любовь [Тема] Страница 1



Как вы можете что-то дать своей семье, обществу, Если вы не знаете, как Любить себя? Всё, что вы говорите, - я люблю свою маму, папу - это Все Ерунда. Она Ничего не означает. Потому что у вас Есть Ожидание по отношению к этим людям. И вы называете это любовью. А если Эти Ожидания оправдываться не будут, то Любовь тоже растворится в пространстве.
№ 465723   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:21
Добро, Любовь, Совесть - вот что самое Дорогое в человеке. И Отсутствие этого в музыке, литературе, живописи не спасают ни оригинальные звукосочетания, ни изысканные рифмы, ни яркий колорит.
Пояснение к цитате: из письма Борису Тищенко, 1965 год.
№ 465713   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:09
Да, я знаю, у многих проходит любовь,
Все проходит, проходит и Жизнь.
№ 465546   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:09
Когда Любовь ушла или когда Она Есть, искать вчерашний День Нет смысла.
№ 465543   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 15:24
- А у Тебя Было много женщин Там, на войне?
- Много.
- Не Надо, не рассказывай.
- Ну, Если ты не хочешь.
- А Все же, сколько?
- Не помню. Но у всех было твое Лицо.
№ 465524   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:51
И как же так, что я Все реже
Волнуюсь, плачу и люблю?
№ 465502   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 03:12
Музыка ветра играет на ее ладонях. Музыка ветра говорит: "Возвращайся к себе. Здесь много света и цветов. Здесь много света и цветов - здесь бабочки".
Музыка ветра гладит ей Волосы нежно. Музыка ветра говорит: "Плачь моя, девочка, плачь. Я окутаю Тебя своей материнской заботой. Я развею Все боли и Страхи. А Пока проживи, плачь, моя девочка ветра. Чтоб Было, что Мне развевать".
"Камня в груди твоей мягко коснусь я. То, что давило тебя и влекло тебя вниз, лёгким пусть станет как белое Птицы крыло. Это перо разлетится на множество мелких, будут они приносить лишь Любовь на земле."
Музыка ветра играет едва уловимо. Стоит ей выйти из дому в леса и поля, слышит мелодию эту Душа ее часто. Слышит и тоже поет. Ей подпевают Деревья. И старые сосны так к ней хотят дотянуться ветвями своими, чтобы обнять! Пусть не всегда Она видит и слышит, но любят, любят ее...
"Просто уйти в тишину и открыться ветрам, Там ты услышишь, услышишь мое ты звучание. Отыщешь в себе. Там пахнет медом, цветами и старой хвоей. Там, на тропинках Души, знаю я, ты танцуешь. Там много бабочек ярких и солнечный Свет. И фиолетовой дымкой там веет Туман. Там ты смеёшься. Там смелая ты и Живая. Нету преград."
Музыка ветра играет все тише и тише. Шепчет едва уловимо.
Вот Ветер затих. Вот все замирает. Время побыть в тишине.
№ 465482   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:30
Пасха. Праздник рождается внутри из тишины и равновесия, света и чистой радости...
Вспомнила Детство сегодня. Пасха в моем детстве всегда была такой солнечной, теплой, ясной и радостной. Словно необычайный Свет Любви и добра разливался в этот День над всем миром. И добра этого хватало всем - и тем, Кто истинно верит, и тем, кто еще не решил для себя этот вопрос...
Умягчения злых сердец - это то, что Сейчас нужнее всего. Пусть в мире царит Гармония, Надежда, Вера и Любовь. Светлого пасхального воскресенья!
№ 465480   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:24
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на Один твой Вопрос могут ответить прямо Сейчас. Ты - это я. Лишь с тобой я чувствую себя целым. Живым. Нужным. И Если так станется, что тебе нужно будет покинуть Сид, я, позволь ты только, отправлюсь следом.
- С… со мной? В Нью-Йорк?
- Да.
- И откажешься от магии? Станешь простым смертным?
- Что Мне Магия в сравнении с тобой? Что Вечность против Возможности прожить Жизнь твоим возлюбленным? Это даже не равноценный Обмен. Коль выйдет так, то судьбе я останусь должен куда Больше, чем отдам.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Врата Самайна”.
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на один твой вопрос могут...
№ 465449   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:51
Многие притоки впадают в ту реку, которая в итоге составляет Суть Человека. Помните об этом и, восхищаясь достижениями других людей, подумайте, что, возможно, следует также поблагодарить их родителей/друзей/партнеров - за Любовь и поддержку. За каждым стойким человеком обычно стоит Кто-то, кто в него верит и поддерживает.
№ 465442   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:30
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 2
Она его не любила, но за Достоинство очень ценила.
• Молодости Мудрость не указ.
• Не Всё что вижу пою, но всё что вижу рисую.
Любовь не терпит профессионализма.
Вино дурманит, веселит и расслабляет, - Голод сенсорный утоляет.
• Любовница может быть любая - жена достойная, худая.
• Когда Физика и Духовность сливаются - Процесс химический начинается.
• Медузу в теплых ладонях не согреть.
• Отцовские Чувства, словно нюх у Собаки.
• Нервозность и раздражительность - визитная карточка придурка.
• Склочность, как Неврастения - шума много, толку нету!
• Мы - то, чего мы заслуживаем!
• Мудрость в красноречии не нуждается.
Женщины! Не требуйте от современных мужчин большего, чем они могут вам дать.
А дать они могут вам - совсем немного.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465414   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:06
Но ты влюблена, и это восхитительное Состояние. Ничто так не отдаляет от нас Ужас Жизни, как Влюбленность и Любовь.
Пояснение к цитате: Астрид Линдгрен, из письма Саре Швардт.
№ 465398   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:18
Каким я был дураком, что вступил в Брак - да и ты немногим умней, моя милая; а ведь мы могли бы прожить так счастливо - старой девой и старым холостяком; Мне нигде не найти такой, как ты, а тебе (пусть это звучит тщеславно) - такого, как я. Мы созданы, чтобы прожить Жизнь Вместе; а теперь мы - по крайней мере я - по многим причинам разлучен с единственным существом, которое могло бы меня Любить и к кому я мог бы безраздельно привязаться.
Будь ты монахиней - а я монахом - мы могли бы беседовать через решётку, а не через моря - но Всё равно - Голос и Сердце моё всегда летят к тебе…
Пояснение к цитате: Джордж Байрон, из письма Августе Ли, 1816 год.
№ 465357   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:15
Поаккуратнее со списком женихов! Ты знаешь о чем я, аккуратнее со списком женихов, не то я выбью это из твоей головы!
1 Сезон 2 Серия
№ 465320   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:24