а в сапоге Нож.
№ 393762   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 13:48
Великие Герои носят Бремя своих приключений не на плечах, а в Сердце.
№ 393657   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
Можно опираться на людей, полагаться на них, но не нужно за них цепляться, как за последнюю надежду, не нужно прилепляться сердцем - Потом что, Если они упадут, упадешь и ты.
№ 393416   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:26
- Вы разрешите спросить, когда он умер? Ваш Первый муж.
- Прошла целая Вечность.
- Наверное, он был неординарным человеком, раз вдохновляет вас спустя столько лет. Звезда, навечно оставшаяся в небосводе сердца.
№ 393370   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 02:03
Если бы только знал, как безотрадны Все Эти донжуаны! Как поношенные платья! А ты другой. Ты - мое Сердце.
№ 393352   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:06
Моё Сердце с алюминия. Так что Если можешь, детка, не люби меня.
№ 393323   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 23:39
Когда ты почувствуешь себя любимым творением Божиим, твоя Душа наполнится Его любовью. А Если сосуд сердца до краёв полон Божественной любовью, то человеку уже неважно, что ему дают (или не дают) Люди. Сердце и без того наполнено.
№ 393227   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 18:42
Помню, ты как-то сказала Мне: "Эта Любовь причинила мне столько боли!" Не знаю, помнишь ли ты Мой Ответ. Я тогда сказал тебе то, что почерпнул из книг и собственного опыта: любовь сама по себе Никогда не причиняет боли. Ведь любовь - это Жизнь, любовь - это Свет, это Дыхание нашего сердца, это кровообращение, благодаря которому Мозг, Сердце и каждая клеточка насыщаются кислородом. Когда любишь, жизнь наполняет Тебя. Любовь не причиняет боли! Но я верю, что в то Время ты действительно испытывала Боль. только не из-за Любви, а из-за несбывшихся надежд, которые ты питала, ожидая взаимности. Ты полюбила, и тебе хотелось награды, ответного Чувства. Вот Почему Потом стало больно. Ты ожидала вполне определенный реакции, а её не последовало. Но когда ты поймёшь, что истинная любовь не ищет, не Ждёт, не желает, - тогда тебя уже не будет беспокоить, получаешь что что-то в ответ или Нет нет. Если Чувство окажется взаимным, ты будешь очень рада, тебе будет Хорошо; но и в противном случае не начнёшь страдать.
№ 393225   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 18:36
- Председатель Мао считает, что спокойное Сердце усмирит любую панику.
- Ой, да в жопу твоего Мао. Мы с тобой сядем, а Мао продолжит сидеть у себя во дворце и Есть свиные рёбрышки.
№ 393189   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 16:48
Мы, христиане, несём огромную Ответственность, проповедуя Евангелие. Но лишь единицы из нас являются христианами на деле, нося в Сердце Христа. А Большинство только называются, являясь не такими, какими следовало бы быть.
Мы не даём людям представления о тихой гавани - Христе. О внимании, рассуждении, трезвении, бдительности. Люди смотрят на нас - таких благочестивых и идеальных - и не видят раскрытых объятий, не видят, что в Церкви может спастись каждый, что Все мы - Братья.
№ 393131   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:54
Усердным взором Сердце и ума
Во тьме Тебя ищу, лишенный зренья,
И кажется великолепной тьма,
Когда в неё ты входишь светлой тенью.
№ 393114   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:03
Форма её Любви - безмолвная; но свободно идущая из глубинных лабиринтов Души, - и прорастающая у сердца розами. <...> Для кого-то, уготована Рана от тонких шипованных стеблей; кому-то предназначена Мягкость медовых лепестков. Сердце при этом будет оставаться полным нежности, а Чувства, уязвимыми; но распоряжаться ими будут осторожно; то чудесно изливаясь и благоухая, - то вонзаясь и прячась в Миг.
№ 393109   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:48
Успокой Шторм Души моей. Сядь Рядом, посмотри в Глаза. Забери всю ту Печаль, которая беззвучно разрывает мое Сердце. Стань для меня светом среди тьмы. Надеждой и смыслом будь.
№ 393108   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:45