самолет [Тема] Страница 2



- Самолет - прекрасная вещь, - говорил полковник, не отрывая глаз от почтового мешка. - Я слыхал, он может долететь до Европы за одну Ночь.
- Может, - сказал врач, обмахиваясь журналом.
Полковник заметил почтового инспектора среди людей, ожидавших, Пока катер причалит, чтобы впрыгнуть на него. Инспектор прыгнул первым. Взял у капитана запечатанный конверт. Потом поднялся на палубу. Почтовый мешок был привязан между двух бочек с нефтью.
- Хотя летать на самолетах опасно, - сказал полковник. Он Было потерял из виду почтового инспектора, но скоро снова обнаружил его у тележки торговца, уставленной яркими бутылками с прохладительными напитками. - Человечество должно расплачиваться за Прогресс.
№ 378153   Добавил MegaMozg 10-09-2019 / 00:15
Я знаком с воздушными маршалами и знаю, какая у них Работа. Думать как террористы. Заметить подозрительное Поведение легче, Если самому вести себя подозрительно.
1 Сезон 2 Серия
№ 376826   Добавил MegaMozg 22-08-2019 / 08:26
Я часто летаю самолётами и меня раздражает, когда в конце полёта по громкой Связи говорят: "Обращаем ваше Внимание, что первыми к выходу приглашаются Пассажиры класса Бизнес". Мне всегда в этот Момент Хочется сказать: не нужно обращать на это Наше внимание. Просто, Если хотите нас унизить по максимуму, продолжайте Все свои Фразы до конца. Говорите: "Первыми к выходу приглашаются пассажиры класса бизнес, садятся в свои дорогие машины и уезжают в загородные дома, а вы идёте на ленту ждать свою клетчатую сумку. Туалеты для пассажиров эконом-класса находятся в хвосте самолёта, а пассажиры класса бизнес могут просто ссать в сторону эконома".
№ 366690   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 18:03
Кандагарцы, кандагарцы...
Мы теперь зовемся так.
За три дня Все стали старцы
И познали Жизни смак.
Стены белые, крутые,
А в зените - солнца диск.
Здесь Законы все иные,
Ходят Рядом Смерть и риск.
Гул родного самолета
Снится, снится по ночам.
Нелегка была работа,
Всех труднее Было нам.
Все вокруг чужие лица,
Только Камень да песок.
Бесполезно драться, биться,
Шаг шагнешь - тебе в висок.
Сердце пойманною птицей
Бьет по клетке по грудной,
И мерещится зарницей
Край зеленый, край родной.
Пояснение к цитате: Август 1995 года. Год и тринадцать дней провел экипаж в плену, и все это время командир вел дневник. Первое стихотворение, написанное Владимиром Шарпатовым в неволе.
№ 366323   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:15
Я заранее решил для большей скрытности уходить на Запад, в Иран, а не на Север, в Россию, и идти на предельно малых высотах, чтобы радары не засекли. Так и поступил. Летел на 50-70 метров над землей.
№ 366318   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:10
Представляете махину, которая входит в разворот на скорости сто тридцать километров и полуспущенных колесах? Запросто могли шасси сломать! Спасибо конструкторам и инженерам - сделали надежный Самолет. Выдержал!
№ 366317   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:09
Вшивцев, радист, связался с вышкой, Бдительность усыплял. Мол, хотим сделать контрольный круг по полосе. Ему не ответили, видимо, Диспетчер тоже с Аллахом разговаривал. Отлично! Вы молитесь, а мы поехали.
№ 366316   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:08
Возвращаемся на перрон, смотрим: колесо лопнуло. Видимо, напоролись на осколок снаряда или Бомбы. Словно Самолет с нами в Сговор вступил. Мы получили реальную Возможность опять проситься на аэродром, чтобы поставить запаску. Шанс представился 16 августа. Была Пятница, выходной День у мусульман, когда они, как мы шутили, лишь "талибанили": ели, молились да спали.
№ 366314   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:06
Рулим дальше, мимо стоянки истребителей. Прикинул в уме: Пока летчик добежит из казармы да подготовит Самолет... Мы пойдем по скоростной рулежке, а ему Надо крюк Делать до ВПП. Минут десять-пятнадцать преимущества у нас будет. У Миг-21 Скорость порядка тысячи ста километров в Час. Получается, догнать Ил-76 он сможет минут через двадцать пять, но Запас топлива у истребителя - на сорок, не хватит, чтобы вернуться на базу... Значит, МиГ нам не страшен.
№ 366313   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 22:05
Однажды баба Галя крикнула вслед военному самолёту «шоп ты развалився». И пошла копать картошку. Через три минуты с неба прилетела дымная хреновина и взорвала хату. У кого-то Там руки-крылья полетели дальше, а пламенный мотор отвалился. Так баба Галя стала участницей холодной войны. Остаток дня Она провела на грядке, удивляясь, до чего ж неудачные бывают дни. И ещё - насколько сбываются Мечты.
№ 362497   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 03:14
- Что вы делали в самолёте?!
- В самолёте я летел… Спя.
№ 353260   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 23:10
Война не вписана в билеты
На этот рейс Аэрофлота,
Но существует Рядом где-то
В пятнадцати минутах лета.
Да, странные теперь бывают
Международные маршруты:
Здесь нас везут, Там - убивают,
А Расстояние - минуты!
№ 352654   Добавил MegaMozg 10-12-2018 / 23:06
- Сэр, вы хотите сказать, что весь свой налет вы заработали... за джойстиком игровой приставки?
- Нет, понимаете... это не игровая приставка, Ясно вам? Это летный симулятор. "РIауStаtiоn-2".
- "РIауStаtiоn" или "Хbох"?
- Чувак, Там засветился сам Чак Йигер. Слушай, Флинн, брат, я справлюсь. Поверь Мне. Эй, Лос-Анджелес, дайте мне информацию по "маякам" и направлению захода. И Все будет тип-топ.
- Сэр, я предлагаю вам уступить Место пилота более опытному человеку.
- На Связи агент Невилл Флинн, ФБР. Вы говорите с единственным человеком на борту у кого Есть подобный Опыт. Я предлагаю вам дать ему всю нужную информацию, чтобы он смог посадить Самолет.
- Я надеюсь, ты в этой игре хорош, да?
- Да, брат. Проблем не будет. Ну, то есть, Мой старший брат Рэнди набирает Больше очков. Но я хорош. Засранец. Из-за него я до сих пор не знаю, что происходит в конце.
№ 352346   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 04:03
Самолёт, чтобы улететь, но не так Далеко, как поцелуй от неё.
№ 349847   Добавил MegaMozg 13-11-2018 / 23:06
- Мэйвис, ты меня мучаешь! Ты же знаешь, я ненавижу Все, что связано с сюрпризами.
- Но этот очень хороший.
- Хороших сюрпризов не бывает! Просто скажи, куда мы едем и Зачем нам Самолет? Мы же летать умеем!
- А вот в мое Время ездили поездами. Это Стиль "классик".
- О да, сорок часов в комнатушке размером с телефонную будку, в дыму сигар дяди Берни, под ваши споры Кто круче: Клеопатра или Нефертити?
№ 347654   Добавил MegaMozg 23-10-2018 / 19:21