красота [Тема] Страница 6



Я люблю
Смотреть на Луну
В ней Красота и тайна
Она даёт покой
Душе моей...
№ 456292   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 22:39
Я быть для Вас готов порядочным и чутким,
Видать влюбился я всерьез и не на шутку...
Нельзя в такую не влюбиться,
Не просто Женщина - Вы львица,
Богиня грации, властительница дум,
В которой сочетались Красота и ум.
№ 456192   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:39
Обычно мы считаем людей и Вещи хорошими или плохими согласно своим предпочтениям. Мы называем хорошим то, что нам нравится, а плохим - то, что не нравится. Такие Оценки порождены нашим умом. Если бы Красота была изначально присуща конкретным объектам, тогда всех нас неодолимо влекло бы к определённым людям и вещам.
№ 456161   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:06
Тому, Кто найдет это письмо.
Я лелею надежду в Один прекрасный День пасть жертвой автокатастрофы романтической Любви. Безумие - признаваться в этом незнакомому человеку, но я хочу всего и сразу. Я хочу Страсти - быстрой, и преданности - постепенной. Я хочу, чтобы в этом были Стойкость и Красота. Я верю, что в один прекрасный день отдам свое Сердце - как зачитанную библиотечную книгу - человеку, который решит вырвать страницу с датой возврата и Никогда меня не отпустит. Но до того как я найду такую Любовь, я должна выйти в Мир и посмотреть, что кроется за этой моей первой любовью - городом Нью-Йорком.
№ 455917   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:45
Тому, Кто найдет это письмо.
Я лелею надежду в Один прекрасный День пасть жертвой автокатастрофы романтической Любви. Безумие - признаваться в этом незнакомому человеку, но я хочу всего и сразу. Я хочу Страсти - быстрой, и преданности - постепенной. Я хочу, чтобы в этом были Стойкость и Красота. Я верю, что в один прекрасный день отдам свое Сердце - как зачитанную библиотечную книгу - человеку, который решит вырвать страницу с датой возврата и Никогда меня не отпустит. Но до того как я найду такую Любовь, я должна выйти в Мир и посмотреть, что кроется за этой моей первой любовью - городом Нью-Йорком.
№ 455916   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:45
Настоящая привлекающая Внимание Красота, красота характера и речи - это духовное Богатство.
№ 455728   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:05
Металлические створки начали разъезжаться, открывая Вид на бесконечный Космос. Он [Рикс] уткнулся в холодное стекло, не решая оторваться от открывшегося вида. Чёрное полотно Было усеяно мириадами звёзд самых разных величин. Они напоминали маленькие голубоватые и желтоватые жемчужины, разбросанные по бескрайнему космическому океану. Плывущие по нему туманности казались загадочными и величественными лабиринтами, наполненными мечтами и фантомами. Такими далёкими. И такими близкими. Космос очаровывал, приковывал к себе.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники Гладиаторов”.
№ 455540   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 09:00
Искать Справедливость в Жизни - это Всё равно что искать прекрасный Город, которого Нет на Земле, где царила бы идеальная Красота, Спокойствие, Тишина и где живут счастливые Люди, но такого не бывает в настоящей жизни, даже в сказке такого не бывает. Нужно Жить настоящим сегодняшним днём, чтобы не Было обидно за прожитые мгновения жизни в прошлом.
№ 455530   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 20:00
Из всех привилегий которыми Мужчины стремиться завладеть, женская Красота самая могущественная.
№ 455397   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 22:42
Полевые Цветы - совсем простые и невзрачные, но такие нежные и утонченные...
Почти незаметные, они просто радуют глаз и ласкают душу, напоминая о том, что истинная Красота может быть разной...
№ 455352   Добавил MegaMozg 30-07-2023 / 19:33
Красота Игры в Шахматы - в их правилах, которые Если изменить, то это уже будут не шахматы. Если человеку не нужны Истина и Свобода, то он ищет лишь Оправдания себя.
№ 454999   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 01:03
Важность, Нужность, срочность, Красота, Комфорт, удобство - как правило, Все Эти параметры характеризуют не саму вещь, а Наше Восприятие этой Вещи.
№ 454995   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:51
- Вам не кажется, Владимир, что нынешняя Революция огромными темпами создаёт свою эстетику. В этом Есть своя Красота.
- Не знаю, Ольга, не знаю...
- Нет, Правда, Владимир. С некоторого времени я остро и резко начинаю чувствовать Аромат революции.
- Я тоже, Ольга, чувствую её аромат. И знаете, как раз с того самого дня, когда в нашем доме испортилась канализация.
- Вам не кажется, Владимир, что нынешняя революция...
№ 454748   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 20:03
Сюрреализм всегда любил случайности, приветствовал незваное, любовался беспорядочным. Что может быть сюрреалистичнее объекта, который фактически производит сам себя - и с минимальными усилиями? Объекта, чья Красота, фантастические Откровения, эмоциональное Воздействие только приобретут от случайности, которая с ним приключится?
№ 454721   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 23:12
Наблюдатель - это Принц, повсюду сохраняющий инкогнито. Поклонник Жизни делает весь Мир своей семьей, подобно тому как поклонник прекрасного пола объединяет в одну семью всех красавиц - и тех, которых он уже обрел, и тех, Кто ему встретится, и тех, кого ему не суждено найти, подобно тому как любитель живописи Живет в зачарованном обществе запечатленной на холстах Мечты. Тот, кто движим любовью к жизни мира, проникает в толпу, словно в исполинскую электрическую батарею. Он подобен зеркалу, такому же огромному, как сама эта Толпа; он подобен наделенному сознанием калейдоскопу, в каждом узоре которого отражается многообразие жизни и изменчивая Красота всех ее элементов. Это "я", которое ненасытно жаждет "не-я" и ежеминутно воплощает его в образах более живых, чем сама непостоянная и мимолетная Жизнь.
№ 454708   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 13:39