наука [Тема] Страница 1



В этом и Есть Наука Жизни - прятать Сумасшествие настолько глубоко, чтобы самому поверить в свою нормальность
№ 459712   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:29
Слышать себя - это целая Наука. Очень важная. Очень ценная.
№ 459439   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:31
Наука должна рассматривать Все как возможное до тех пор, Пока Невозможность не доказана фактами, основанными на наблюдении.
№ 458944   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:16
Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
- Не понимаю. Как это должно решить Проблему контроля над пилотами?
- Да ты и так туговато соображаешь, старик. Поэтому здесь я за главного. Мои "вайперы" куда выносливее твоих ненадёжных подопытных. Поверь на Слово - у меня Всё просчитано.
- Как твои твари могут испытывать агрессию? У них же Нет мозга, как и остальной нервной системы!
- Это ты безмозглый! А им я вживляю синтетический нейропроцессор!
- Ты Идиот! Интерфейс экзоскелета Настроен на стимуляцию человеческого мозга!
- А Раньше сказать нельзя Было?!
№ 457906   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
Джентльмены, я поучаю. Чему, спросите вы? Двум разным вещам: тому, что я знаю, и тому, чего я не знаю. Я продаю снадобья и подаю Мысли. Подходите же и слушайте. Вас призывает Наука. Хорошенько навострите уши; Если они малы, истины попадет в них не много; если они велики, в них войдет немало Глупости.
№ 457560   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:51
Жить наукой и остаться живым человеком может только тот, у кого Есть жизненная, дающая энергию Любовь.
Пояснение к цитате: Дневник 1914 года.
№ 457395   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:24
Сколько бы я вам в грязную тарелку чистый Борщ не наливал, вы откажетесь по причине грязной посуды. Нет смысла пропалывать на грядке сорняки, Если не взращивать культуру. И, все-таки, Наука иначе не развивается, как через Поиск ошибок.
№ 457383   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:22
- Анна Петровна, а деревьям больно, когда их пилят?
- Наука еще не открыла этой Тайны. Но придет Время, станет известно. Я думаю, больно.
- А когда станет известно, что цветам больно, их перестанут рвать?
- Дело в том, что Цветы уже Пора перестать рвать.
- А Почему?
- Об этом я вам расскажу в следующий раз.
№ 456876   Добавил MegaMozg 21-09-2023 / 12:27
Знаете, Почему в научные Праздники Нет выходных? Потому что Наука всегда работает.
№ 456574   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:51
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
Не бойтесь Делать Ошибки, ошибки боится делать только глупец. Потому что мудрец вынужден ступать Там, где еще Ни Кто не бывал, а это неизбежно сопровождается блужданиями. Наука в целом обязана тем, кто выдавал Заблуждения, которые приходилось опровергать. Обычно Люди не только боятся сами совершать ошибки, но еще боятся с кем-либо без толку проводить Время, при этом, способны вместо обмена идеями, весь Вечер перекидываться картами за столом.
№ 455405   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 00:00
Секретов не осталось, ни одного. Нет Больше сказок и мифов. Великаны были изгнаны, а Драконы уничтожены. Наука их полностью искоренила, а Разум одолел человеческое Воображение. И в мире осталась лишь Одна неизведанная Область, Место, где по сей День разгуливают драконы - это человеческий Мозг - неизученный, тёмный континент.
№ 455387   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 14:18