сердце [Тема] Страница 102



В тяжелые моменты он будто покрывал Раны своей Души не бальзамом, а плотным слоем красок, не давая сердцу разбиться.
Пояснение к цитате: О Рембрандте
№ 394339   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 01:30
Веру лучшую мою
В молодое поколенье
Свято в Сердце сохраню.
№ 394289   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:51
Во Время моего последнего Испытания я нашёл Ключ. Я Никогда не находил что-то подобное. Этот ключ почти выжег мою руку. Я чувствую большую мощь. Я подозреваю, что ключ используется, чтобы открывать что-то. Но у меня не Было времени, чтобы полностью разобраться в этом. Но моё Сердце шепчет Мне, что где-то я найду замочную скважину.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта.
№ 394194   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:24
Под костюмом бьётся Сердце, которое всегда принадлежало картам.
№ 394178   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:36
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, Страх - знаменатель общей дроби. Но тот Человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог Видеть его проницательные Глаза, вглядывающиеся в Окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает Слабый огонёк Надежды в моём Сердце, Прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, Почему, но я молюсь, чтобы Удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00
Посмотри же, Солдат, - это Юность твоя,
У солдатской Могилы стоят сыновья.
Так о чем же ты думаешь, старый солдат?
Или Сердце болит, или Раны горят...
№ 394132   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:15
- Ребекка твоя Сестра. Как ты можешь ненавидеть её?
- Потому что Она сделала то, что не удавалось никому за 1000 лет. Она разбила Мне Сердце.
Пояснение к цитате: Клаус о предательстве Ребекки.
№ 394067   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:04
Честь? Долг? Ха! Важно только то, чего хочет Сердце!
Пояснение к цитате: Обращение к Гарену.
№ 393915   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 19:33
Вы разделяете обычную ошибку мужчин, от которой вам нужно отказаться, как бы ни была Она для вас лестна. Вы предполагаете, что только ваши Достоинства способны зажечь Страсть в Сердце Женщины, и что сердечные и умственные свойства служат единственными причинами Любви, которую питают к вам женщины. Какое Заблуждение! Разумеется, вы думаете это потому, ибо этого требует ваша Гордость. Но исследуйте без Предубеждения, по Возможности, побуждающие вас Мотивы, и скоро вы убедитесь, что вы обманываете себя, а мы обманываем вас; и что по всем соображениям вы являетесь одураченным вашим и нашим тщеславием; что достоинства любимого Существа только являются случайностью или оправданием любви, но никак не ее истинной причиной; что, наконец, Все Эти чрезвычайные уловки, к которым прибегают обе стороны, как бы входят в Желание удовлетворить потребность, которую я Раньше еще назвала вам первопричиной этой Страсти. Я высказываю вам здесь жестокую и унизительную истину; но от этого она не делается менее достоверной. Мы, женщины, являемся в Мир с этой неопределенной потребностью любви, и Если мы предпочитаем одного другому, скажем откровенно, мы уступаем не известным достоинствам, а скорее бессознательному, почти всегда слепому инстинкту. Я не хочу приводить доказательств того, что существует слепая страсть, которой мы опьяняемся Иногда по отношению к незнакомцам или к людям, недостаточно нам известным для того, чтобы наш Выбор не являлся всегда в своем основании безрассудным: если мы попадаем счастливо, то это - чистая Случайность. Следовательно, мы привязываемся всегда, не производя достаточного экзамена, и я буду не совсем не Права, сравнив Любовь с предпочтением, которое мы отдаем иногда одному кушанью перед другим, не будучи в состоянии объяснить Причины этого. Я жестоко рассеиваю химеры вашего самолюбия, но я говорю вам правду. Вам льстит любовь женщины, ибо вы предполагаете, что она считается с достоинствами любимого существа: вы оказываете ей слишком много чести, скажем Лучше, вы слишком высокого о себе мнения. Верьте, что мы любим вас совсем не ради вас самих: Надо быть искренним, в любви мы ищем только собственного благополучия. Прихоть, Интерес, Тщеславие, Темперамент, материальные затруднения, - вот что тревожит нас, когда Наше сердце не занято, вот причины тех великих чувств, которые мы хотим обожествлять. Вовсе не Великие достоинства способны нас умилять: если они и входят в причины, располагающие нас в вашу пользу, то влияют они совсем не на сердце, а на тщеславие, и Большинство свойств, нравящихся нам в вас, часто делают вас смешными или жалкими. Но что вы хотите? Нам необходим поклонник, поддерживающий в нас Представление о нашем превосходстве, нам нужен угодчик, который исполняет наши прихоти, нам необходим Мужчина. Случайно нам представляется тот, а не другой; его принимают, но не избирают. Словом, вы считаете себя предметом бескорыстной симпатии, повторяю, вы думаете, что женщины любят вас ради вас самих. Несчастные простофили! Вы служите только орудием их наслаждений или игрушкой их прихотей. Однако, надо отдать Справедливость женщинам: все это совершается без их ведома. Чувства, которые я изображаю здесь, часто им самим совершенно не ясны; наоборот, с самыми лучшими намерениями они воображают, что руководствуются великими идеями, которыми питает их ваше и их тщеславие, и Было бы жестоко несправедливо обвинять их в фальши на этот счет: бессознательно они обманывают самих себя и вас также.
Вы видите, что я раскрываю пред вами Секреты доброй Богини: судите о моей дружбе, если я, в ущерб моему же полу, стараюсь вас просветить. Чем лучше будете вы знать женщин, тем менее они заставят вас безумствовать.
Пояснение к цитате: Письмо Нинон де Ланкло, маркизу Севинье.
№ 393849   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:36
- Если мы сбежим, мы оставим Всё своё Наследие. Свой Дом, свою семью.
- Значение семьи преувеличено. Посмотри на меня. Я вернулась в Город, который только разбивал Мне Сердце, в поисках брата, который одержим защитой ребёнка, на которого мне плевать.
- Что-то мне в это не верится. Ты же здесь.
№ 393768   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:27
Храни в Сердце песню, а в сапоге Нож.
№ 393762   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 13:48
Великие Герои носят Бремя своих приключений не на плечах, а в Сердце.
№ 393657   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
Можно опираться на людей, полагаться на них, но не нужно за них цепляться, как за последнюю надежду, не нужно прилепляться сердцем - Потом что, Если они упадут, упадешь и ты.
№ 393416   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:26
- Вы разрешите спросить, когда он умер? Ваш Первый муж.
- Прошла целая Вечность.
- Наверное, он был неординарным человеком, раз вдохновляет вас спустя столько лет. Звезда, навечно оставшаяся в небосводе сердца.
№ 393370   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 02:03